Любимые песни юности-молодости

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Любимые песни юности-молодости

Сообщение simon »

Хотелось бы узнать у каморчан, какие песни (музыку) они считали своими любимыми в молодом возрасте (ограничимся не позднее студенчества).

Если отбросить творчество Битлов, которые несомненно более всего были популярны и любимы среди моих сверстников и мною тоже, то после них на формирование моего нетребовательного в то время музыкального вкуса сильнее всего оказала рок опера Andrew Lloyd Webber "Jesus Crist Supperstar" (в 9-10 классе мне ее записал на магнитофонную бабину одноклассник).

Опера вся хороша, но если выделить лучшее, то это
"I only want to say" в исполнении вокалиста Deep Purple Ian Gillan http://www.youtube.com/watch?v=O2cCuadivpE
и "Heaven On Their Minds" http://www.youtube.com/watch?v=H3vtAjHv ... re=related
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение nonn »

Я люблю Чунга-чанга в переводе обратно. :)
badger

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение badger »

Если не позднее студенчества и не считая The Beatles, то у меня это было Rolling Stones, Led Zeppelin, Deep Purple, Jethro Tull, Yes, King Crimson, Bob Dylan, Van der Graaf Generator, The Doors, Frank Zappa, ранние Pink Floyd (с Syd Barrett). Да много кого, всех трудно упомнить. Они все настолько были хороши, что натурально каждого хотелось слушать снова и снова. При этом не отдельную песню, а именно альбомами. Какую-то одну песню трудно выделить. Jesus Christ Superstar конечно же тоже.

Под нос же я всегда по привычке напевал что-нибудь из Joe Dassin при определённом философском настроении.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение elena S. »

Звезда и смерть Хоакина Мурьеты-знала наизусть

любимая ариа была ариа смерти
вот тут тоже пара любимых
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение simon »

badger писал(а):Если не позднее студенчества и не считая The Beatles, то у меня это было Rolling Stones, Led Zeppelin, Deep Purple, Jethro Tull, Yes, King Crimson, Bob Dylan, Van der Graaf Generator, The Doors, Frank Zappa, ранние Pink Floyd (с Syd Barrett). Да много кого, всех трудно упомнить. Они все настолько были хороши, что натурально каждого хотелось слушать снова и снова. При этом не отдельную песню, а именно альбомами. Какую-то одну песню трудно выделить. Jesus Crist Supperstar конечно же тоже.

Под нос же я всегда по привычке напевал что-нибудь из Joe Dassin при определённом философском настроении.
Может тогда и трудно было выделить, но сейчас по прошествии лет попробуйте все-таки выделить (я это, кстати, собирался предложить несколько позднее, но вы меня опередили)
Вот, к примеру, Uriah Heep. Самая популярная у них, пожалуй, Lady in Black, но моя любимая July Morning http://www.youtube.com/watch?v=D_H3IR6XBRI
badger

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение badger »

... Ещё забыл про Shocking Blue с их Shocking You и прочими не менее хорошими. Я буквально боготворил Mariska Veres :)

А вот группа, у которых мне всего только две вещи нравились, это Jefferson Airplane с их White Rabbit и Somebody to Love.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение Yury »

в 9-10 классах жуткая мешанина из высоцкого, воскресенья, машины времени, сюзи куатро, мародера, дип перпла, крафтворка, вингз, ну и прочих чингис-ханов и бони-м с приоритетом выделенного жирным
в институте бесчисленное количество раз прослушаны стена, звери и обратная сторона луны пинков, ночь в опере квинов, джизус крайст суперстар, дип перплы и лед зеппелины, битлы и стоунзы, саймон и гарфункель etc. с постепенным подмешиванием все большей порции бг, кино, зоопарка... а также, как ни странно, алисы в стране чудес и али бабы и 40 разбойников... еще джаз различных стилей и направлений... о, чуть не забыл, - джетро талл!

трудно выделить какие-то конкретные композиции, ну может разве что дитя во времени, песня иммигрантов и еще один кирпич
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение elena S. »

badger писал(а):...
А вот группа, у которых мне всего только две вещи нравились, это Jefferson Airplane с их White Rabbit и Somebody to Love.
похоже у вас нет на работе ютуба..повезло, а меня, навернoе, скоро выгонят, тк ютубе у нас есть!!
вот, передача вам с воли
http://www.youtube.com/watch?v=Q1cfTMdjkYM

дома посмотрите :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение Yury »

badger писал(а):А вот группа, у которых мне всего только две вещи нравились, это Jefferson Airplane с их White Rabbit и Somebody to Love.
а вот с одной только - иглз :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение simon »

badger писал(а):... Ещё забыл про Shocking Blue с их Shocking You и прочими не менее хорошими.
Я с вами согласен, что это - их лучшая, несмотря на то, что самая популярная у них была Venus
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение elena S. »

Mireille Mathieu - Ciao Bambino, Sorry
это ничего, что я все еще про песни детства :)

ЮНОСТИ-МОЛОДОСТИ:
в 9-10 классах жуткая мешанина из высоцкого, воскресенья, машины времени, сюзи куатро, мародера, дип перпла, крафтворка, вингз, ну и прочих чингис-ханов и бони-м с приоритетом выделенного жирным
+1
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение Костя »

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение simon »

Оригинал мне нравится больше, и стихи там получше тоже (помню в классе 8 на уроке английского разучивали наизусть)
http://www.youtube.com/watch?v=3PBWv_DJ ... re=related
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Любимые песни юности-молодости

Сообщение simon »

elena S. писал(а):Mireille Mathieu - Ciao Bambino, Sorry
это ничего, что я все еще про песни детства :)
Спасибо, что напомнили, правда у меня это был 1-2 курс института (очень приятные воспоминания с этой песней)
Ответить