Очередное расстройство

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

nonn

Сообщение nonn »

nonn, я помню ты посмотрел до конца какое-то русское кино с матом, а потом сказал, что тебе оно не понравилось. сейчас тебя триггернуло. это классика.

как бороться? мой совет - меньше играть в футбол без шлема. все проблемы рассосутся сами собой.
ха ха, а 2 страницы назад, как надули губки Дочь лейтенанта. ну да ладно, не про то речь. логики в ваших словах никакой. фильм я досмотрел, но было б на нем 3 звездочки даже не включил бы. вот о чем был вопрос. впрочем не отвечайте. фильм тот является исключением в моих правилах. все остальное я делаю точно по Жванецкому.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: nonn

Сообщение mikei »

nonn писал(а):все остальное я делаю точно по Жванецкому.
А шо ни вь Одэсе?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очередное расстройство

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
nonn писал(а):
elena S. писал(а): ну, блеять всю дорогу ты и сам можешь :razz:
предвзятое отношение да ещё и к песням 40 летней давности.
Ладно, Лена, называй своего кумира, давай уже и мы поржём :alco:
40 летней? ну блеющий Окуджава, например
ржите, мне все равно, тк в склянке темного стекла.... :smoke:
Материальчик попался. Перепост не напрягаясь.

Изображение
"Одноклассница Б.Окуджавы вспоминала, «как появился в классе красивый, заметный Булат – “он ходил в вельветовой курточке”». Сын хозяина города. И вот уже 12-летний Булат звонит из школы в горком партии, требуя к подъезду сани, чтобы добраться до дома, до которого всего 300 метров. Мало кто знает, что в юности он ещё стрелял из пистолета в своего сверстника, но, как сыну первого секретаря горкома партии ему это сошло с рук. Пробив грудь, пуля прошла навылет, мальчик чудом выжил. Булата за это отправят на лето отдыхать в Грузию. Безнаказанность и вседозволенность в семье партийной номенклатуры появилась вовсе не в "застойные времена"...

Мальчик, который вышел из семьи партийных функционеров-большевиков не малого ранга. Скитавшийся с детства между Москвой и Тбилиси, но прижившийся в Москве.

Окуджава, человек, который после расстрела своего отца большевиками, вступил в КПСС, а потом "вышел", когда большевиков, "якобы" понесли по кочкам, обезумевшие от борьбы с алкоголизмом глупые и обманутые московские пацаны.
Мальчик, который вышел из семьи партийных функционеров-большевиков не малого ранга. Скитавшийся с детства между Москвой и Тбилиси, но прижившийся в Москве.
Мальчик, который "проторчал" всего полтора месяца в прифронтовой полосе, как не пришей кобыле хвост без всяких обязанностей и дела и был "выселен" с фронта за "профнепригодность".

Он приветствовал расстрел Белого Дома в 1993 году...
Я еще не забыл его рядом с Лией Ахеджаковой. До сих пор помню ее дрожащие губы в телевизоре: "Борис Николаевич, расстреляйте их всех, этих собак" - 1993 год, октябрь. Мерзость...

http://sokolov9686.livejournal.com/2252809.html
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Очередное расстройство

Сообщение elena S. »

mikei писал(а):
elena S. писал(а):
nonn писал(а):
elena S. писал(а): ну, блеять всю дорогу ты и сам можешь :razz:
предвзятое отношение да ещё и к песням 40 летней давности.
Ладно, Лена, называй своего кумира, давай уже и мы поржём :alco:
40 летней? ну блеющий Окуджава, например
ржите, мне все равно, тк в склянке темного стекла.... :smoke:
Материальчик попался. Перепост не напрягаясь.

Изображение
"Одноклассница Б.Окуджавы вспоминала, «как появился в классе красивый, заметный Булат – “он ходил в вельветовой курточке”». Сын хозяина города. И вот уже 12-летний Булат звонит из школы в горком партии, требуя к подъезду сани, чтобы добраться до дома, до которого всего 300 метров. Мало кто знает, что в юности он ещё стрелял из пистолета в своего сверстника, но, как сыну первого секретаря горкома партии ему это сошло с рук. Пробив грудь, пуля прошла навылет, мальчик чудом выжил. Булата за это отправят на лето отдыхать в Грузию. Безнаказанность и вседозволенность в семье партийной номенклатуры появилась вовсе не в "застойные времена"...

Мальчик, который вышел из семьи партийных функционеров-большевиков не малого ранга. Скитавшийся с детства между Москвой и Тбилиси, но прижившийся в Москве.

Окуджава, человек, который после расстрела своего отца большевиками, вступил в КПСС, а потом "вышел", когда большевиков, "якобы" понесли по кочкам, обезумевшие от борьбы с алкоголизмом глупые и обманутые московские пацаны.
Мальчик, который вышел из семьи партийных функционеров-большевиков не малого ранга. Скитавшийся с детства между Москвой и Тбилиси, но прижившийся в Москве.
Мальчик, который "проторчал" всего полтора месяца в прифронтовой полосе, как не пришей кобыле хвост без всяких обязанностей и дела и был "выселен" с фронта за "профнепригодность".

