Очередное расстройство

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Очередное расстройство

Сообщение Stanislav »

...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очередное расстройство

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
mikei писал(а):
Материальчик попался. Перепост не напрягаясь.
Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.
(с) Наше все. Не напрягаясь.
Повторяю. Невинный перепост, каких тут тысячи самого разного толка, в т.ч. поддерживающие бандеровцев/фашизм на Украине.
Перепост - это не факт. Это всего лишь чье-то мнение. Надо наверно быть к нему толерантным. Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Очередное расстройство

Сообщение nonn »

mikei писал(а): Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
Михалков, Говорухин, Певцов (из последних)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очередное расстройство

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
mikei писал(а): Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
Михалков, Говорухин, Певцов (из последних)
Вполне. Это твое мнение. В этом контексте уважается.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Очередное расстройство

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
mikei писал(а):
Материальчик попался. Перепост не напрягаясь.
Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.
(с) Наше все. Не напрягаясь.
Повторяю. Невинный перепост, каких тут тысячи самого разного толка, в т.ч. поддерживающие бандеровцев/фашизм на Украине.
Перепост - это не факт. Это всего лишь чье-то мнение. Надо наверно быть к нему толерантным. Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
В 2006 году пять из девятнадцати работ, приписываемых Гитлеру, на аукционе Jefferys (Уэльс) были приобретены оставшимся неизвестным русским коллекционером[9].


Русские люди акварели Гитлера скупают, а ты тут про Окуджаву рассказываешь... :D

Смешной ты, Микей.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Очередное расстройство

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

mikei писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
mikei писал(а):
Материальчик попался. Перепост не напрягаясь.
Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.
(с) Наше все. Не напрягаясь.
Повторяю. Невинный перепост, каких тут тысячи самого разного толка, в т.ч. поддерживающие бандеровцев/фашизм на Украине.
Перепост - это не факт. Это всего лишь чье-то мнение. Надо наверно быть к нему толерантным. Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
Дык! И у меня невинный перепост. У вас - фатуролога Розанова, а у меня - Пушкина Александра нашего Сергеевича. Т.е., два великих человека обменялись мыслями (посредством наших перепостов), один из газеты "Завтра", а другой - из мест значительно более отдаленных.

Теперь о толерантности. Я ужасно толерантна к людям, т.е. не предлагаю за мнение сажать, гонять и всячески паскудить. Но при этом само мнение может быть до ужаса паскудным, и на него моя (и ваша, и вообще ничья) толерантность распространяться не должна. А только по желанию.

Теперь о разнице между мнением и сплетней. Окуджава - плохой поэт, - это мнение. Окуджава в школе ходил в вельветовой куртке и кого-то там прострелил, а дело замяли - это сплетня. Высказывать свое мнение - хорошо, полезно для кармы. Перепощивать сплетню - нехорошо, неполезно для кармы. (Это, как вы понимаете, мое мнение - можете быть согласны или несогласны, я на толерантности к своим словам не настаиваю).

Теперь о разнице между фатурологом Розановым и поэтом Окуджавой. Между ними есть существенная разница, на мой взгляд, и вот в чем: есть вероятность, что поэт Окуджава никого не прострелил в школе, и вообще, никакой он не мерзяй, а человек хороший и порядочный, на которого наговорили. По-моему, есть такая вероятность, и она не равна нулю. При этом, вероятность того, что фатуролог Розанов написал или напишет офигенно красивые стихи, или сценарий не хуже, чем "Женя, Женечка и Катюша" - такая вероятность, по-моему, равна нулю. (Это я на всякий случай поясняю мысль Пушкина нашего Александра Сергеевича - она примерно об этом).
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Очередное расстройство

Сообщение LeoV »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
mikei писал(а):...Перепост - это не факт. Это всего лишь чье-то мнение. Надо наверно быть к нему толерантным. Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
...
Теперь о разнице между фатурологом Розановым и поэтом Окуджавой. Между ними есть существенная разница, на мой взгляд, и вот в чем: есть вероятность, что поэт Окуджава никого не прострелил в школе, и вообще, никакой он не мерзяй, а человек хороший и порядочный, на которого наговорили. По-моему, есть такая вероятность, и она не равна нулю. При этом, вероятность того, что фатуролог Розанов написал или напишет офигенно красивые стихи, или сценарий не хуже, чем "Женя, Женечка и Катюша" - такая вероятность, по-моему, равна нулю. (Это я на всякий случай поясняю мысль Пушкина нашего Александра Сергеевича - она примерно об этом).
Дочь моя, не мешайте Микею обсирать всё и вся (C) л-т Шмидт
:D :D :D
Последний раз редактировалось LeoV 07 окт 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очередное расстройство

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
mikei писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
mikei писал(а):
Материальчик попался. Перепост не напрягаясь.
Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.
(с) Наше все. Не напрягаясь.
Повторяю. Невинный перепост, каких тут тысячи самого разного толка, в т.ч. поддерживающие бандеровцев/фашизм на Украине.
Перепост - это не факт. Это всего лишь чье-то мнение. Надо наверно быть к нему толерантным. Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
Дык! И у меня невинный перепост. У вас - фатуролога Розанова, а у меня - Пушкина Александра нашего Сергеевича. Т.е., два великих человека обменялись мыслями (посредством наших перепостов), один из газеты "Завтра", а другой - из мест значительно более отдаленных.

