Петровы в гриппе (2021)

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Петровы в гриппе (2021)

Сообщение shmantrik »

mikei писал(а): 27 ноя 2021, 22:52 Здесь Рыбин рассказывал, как он снимался в кино у Шарлатана Серебренникова. На какой минуте не помню
я тоже не помню. )) но прослушал сеё интервью, где маразматик Рыбин-Рыба защищает память Виктора Цоя незаслуженно обиженного в фильме Лето (sic) - в нашей молодости все было не так, все было по другому. Сам Рыба в этом фильме не снимался, а один из прототипов.
Но даже Рыбе хватает ума признать очень сильную работу оператора Опельянца, который также снимал Петровы в гриппе и был отмечен в Каннах
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Петровы в гриппе (2021)

Сообщение mikei »

shmantrik писал(а): 29 ноя 2021, 18:24
mikei писал(а): 27 ноя 2021, 22:52 Здесь Рыбин рассказывал, как он снимался в кино у Шарлатана Серебренникова. На какой минуте не помню
я тоже не помню. )) но прослушал сеё интервью, где маразматик Рыбин-Рыба защищает память Виктора Цоя незаслуженно обиженного в фильме Лето (sic) - в нашей молодости все было не так, все было по другому. Сам Рыба в этом фильме не снимался, а один из прототипов.
Но даже Рыбе хватает ума признать очень сильную работу оператора Опельянца, который также снимал Петровы в гриппе и был отмечен в Каннах
Ничего из этого не противоречит тому, что Серебренников диссидент-неудачник. ))
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Петровы в гриппе (2021)

Сообщение shmantrik »

mikei писал(а): 29 ноя 2021, 20:33 Ничего из этого не противоречит тому, что Серебренников диссидент-неудачник. ))
А Серебренников это едиственное слово, что вы с Левой распознали? Вы как однояйцевые близнецы, если бы не Серебренников, могли докопаться до гриппа. ))
Пост был для тех, кто смотрел фильм. Хорошо, если не фильм - к тем, кто читал книгу Сальникова. Сальников кстати живет в Свердловске. И фильм и книга о Свердловске.
А тем, кто не смотрел и не читал - Свердловск, ныне Екатеринбург, мочальте. ))
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Петровы в гриппе (2021)

Сообщение nonn »

Начал с книги, не осилил, слаб и не тренирован, а может не моё. Какой-то русский Ulysses. Наверно надо действительно фильм попробовать.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Петровы в гриппе (2021)

Сообщение shmantrik »

nonn писал(а): 01 дек 2021, 08:15 Начал с книги, не осилил, слаб и не тренирован, а может не моё. Какой-то русский Ulysses. Наверно надо действительно фильм попробовать.
отсылка к Улиссу вполне правомерна. там есть на это указание. респект. )))
Ответить