Он приветствовал расстрел Белого Дома в 1993 году...
Я еще не забыл его рядом с Лией Ахеджаковой. До сих пор помню ее дрожащие губы в телевизоре: "Борис Николаевич, расстреляйте их всех, этих собак" - 1993 год, октябрь. Мерзость...

http://sokolov9686.livejournal.com/2252809.html
мишань, а что ж ты сплетни запостил, самое главное не процитировал? :)

Если бы Окуджава был жив, скорей всего и сегодня он не отказался бы еще от одного залпа по нынешней России, вместе с Ахиджаковой, Макаревичем и подобными.
только ваша вата, как всегда путает "путена и шайку" с Россией, а так, да, думаю, что не отказался бы :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очередное расстройство

Сообщение mikei »

elena S. писал(а): мишань, а что ж ты сплетни запостил, самое главное не процитировал? :)

Если бы Окуджава был жив, скорей всего и сегодня он не отказался бы еще от одного залпа по нынешней России, вместе с Ахиджаковой, Макаревичем и подобными.
только ваша вата, как всегда путает "путена и шайку" с Россией, а так, да, думаю, что не отказался бы :)
Я же предупредил, перепост не напрягаясь.
Но сам я к Окуджаве с опаской относился. Про Москву ничего хотя у него песенки. Я вобще бардов не любил, хоть и сам был антисоветчиком, и теперь понятно почему. Визбор по-моему нормальный мужик был, но я его к бардам не относил.

Почему его винилы свободно продавались в магазине Мелодия, вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Очередное расстройство

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):Бим, Бом
вернёмся к нашим баранам. по-моему, было уже, но вдруг ещё не.




пыс. в языках не силён. может, лёва переведёт? ну или ёпрст, склеротический любитель двусмысленностей...
а надеюсь ты не предположил, что это песня Макаревича?

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Очередное расстройство

Сообщение Gadi »

Kate писал(а):Каждому своя музыка и литература. Мы все по-разному вибрируем.
вот, золотые слова!

Мы оцениваем произведения искусства не по тому, как автор их задумывал, а по тому, какой отклик (вибрацию) они вызывают у НАС!

Ну, я конечно исключаю "платную критику", там законы другие ...
И, как следствие, поскольку в разное время наш отклик может быть разным в зависимости от обстоятельств, то и наша оценка того или другого произведения искусства может быть разной в разное время.

Маленький пример из моей прошлой жизни: иду я как-то по Минску, напеваю про себя и вдруг ловлю себя на том, что напеваю-то я ... "белые розы". Первая реакция была - ужас, докатился ... Но тут же последовала другая реакция: а фигли, если в данный момент моему настроению просоответствовал (вызвал вибрацию) именно Ласковый Май, то что мне теперь, утопиться? :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Очередное расстройство

Сообщение elena S. »

Gadi писал(а): Маленький пример из моей прошлой жизни: иду я как-то по Минску, напеваю про себя и вдруг ловлю себя на том, что напеваю-то я ... "белые розы".
деушку, наверное, бросили, вот и вибрировали от радости :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Очередное расстройство

Сообщение elena S. »

mikei писал(а): Но сам я к Окуджаве с опаской относился. Про Москву ничего хотя у него песенки.
а я ни к кому не относилась с опаской. а пластинку окуджавы мама мне по блату достала, вместе в высоцким.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Очередное расстройство

Сообщение ElenaTs »

В общем-то, он честно поет про старый забытый вальсок.
Но я долго думала, что это его музыка.
Я его все-равно очень люблю :)


Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очередное расстройство

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
Gadi писал(а): Маленький пример из моей прошлой жизни: иду я как-то по Минску, напеваю про себя и вдруг ловлю себя на том, что напеваю-то я ... "белые розы".
деушку, наверное, бросили, вот и вибрировали от радости :D
Я бы это все-таки квалифицировал как докатился, а не вибрировал.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Очередное расстройство

Сообщение LeoV »

tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Очередное расстройство

Сообщение tasko »

mikei писал(а):
"Одноклассница Б.Окуджавы вспоминала, «как появился в классе красивый, заметный Булат – “он ходил в вельветовой курточке”». Сын хозяина города.
Почему бы не порадоваться за человека, который своим творчеством доказал, что выдавил из себя по капле раба?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Очередное расстройство

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):а надеюсь ты не предположил, что это песня Макаревича?

правильно надеешьсо. заодно я даже не предположил, что это песня утёсова.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Очередное расстройство

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

mikei писал(а):
Материальчик попался. Перепост не напрягаясь.
Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.
(с) Наше все. Не напрягаясь.
Ответить