Работа мечты - Возвращать

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Работа мечты - Возвращать

Сообщение nonn »

Мечта, как есть мечта! Сперва хотел в работу, но понял, что наши резюме не пройдут даже через HR скрининг. Темне менее, по всем стандартам, работа мечты. Заграничные командировки, причём в развитые страны. Суточные на себя, суточные на убеждение возвращенцев. Одна загвоздка, российские конторы наверно план установят. Не понимают, что кому то хватит попробовать "настоящей" сметаны и он вернётся за ее вкусом, а другого надо водить по ресторанам и театрам пару месяцев, чтобы убедить в том, что Большой и Современник горздо лучше.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение pin »

nonn писал(а): 12 окт 2021, 14:29 Мечта, как есть мечта! Сперва хотел в работу, но понял, что наши резюме не пройдут даже через HR скрининг. Темне менее, по всем стандартам, работа мечты. Заграничные командировки, причём в развитые страны. Суточные на себя, суточные на убеждение возвращенцев. Одна загвоздка, российские конторы наверно план установят. Не понимают, что кому то хватит попробовать "настоящей" сметаны и он вернётся за ее вкусом, а другого надо водить по ресторанам и театрам пару месяцев, чтобы убедить в том, что Большой и Современник горздо лучше.
Nonn, я не понял, в чем суть работы мечты: самому вернуться за вкусом настоящей сметаны, или вывезти (и побольше) других? Вот лично вы хотели бы быть представителем МВД, Следственного Комитета и МИДа по возвращению заблудших душ иммигрантов на Родину? Я думаю, план будет, но, например, вернуть человека-микея потребует куда меньшее количество человеко-часов нежели вернуть человека-немикея. Соответственно, и премиум разный. Капитализм, че. :roll: Но надо иметь ввиду, что будут попадаться такие сцуки, что не откажутся от ресторанов и театров, но в последний момент покажут средний палец. :(

Насколько я помню из советской истории, на такие работы обычно рекрутировались люди из ка-ге-бе. Но они здесь есть у нас. Так что, скорее, работа не для вас.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 12 окт 2021, 14:29 Мечта, как есть мечта! Сперва хотел в работу, но понял, что наши резюме не пройдут даже через HR скрининг. Темне менее, по всем стандартам, работа мечты. Заграничные командировки, причём в развитые страны. Суточные на себя, суточные на убеждение возвращенцев. Одна загвоздка, российские конторы наверно план установят. Не понимают, что кому то хватит попробовать "настоящей" сметаны и он вернётся за ее вкусом, а другого надо водить по ресторанам и театрам пару месяцев, чтобы убедить в том, что Большой и Современник горздо лучше.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/East/West
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение Marmot »

Ахринеть, какой язык, одно предложение на абзац

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 12 окт 2021, 16:09 Ахринеть, какой язык, одно предложение на абзац
обычный канцеляризм, или язык советской бюрократии, академиев не кончавшей.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение mikei »

pin писал(а): 12 окт 2021, 16:57
Marmot писал(а): 12 окт 2021, 16:09 Ахринеть, какой язык, одно предложение на абзац
обычный канцеляризм, или язык советской бюрократии, академиев не кончавшей.
Опять не подумав. Любую писульку хоть раз прочитайте, написанную вашими небюрократическими лоерами. Моргидж договор, например.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение pin »

mikei писал(а): 12 окт 2021, 17:05
pin писал(а): 12 окт 2021, 16:57
Marmot писал(а): 12 окт 2021, 16:09 Ахринеть, какой язык, одно предложение на абзац
обычный канцеляризм, или язык советской бюрократии, академиев не кончавшей.
Опять не подумав. Любую писульку хоть раз прочитайте, написанную вашими небюрократическими лоерами. Моргидж договор, например.
ok, so what? Каким образом это отменяет мой стейтмент?

Вы нам лучше про то, как возвращать на Родину невозвращенцев что-нить расскажите.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение levak »

Я бы сам вернулся... :what!?:
Пусть сначало гражданство вернут незаконно отнятое, потом деньги заплаченные за незаконно отнятое гражданство по современному курсу..
Потом пусть вернут квартиру в Хамовниках и в Теплом стане, тогда и вернусь..
У меня там еще пару квартир созревают в наследство.. :alco:
Ну проживет тёща до 120 лет и фсе.. :lol:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 12 окт 2021, 22:06 Я бы сам вернулся... :what!?:
Потом пусть вернут квартиру в Хамовниках и в Теплом стане, тогда и вернусь..
У меня там еще пару квартир созревают в наследство.. :alco:
Неграмотному квартиру не вернут. Слово "пара" должна быть в именительном падеже.
Поэтому экзамен на знание русского языка не сдашь.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение BOX »

Так были уже тут какие-то охламоны лет так 15 назад; что зазывали блинчики с икрой есть в России. Видать никто не соглаися.
Нет, не поборет путинское бабло, путинское зло. Все попытки вернутся обычно пресекаются сразу же после первого же общения с властями РФ на оффициальном уровне, типа посольства, или на учет по прибытию встать.

