Корни российского рока

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

Stinger писал(а): Любая вещь Doors или Led Zeppelin или ... скажем "Парк Горького"
отличается от халтурно-пердунской эстрады "с вышеприведенным ...И Ленин Такой Молодой...".
Разница как у х[у]я с пальцем.

Мне нравится русский рок.
Да и советских (русскоязычных) музыкантов на топ уровне было и есть достаточно.
Что это за "Парк Горького" в списке с Doors или Led Zeppelin? :shock:

То что вы назвали ГО эстрадой свидетельствует, что вы не в теме от слова совсем.

Мне тоже нравится русский рок, но его нельзя даже близко сравнивать с тем, что называется устоявшимся термином classic rock. И кто это интересно из русских в топ уровне?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

Просто образовательное. Классика Русского Рока. Потому что товарищ Stinger назвал ГО эстрадой, а Камбурову бардой.

Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Корни российского рока

Сообщение nonn »

Мои любимые корни российского панк-рока. Лучшие во всём, даже в том, что всё похерили.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

nonn писал(а):Мои любимые корни российского панк-рока. Лучшие во всём, даже в том, что всё похерили.
Ничо кстати! Но по голосу напомнило Аукцион и следом же ютуб подкинул Федорова



Аукцион, кстати, может недостижимый никому топ русского рока. Элита.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Корни российского рока

Сообщение nonn »

mikei писал(а): Аукцион, кстати, может недостижимый никому топ русского рока. Элита.
Первый раз полный консенсус. "Таял", моя любимая композиция.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
mikei писал(а): Аукцион, кстати, может недостижимый никому топ русского рока. Элита.
Первый раз полный консенсус. "Таял", моя любимая композиция.
У нас почти по всем вопросам почти консенсус, кроме может доисторического развития нашего народа :)

Таял я не специально, ютуб подкинул, но я реально затащился.
Stinger
Житель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Корни российского рока

Сообщение Stinger »

mikei писал(а):Просто образовательное. Классика Русского Рока. Потому что товарищ Stinger назвал ГО эстрадой, а Камбурову бардой.


"Пол Маккарти - редкостный тупой идиот" (Сергей Курехин)

Сергей Курехин оказал ключевое влияния на ленинградскую рок коммюнити.
Его мнение было весомо.

Вот список музыкантов котрые были вовлечены в один из его проектов.

Сергей Курёхин и его Поп-Механика
https://www.youtube.com/watch?v=Iv82_N1BTzs
Сергей Курехин - клавиши, Сергей Булучевский - альт-саксофон, Сергей Летов - тенор-саксофон, гитары: Виктор Цой, Юрий Каспарян, Леонид Федоров, Григорий Сологуб, бас-гитара: Андрей Крисанов, Игорь Тихомиров, барабаны: Густав и Африка, струнная группа под управлением Юрия Шалыта, танец: Олег Гаркуша, модели в гриме и костюмах Сергея Чернова

Около Курехина терся так же и Борис Гребенщиков.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

Stinger писал(а):
mikei писал(а):Просто образовательное. Классика Русского Рока. Потому что товарищ Stinger назвал ГО эстрадой, а Камбурову бардой.
Как вы легко, по одной фразе, которая может ему не принадлежит или была шуткой, загребли всех под своё одеяло.

"Пол Маккарти - редкостный тупой идиот" (Сергей Курехин)

Сергей Курехин оказал ключевое влияния на ленинградскую рок коммюнити.
Его мнение было весомо.

Вот список музыкантов котрые были вовлечены в один из его проектов.

Сергей Курёхин и его Поп-Механика
https://www.youtube.com/watch?v=Iv82_N1BTzs
Сергей Курехин - клавиши, Сергей Булучевский - альт-саксофон, Сергей Летов - тенор-саксофон, гитары: Виктор Цой, Юрий Каспарян, Леонид Федоров, Григорий Сологуб, бас-гитара: Андрей Крисанов, Игорь Тихомиров, барабаны: Густав и Африка, струнная группа под управлением Юрия Шалыта, танец: Олег Гаркуша, модели в гриме и костюмах Сергея Чернова

Около Курехина терся так же и Борис Гребенщиков.
Как вы легко, по одной фразе, которая может ему не принадлежит или была шуткой, загребли всех под своё одеяло. Это было целое поколенческое творческое движение, объединенное главной идеей антисоветчины. Я сам в нем активно участвовал. Молодые птенцы хотели объяснить старшему поколению смысл жизни. Нормальное молодежное секстанство.

Кстати БГ после распада Аквариума в конце 80-х из апологета русского рока стал никто и звать его никак.

И причем тут Егор Летов, который в ту тусовку даже не входил? Его антисоветизм был ещё более ортодоксальным.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

Как специально, фэйсбуком натаяло статейку про суждения Быкова про Цоя.
Из интервью с Цоем:
- Скажите, ваша любимая игрушка в детстве?
- Пластилин.
- Что из него получалось?
- Всё!

Читаем дальше, что получилось у Быкова.

