Я вчера смотрел(а) кино...

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение ingvar »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

“The film's story, set in a dystopian United States between 2017 and 2019, is about a television show called The Running Man, where convicted criminal "runners" must escape death at the hands of professional killers.

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

И намедни



после про/перечтения всяких Mockingbirds
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Stanislav »

Stanislav писал(а): 07 мар 2021, 12:01 Жила-была девочка Чихиро. Когда ей было 12 лет, случилось несчастье - она попала под машину - она выжила, но мозг оказался поврежден - она может помнить только события последних 13 часов.
Сисадмин сказал бы - нарушена регенерация RAM, TTL составляет 13 часов.
Медик сказал бы - динамическая ретроградная амнезия.
Она пыталась жить, пыталась мечтать, пыталась бороться, пыталась умереть... Она в отчаянии...
Она не может ходить в школу, не может общаться с людьми. Одиночество - ее удел.
Она сидит на заброшенной железнодорожной станции - там тишина и никто не мешает читать книги и писать дневник.
Дневник - это ее метод регенерации памяти - она пишет все, что видела, что ела, что читала... Утром она его читает, чтобы знать кто она, где она и зачем живет...
Однажды на заброшенную станцию приходит Ренджи... Встреча, которая продлилась не более 45 секунд...

А на другом конце города живет девочка Мияко. Она тоже живет в тишине, только дома. Ее мать давно исчезла из сердца ее отца, ее отец давно исчез из сердца ее матери. Он приходят и уходят на работу не проронив ни слова. В конце концов и Мияко исчезла из сердец обоих... Случайно она встретила Хиро, не так все просто, но она не хочет исчезнуть из его сердца...

Ef - A Tale of Memories
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2800896

Это я смотрел вчера, а сегодня я размышляю
Нашел бы я в себе силы жить с такой болезнью?
Нашел бы я в себе силы поддерживать любимого человека с такой болезнью?
Продолжение:

Ef - A Tale of Melodies
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2800909
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Stanislav »

Хм... странное дело - чегой-то Станислава потянуло на Жапанское киноискуйство? :roll:
Все просто - был на Каморке топик про Японию, много говорили - как там все прекрасно, что нам так никогда не жить...
А люди все такие политкорректные, уважительные - карочи, добрейшей души - не то, что советские, не то, что англосаксы...
Вот и стало интересно узнать: что же такое на самом деле Япония, кто они такие, как они живут, о чем думают, что чувствуют...
Может и правда это моральная и хьюманитарная надежда всего человечества?
Много посмотрел с тех пор - аниме / дорамы...
Скажу в двух словах - я разочаровался - все примерно как у нас, только с японским колоритом, но интерес остался :D

БТВ, кто-то когда-то говорил, что у кого-то жена японка. :roll:
А можно попросить списочек произведений киноискуйства?
То, что реально интересно будет посмотреть - да, я сам нахожу периодически что-то хорошее, но процент "так-себе кинушка" очень велик, жалко время тратить на неинтересные анимешки / кинушки :s3:
Stinger
Житель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Stinger »

Stanislav писал(а): 07 сен 2021, 18:19 Хм... странное дело - чегой-то Станислава потянуло на Жапанское киноискуйство? :roll:
Все просто - был на Каморке топик про Японию, много говорили - как там все прекрасно, что нам так никогда не жить...
А люди все такие политкорректные, уважительные - карочи, добрейшей души - не то, что советские, не то, что англосаксы...
Вот и стало интересно узнать: что же такое на самом деле Япония, кто они такие, как они живут, о чем думают, что чувствуют...
Может и правда это моральная и хьюманитарная надежда всего человечества?
Много посмотрел с тех пор - аниме / дорамы...
Скажу в двух словах - я разочаровался - все примерно как у нас, только с японским колоритом, но интерес остался :D

БТВ, кто-то когда-то говорил, что у кого-то жена японка. :roll:
А можно попросить списочек произведений киноискуйства?
То, что реально интересно будет посмотреть - да, я сам нахожу периодически что-то хорошее, но процент "так-себе кинушка" очень велик, жалко время тратить на неинтересные анимешки / кинушки :s3:
то что у Японии самобытная/интересная культура - факт. А нравится или НЕ нравится - кому как.

Меня удивил фильм "Легенда о Нараямe".

С хорошей долей юмора and with a bunch of open western messages снят фильм "Lost in Translation"
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение ingvar »

Old, but good:

Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение peterburjenka »

Тяжелый фильм
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Stanislav »

peterburjenka писал(а): 04 окт 2021, 10:49

Тяжелый фильм
https://en.wikipedia.org/wiki/Mother_(J ... TV_series)

Изображение

Тяжелый фильм
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение bedi »

"Maid"
On Netflix
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение RISK »

ИГИЛ изнутри в Я не террорист (История моей смерти)
Не для всех, но узбеки сняли так, как другие не смогут скорее всего...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Waterbyte »

а никто не помнит, как называлось старое кино, где американский лётчик, сукин сын немецкого инженера-авиаконструктора, угнал из настоящего в прошлое стелс-бомбер с ядерным оружием, и доставил его своему папашке прямо в германию? а потом другой крутой сукин сын был отправлен в прошлое, чтобы убить этого инженера до того, как тот сможет зачать своего сукина сына. не, никто?

хотел было пересмотреть в связи с нашим нынешним путешествием в прошлое, но моя память мне изменила со склерозом, мать его...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Waterbyte »

посмотрел наконец "афоню" целиком. последний фильм из всех фильмов своего любимого данелия, который до сих пор не смотрел. не скажу, что рыдалъ, хотя комок в горле был. старушка симонова такая вся из себя миленькая там. всё-таки это гораздо ближе к "я шагаю по москве", чем к "слёзы капали" или "кин-дза-дзе". и по замыслу, и по сценарию (хотя и сильно отличающемуся от замысла), и по кинематографии, да и просто по времени создания и мироощущению мастера.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение RISK »

Don't Look Up

Для Лео, скорее всего, не самое лучшее, но Дженнифер сильно прибавила.
А Мерилл Стрип, как всегда бесподобна! (Досмотрите первую вставку после титров. Есть и вторая для самых терпеливых)
Злая, неполиткоректная комедия/сатира про " вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…"
Ответить