Что нового посмотреть из старого

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Dori »

Waterbyte писал(а):
Dori писал(а):Спасибо Виктория. Обязательно посмотрю. )
не трать время. полищучка красивая. остальное - фигня какая-то. михайлову вася лучше джеймса бонда подходит.
я одним глазком - вдруг понравится.. Виктории же понравился.. )
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Victoria »

Dori писал(а):
Waterbyte писал(а):
Dori писал(а):Спасибо Виктория. Обязательно посмотрю. )
не трать время. полищучка красивая. остальное - фигня какая-то. михайлову вася лучше джеймса бонда подходит.
я одним глазком - вдруг понравится.. Виктории же понравился.. )
не скажии. образ бочкина весьма колоритен...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение nonn »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Victoria »

"Цветной, звуковой, стереоскопический (советская система «Стерео 70»).
Вышел в прокат как в стереоскопическом («Стерео 70»), так и в обычном формате.
стереоскопический: 9 частей, 2773 метра, многоканальный звук.
обычный: 9 частей, 2218 метров, звук моно.
Лидер проката в СССР 1968 года (10 место) — 37,6 млн зрителей

Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Линда »

Обожаю Белявского. Особенно когда он или физик ( Июльский дождь)или белый охвицер! Мужчина моей мечты !!
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение nonn »

Толи дело раньшешная коррупция, глаз радуется. Особенно после просмотра сцены собрания коррупционеров
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Mark2007 »

решил ещё раз посмотреть "дом из песка и тумана" советую всем, но фильм очень тяжёлый
Аватара пользователя
Algor
Маньяк
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 01:38
Откуда: Самара->Ванкувер

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Algor »

ща как раз пересматриваю "Пророк и бесы" http://kinozal.tv/browse.php?s=%EF%F0%E ... 1%E5%F1%FB

увлекательно, вечная тема
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Kiseta »

Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Линда »

Algor писал(а):ща как раз пересматриваю "Пророк и бесы" http://kinozal.tv/browse.php?s=%EF%F0%E ... 1%E5%F1%FB

увлекательно, вечная тема
Спасибо...ну не оторваться..
Вот где талант - да и тема такая... мороз по коже идет...
Аватара пользователя
Algor
Маньяк
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 01:38
Откуда: Самара->Ванкувер

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Algor »

Линда писал(а): Спасибо...ну не оторваться..
Вот где талант - да и тема такая... мороз по коже идет...
велкам :) а если еще Бесов перечитать сразу же и биографию Достоевского -реально, гремучая смесь. меня сильно торкнуло :)
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Линда »

Algor писал(а):
Линда писал(а): Спасибо...ну не оторваться..
Вот где талант - да и тема такая... мороз по коже идет...
велкам :) а если еще Бесов перечитать сразу же и биографию Достоевского -реально, гремучая смесь. меня сильно торкнуло :)
читала недавно Анри Труайя биография Достоевского...очень впечатлило.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение дядя Вова »

Подсолнухи
http://www.imdb.com/title/tt0065782/mediaindex

«Подсолнухи» — совместный советско-итальянский кинофильм с участием Софи Лоренб, Людмилы Савельевой и Марчелло Мастрояни

Изображение
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Скрипка »

[youtube]wJtLZ7DvVKs&feature=player_embedded#at=700[/youtube]
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Что нового посмотреть из старого

Сообщение Линда »

Линда писал(а):
Algor писал(а):
Линда писал(а): Спасибо...ну не оторваться..
Вот где талант - да и тема такая... мороз по коже идет...
велкам :) а если еще Бесов перечитать сразу же и биографию Достоевского -реально, гремучая смесь. меня сильно торкнуло :)
читала недавно Анри Труайя биография Достоевского...очень впечатлило.

ТОРКНУЛО!! это не то слово! ЭТО ( все 3 части ПРОРОК И БЕСЫ-ОСОБЕННО 3-я)надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для просмотра участников всей рубрики ПОЛИТИКА всем профессорам преображенским и иже с ними....но в условиях нашей дебилизированной демократичности увы невозможно... можно только взывать почти безнадежно...очень мало кто сможет ЭТО осилить здесь увы...это вам не алгоритмик набросать
Считается, что последними словами, вымолвленными великим писателем, были: «Все только начинается…»

Содержание притчи о блудном сыне
У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

— Лк.15:11-32


] Еврейская традицияПомимо версии, существующей в Евангелии от Луки, она также является частью устной и письменной еврейской традиции.

Израильский учёный Галина Любан указывает [4], что «метафора встречи отца и раскаявшегося сына связана с литургией еврейского Нового года. Каждый год в праздник Рош Хашана в синагоге звучит шофар, поэтому другое название праздника — День трубных звуков. (…) В хасидской версии притчи рассказывается, что в чужих странах блудный сын забыл родной язык и, вернувшись в отчий дом, не смог даже попросить слуг позвать отца. Тогда он в отчаянии закричал, и старик отец узнал его голос». Звук шофара, звучавший в праздник, символизирует голос этого юноши, кроме того, шофар — это голос всего народа Израиля, взывающего к Небесному отцу в надежде на прощение (в Судный день).

Книга «Коль Бо», старинный сборник ритуалов и правил, раздел Тшува, говорящий о возвращении к вере, использует аллегорию встречи отца и сына, потерявшего веру в Бога[5].
Ответить