"Самые употребляемые Цоем слова: звезда, Солнце (как ее разновидность), небо, земля, ночь, чай, иногда еще асфальт. Почти все эти предметы черные, это главный цоевский цвет. Удивляет стертость его поэтики, отсутствие личностного начала. Он угадал приход вырождения значимости слова, когда его осмысление становится произвольным".
https://m.ren.tv/blog/450754
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Корни российского рока

Сообщение levak »

Депресняк...Тоска зеленая.. :roll:
И кто это ваще слушал в 70-80 на тусовках на танцульках в ресторанах выпускных вечерах ?? :s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

levak писал(а):Депресняк...Тоска зеленая.. :roll:
И кто это ваще слушал в 70-80 на тусовках на танцульках в ресторанах выпускных вечерах ?? :s2:
Наши люди по танцулькам не ходили. Это может у вас в культпросвете.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Корни российского рока

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а):Депресняк...Тоска зеленая.. :roll:
И кто это ваще слушал в 70-80 на тусовках на танцульках в ресторанах выпускных вечерах ?? :s2:
Наши люди по танцулькам не ходили. Это может у вас в культпросвете.
А где же вы теток клеили? :lol:

Прелесть России, у неё нет истории ни по каким вопросам....
И каждый сибирский юморист может стряпать любую бредятину, как Фоменко и Носовский, по любому вопросу..
Сталинисты говорят, что это они строили заводы перед войной, и войну сами выиграли.. :roll:
Хотя фсе это американские проекты, деньги, чертежники и конструкторы.. :lol:
Так же и ты придумываешь альтернативную история, того чего ваще не было..
А если что и было, и кто-то и выл завывающем голосом в красном уголке или котельной,
стучал по пустым ведрам, и пионерскому барабанчику, и горнил горном "Взвейтесь кострами", хвала им..
Как и всё в совке было в дефиците и купить в магазе простую гитару, было как выиграть в лотерею..
И даже струны к ней не для простого народа....
Когда я в 1962 пошел учиться играть на гитаре в клуб фабрики "Парижская Коммуна", первым делом учитель сыграл для меня и моей матери -цыганочку, чтоб показать какой он спец..
Потом спросил, гитара у тебя есть?
Нету,тогда иди домой нарисуй на картонке гриф с ладами и разучивай аккорды\ноты, придешь сюда, дам тебе поддержать гитару.. :lol:
Мать решила переквалифицировать меня, вопряки моим отказам, играть на аккордеоне, кот. взяли напрокат.. :roll: Потому как места для пианины в коммуналке не было, да пианин не было..
Аккордеон был полный немецкий трофейный тяжелый, я даже встать с ним не мог.. :lol:
Хорошо что эта пытка была пару месяцев..Видно деньги на рент кончились..
Больше всего мне доставалось от матери, чтоб я его не уронил ни поцарапал и ваще меньше трогал,
без учителя.. :lol:
Потому вся страна слушала Высоцкого Окуджаву Галича ..
Итальянцев, или певцов соц. стран Караклаич, Карела Гота, Марьяновича, Ободзинского..
Но чтоб кто-то слушал твой крап, на работе( :s2: ), по радиво или еще где-то, не помню..
Ну мож во глубине сибирский руд..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Корни российского рока

Сообщение mikei »

levak писал(а): Ну мож во глубине сибирский руд..
Когда вы москвичи отправляли моих предков в лагеря, вы думали мы там сгнием. А мы там жили свободно, потому что все москвичи остались в москве слушать карела гота. До нас вам не было никакого дела, даже с проверками номенклатурщиков не вытащишь за уши из-за садового кольца. Ваши стингеры даже не добрались до Ленинграда, чтобы задушить там Курехина в зародыше. Я уж не говорю про полную свободу в Омске, которая породила Егора Летова, Янку Дягилеву в Новосибе и Курта Кобэйна в Сиэтле.
Stinger
Житель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Корни российского рока

Сообщение Stinger »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):Депресняк...Тоска зеленая.. :roll:
И кто это ваще слушал в 70-80 на тусовках на танцульках в ресторанах выпускных вечерах ?? :s2:
. .
А где же вы теток клеили?
:lol:



медляк-бабоукладчик:
https://www.youtube.com/watch?v=7-gjdNM ... Wg&index=1
советская рок группа "Парк Горького"
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Корни российского рока

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а): Ну мож во глубине сибирский руд..
Когда вы москвичи отправляли моих предков в лагеря, вы думали мы там сгнием. А мы там жили свободно, потому что все москвичи остались в москве слушать карела гота. До нас вам не было никакого дела, даже с проверками номенклатурщиков не вытащишь за уши из-за садового кольца. Ваши стингеры даже не добрались до Ленинграда, чтобы задушить там Курехина в зародыше. Я уж не говорю про полную свободу в Омске, которая породила Егора Летова, Янку Дягилеву в Новосибе и Курта Кобэйна в Сиэтле.
У тебя мозги набекрень! Я штоли твоих предков в лагеря отправлял?? А ты не воруй..Украл выпил в тюрьму.. :roll:
И причем тут Нирвана и её солист?
А уж всех Янок я и не слышал..
Я слушал это:
Ответить