Теперь о толерантности. Я ужасно толерантна к людям, т.е. не предлагаю за мнение сажать, гонять и всячески паскудить. Но при этом само мнение может быть до ужаса паскудным, и на него моя (и ваша, и вообще ничья) толерантность распространяться не должна. А только по желанию.

Теперь о разнице между мнением и сплетней. Окуджава - плохой поэт, - это мнение. Окуджава в школе ходил в вельветовой куртке и кого-то там прострелил, а дело замяли - это сплетня. Высказывать свое мнение - хорошо, полезно для кармы. Перепощивать сплетню - нехорошо, неполезно для кармы. (Это, как вы понимаете, мое мнение - можете быть согласны или несогласны, я на толерантности к своим словам не настаиваю).

Теперь о разнице между фатурологом Розановым и поэтом Окуджавой. Между ними есть существенная разница, на мой взгляд, и вот в чем: есть вероятность, что поэт Окуджава никого не прострелил в школе, и вообще, никакой он не мерзяй, а человек хороший и порядочный, на которого наговорили. По-моему, есть такая вероятность, и она не равна нулю. При этом, вероятность того, что фатуролог Розанов написал или напишет офигенно красивые стихи, или сценарий не хуже, чем "Женя, Женечка и Катюша" - такая вероятность, по-моему, равна нулю. (Это я на всякий случай поясняю мысль Пушкина нашего Александра Сергеевича - она примерно об этом).
Конечно, в идеале, и согласно собственным убеждениям, я должен был проверить содержание блог-поста. Но к сожалению, это место стало местом тысячи лживых перепостов, и я тоже расслабился. Виноват. Но тем не менее, это иницирует во мне желание все-таки перепроверить жизнеописание Окуджавы, так же как я проверял мнения из перепостов по Сталину и Солженицину.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Очередное расстройство

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

LeoV писал(а): Дочь моя ... (C) л-т Шмидт
Хорошо, что не папа Карло. :)
mikei писал(а):Но тем не менее, это иницирует во мне желание все-таки перепроверить жизнеописание Окуджавы, так же как я проверял мнения из перепостов по Сталину и Солженицину.
А биография человека может повлиять на ваше отношение к тому, что он после себя оставил? Например, у Солженицына мне очень нравится роман "В круге первом". Он красиво сделан стилистически, там все на месте, и каждое ружье на стенке стреляет. Персонажей много, а лишних персонажей нет. Т.е., в качестве примера "как написать хороший роман" - он достоин рассмотрения. При этом, если про Солженицына напишут с десяток ужасных фактов (пил кровь младенцев, продался КГБ, вообще все выдумал) - это никак не повлияет на стилистические достоинства его книги.

Или про Сталина. У меня столько родственников умерло в Сибири (кто в лагерях, кто на поселении), что мне, в общем-то, все равно, любил Сталин, например, детей и Россию, или не любил. Своею странною любовью. И никакими фактами из его биографии это не изменить.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Очередное расстройство

Сообщение nonn »

mikei писал(а):
nonn писал(а):
mikei писал(а): Но Окуджаву я бы не идеализировал, факт - мы уже знаем многих, чье высокое искусство оказалось низким внутри.
Михалков, Говорухин, Певцов (из последних)
Вполне. Это твое мнение. В этом контексте уважается.
очередной раз показали свою трухлявость, впрочем уже считать трудно. mikei серьёзно, я бы тебя уважал, чесное слово, если бы ты сказал, да мне плдатят за то что я пишу не то что думаю. вот серьёзно, если бы вы сказали, -это наша работа, что мы можем поделать. натурально был бы полный респект. а вот так непонять ради чего говорить одно, а думать другое, это же надо быть последней падалью.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Очередное расстройство

Сообщение Waterbyte »

катя, оказываеццо, тырят не только музыку, но и мосты. наш порт манн и даже коаст меридиан оверпасс начисто слизаны у французов, и представляют собой всего лишь их пигмейскую копию...


пыс. вы не думайте, что это оффтопик. просто мосты и самолёты я люблю не меньше, чем кино и музыку...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Очередное расстройство

Сообщение Waterbyte »



пыс. это не альжазировское пропагандо, это мне само на ютюбе приплыло :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Очередное расстройство

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): пыс. это не альжазировское пропагандо, это мне само на ютюбе приплыло :)
Послушай Vaniti Fare " Early In The Morning"
Ничего не напоминает?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Очередное расстройство

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Послушай Vaniti Fare " Early In The Morning"
Ничего не напоминает?
послушал, не напоминает. но мне медведь на ухо наступил. а что должно напоминать? может, я пласт
какой очередной культурный пропустил...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Очередное расстройство

Сообщение mamida »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а): пыс. это не альжазировское пропагандо, это мне само на ютюбе приплыло :)
Послушай Vaniti Fare " Early In The Morning"
Ничего не напоминает?
кошмар! Не просто похоже, а до последней ноты слизали.

Ответить