Ди Каприо - не актер

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
Ина
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2003, 15:32

Re: Ди Каприо - не актер

Сообщение Ина »

Циник писал(а):Несмотря на "Поймай меня" и "Банды Нью-Йорка".
Братец, а вот научи меня критериям , по которым можно отличить хорошего актера от плохого. на голливудских примерах, если можно.

спасибо.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Ди Каприо - не актер

Сообщение Циник »

Ина писал(а):
Циник писал(а):Несмотря на "Поймай меня" и "Банды Нью-Йорка".
Братец, а вот научи меня критериям , по которым можно отличить хорошего актера от плохого. на голливудских примерах, если можно.

спасибо.
Для этого, сестра, во-первых, тебе надо быть абсолютно уверенной в себе. Когда это необходимое условие достигнуто, критерий становится очень простым: нравится - значит, хороший, не нравится - плохой.

Голливудские примеры: я считаю Ди Каприо, Спэйси, Кидман плохими актерами, а Хэнкса, Николсона, Кирана Калкина - хорошими.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: [b]посильнее Фауста [/b]

Сообщение Циник »

Гадюка писал(а):одно из качеств обязательное , но не единственное.
О чем Вы, товарищ Гадюка?
Прием применяете присущий политическим обозревателям эпохи застоя,
Хлестко сказано, товарищ Гадюка, но от этого не более обоснованно.
Объясните мне, какой именно прием Вы имели в виду? Не обознались ли случаем? Смотрите, Вы сделали определенное утверждение. Я взял на себя смелость предположть, что понял, что Вы имели в виду, однако, будучи несогласным с этим положением, попросил Вас подкрепить его примерами. Поиск подходящих примеров часто позволяет участнику дискуссии не только утвердиться в своей точке зрения, найти новые аргументы в ее пользу, и т.п., но и наоборот, позволяет взглянуть на свои утверждения критически, переосмыслить их, если требуется. И чем же этот старый, как мир, прием ведения дискусси и поиска истины, применявшийся еще в античности, напомнил вам политобозревателей времен застоя?
а не лучшему ученику Аристотеля и Архимеда.
Ну-ну, Вы мне льстите.
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

О чем Вы, товарищ Гадюка?

Сообщение Гадюка »

а вечном- о любви. И пристрастиях. :P
Примеры актеров которых не снимают в кино из за некинематографичности искать мне лень , честно Вам скажу. Да и полагаю, что дело это неблагодарное. Кроме того я вас знакомлю с теорией, с основными правилами так сказать. Зачем их доказывать?
По поводу хороших актеров я могу сказать только,что да Николсон, Хэнкс, Дуглас, Пачино, Уильямс, Хопкинс профессионалы и как правило играют хорошо. Однако и они могут "завалить" фильм в целом , пример тому "Бессонница" с Алом и Робином. Повторюсь ,что играли то они как раз хорошо, а тем не менее фильм "пропал". Отчего? Видимо не только в игре дело.
В защиту Ди Каприо и Кидман скажу, что Кидман неплохо играла с Крузом, во вторых ролях. Ди Каприо - неплох в "героях любовниках", согласитесь ,что Николсон может конечно сыграть " героя", но кто же его пустит.... Да, пример с Сарой Бернар я помню , но это скорее исключение чем правило.
А актрисы Вам совсем не нравятся? Игрой? Или Вы просто забыли в свой список их включить?
Мне Бинош нравится , Вупи Голдберг
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: Николсон

Сообщение Olesja »

Гадюка писал(а): Ди Каприо - неплох в "героях любовниках", согласитесь ,что Николсон может конечно сыграть " героя", но кто же его пустит....
Не скажите, милая Гадюка, а как же AS GOOD AS IT GETS?
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: актрисы

Сообщение Olesja »

Гадюка писал(а): А актрисы Вам совсем не нравятся? Игрой? Или Вы просто забыли в свой список их включить?
Мне Бинош нравится , Вупи Голдберг
Я считаю Michelle Pfeiffer хорошей актрисой, но почему-то ее в последнеее время не видно.
А как Вам Goldie Hawn?
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

а как же AS GOOD AS IT GETS?

Сообщение Гадюка »

да он там неплохо сыграл, не героя, конечно, но неплохо. Николсон в общем то характерный актер и известность получил после фильма Беспечный Ездок( 69 год)б когда ему было 32. Поздновато для "героя".
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: а как же AS GOOD AS IT GETS?

Сообщение Olesja »

Гадюка писал(а):да он там неплохо сыграл, не героя, конечно, но неплохо. Николсон в общем то характерный актер и известность получил после фильма Беспечный Ездок( 69 год)б когда ему было 32. Поздновато для "героя".
Универсальным актером я бы назвала Брюса Виллиса. Хотя, бесовские штрихи ему вряд ли бы удались.

А давайте проведем аналогии , кто бы кого мог заменить.
Например, Хопкинс - практически близнец Николсона. По крайней мере одну и ту же роль оба могли бы сыграть близко к образу.
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

жизнь актеров коротка

Сообщение Гадюка »

особенно "героинь " и "героев",характеным полегче, есть шанс ,что будут снимать и в преклонном возрасте.
Goldie Hawn пример того насколько все субъективно, ее в свое время исключили с драм отделения университета. Не знаю правда причины , может за "плохое поведени" :lol:
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

кто бы кого мог заменить.

Сообщение Гадюка »

Al Pacino,Michael Douglas,Robert De Niro

Мог бы заменить почти любую характерную роль, а может и героя. Николсон чуть не дотягивает по универсальности.
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: А Вы

Сообщение Olesja »

в детстве мечтали быть актрисой, Гадюка?
Помнится, все девчонки втайне надеялись на всемирную известность. :)
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

всемирную известность.

Сообщение Гадюка »

меня процесс игры привлекал, перевоплощение. А об известности не думала, амбиций не было. Это плохо наверное
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: амбиций не было. Это плохо наверное

Сообщение Olesja »

Гадюка писал(а):меня процесс игры привлекал, перевоплощение. А об известности не думала, амбиций не было. Это плохо наверное
Почему плохо? Амбиции приходят с возрастом.
А я не хотела быть актрисой по одной простой причине: мне казалось, что если я буду не согласна с точкой зрения героини (по сценарию), то никогда не сыграю убедительно и натурально. Как молоды мы были... :?

Зато сейчас в виртуале можно сыграть любую роль - с амбициями или без.
:twisted:
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

Амбиции приходят с возрастом.

Сообщение Гадюка »

я имела ввиду ,что мне было все равно слава, известность. Не тщеславна одним словом. Это наверное плохо для карьеры и тд.
А притворяться я любила и искренне верила , вживалась в образ :D
Ответить