Из личного; анекдотическая ситуациая в Шереметьево. Я лечу с канадским паспортом и русской визой. На границе кабинки погранцов :
-Для граждан РФ и Белорусии
-Для всех остальных

Ну я, как порядочный, встал куда "не россиянам". Подходит пограничница, говорит идите туда где для россиян: - там никого нет; - я показываю канадский паспорт и визу что дескать не ваш я , хоть и по русски с ней говорю; она говорит в ответ " а какая разница" Это она меня типа спрашивает?

Ну а в другой раз решил проявить сам инициативу на той же границе, в том же Шереметьево; видя что у " россиян" пусто и скучает пограничник; я сунулся было с канадским паспортом, помня как меня однажны повернули;
но, не тут то было, : знай своё место - отшвырнули туда где "не для россиян"; читать что ли не умеешь, для кого даже не по-русски написано?!!

Вот тут я точно почувствал себя "на историчеческой родине".

Вернутся можно, но только в полностью свободное место, где сам законы писать будешь, и где будут такие же пожившие в США/Канаде/ UK/ EU/ Австралии, лет так 15 легально и с доходом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 12 окт 2021, 14:29 Мечта, как есть мечта! Сперва хотел в работу, но понял, что наши резюме не пройдут даже через HR скрининг. Темне менее, по всем стандартам, работа мечты. Заграничные командировки, причём в развитые страны. Суточные на себя, суточные на убеждение возвращенцев. Одна загвоздка, российские конторы наверно план установят. Не понимают, что кому то хватит попробовать "настоящей" сметаны и он вернётся за ее вкусом, а другого надо водить по ресторанам и театрам пару месяцев, чтобы убедить в том, что Большой и Современник горздо лучше.
Прочитал. Интересно, что этот документ сюда притащил нонн, а не он.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а): 13 окт 2021, 16:02Вернутся можно, но только в полностью свободное место, где сам законы писать будешь, и где будут такие же пожившие в США/Канаде/ UK/ EU/ Австралии, лет так 15 легально и с доходом.
это где ж такое? на острове дураков?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 13 окт 2021, 16:59
BOX писал(а): 13 окт 2021, 16:02Вернутся можно, но только в полностью свободное место, где сам законы писать будешь, и где будут такие же пожившие в США/Канаде/ UK/ EU/ Австралии, лет так 15 легально и с доходом.
это где ж такое? на острове дураков?
вполне осуществимый вариант. Ведь российская власть предлагает бесплатную землю, где-то в глубинке, в таёжных топях. Если туда свезти всех возвращенцев, поживших в США/Канаде/ UK/ EU/ Австралии, лет так 15 легально и с доходом, и не выпускать их за периметр, то там скорее всего получится построить правильный кибуц. А заодно, и БАМ удлинить, или еще какие полезные дела... :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Гусар в отставке писал(а): 12 окт 2021, 22:15
levak писал(а): 12 окт 2021, 22:06 Я бы сам вернулся... :what!?:
Потом пусть вернут квартиру в Хамовниках и в Теплом стане, тогда и вернусь..
У меня там еще пару квартир созревают в наследство.. :alco:
Неграмотному квартиру не вернут. Слово "пара" должна быть в именительном падеже.
Поэтому экзамен на знание русского языка не сдашь.
Слово "пара" должнО быть согласовано в роде, так что не только Левак не сдаст.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа мечты - Возвращать

Сообщение levak »

pin писал(а): 13 окт 2021, 18:23
Waterbyte писал(а): 13 окт 2021, 16:59
BOX писал(а): 13 окт 2021, 16:02Вернутся можно, но только в полностью свободное место, где сам законы писать будешь, и где будут такие же пожившие в США/Канаде/ UK/ EU/ Австралии, лет так 15 легально и с доходом.
это где ж такое? на острове дураков?
вполне осуществимый вариант. Ведь российская власть предлагает бесплатную землю, где-то в глубинке, в таёжных топях. Если туда свезти всех возвращенцев, поживших в США/Канаде/ UK/ EU/ Австралии, лет так 15 легально и с доходом, и не выпускать их за периметр, то там скорее всего получится построить правильный кибуц. А заодно, и БАМ удлинить, или еще какие полезные дела... :)
Только с бабками туда в Васюганские болота, никто не вернется..Дураков нема.. :alco:
Ответить