Очень хороший фильм или сериал

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение mikei »

george писал(а): 07 мар 2020, 18:54
mikei писал(а): 07 мар 2020, 18:46
3ABXO3 писал(а): 07 мар 2020, 18:09
Сопранос это вообше золотой аршин по которому все надо мерить, и который над всем выше на много голов. Талантливо сделано от начало до конца.
Интерны и Friends. Всё остальное 5 мин и гудбай.
Интерны еще ничего, кстати Охлобыстин там хорош, очень. Но, Миш, нельзя сравнивать несравнуемое :)
Понятно. Но планка недостижимая. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение bedi »

george писал(а): 07 мар 2020, 17:42 С Breaking Bad что плохо - надо первые 2.5 серии защемить нос. Я пару раз начинал, и бросал. Потом меня народ вразумил, я пережил эти 2.5
Да там много негатива, не легкая развлекуха. Особенно вставил эпизод где наркоманы с маленьким мальчиком.
Смотреть на это все- полный п-дец, бедный пацан, снято довольно натурально... Я после этого эпизода паузу сделал, не мог дальше смотреть; через пару месяцев досмотрел. Сериал супер.

Better Call Saul он другой, легче смотрится и да пару тем паралельно.

После всего этого El Camino пошел как легкая развлекуха, на закуску. :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Vlada »

Интерны, вау? LOL
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Desmana »

simon писал(а): 07 мар 2020, 15:20
Desmana писал(а): 05 мар 2020, 20:44
Смотреть фильмы я, как ни забавно, начала примерно полгода назад. До этого – очень долгое время не занимало и не было приличных технических возможностей. А сейчас стала смотреть, чтобы расслабляться, отдыхать и учить языки (в основном смотрю на Netflix на английском, испанском и португальском).

И мои критерии отбора кино таковы:

В кино я ищу сейчас, прежде всего, хорошего развлечения (а не поучения). Умные кино хотела бы найти, но если при этом они слишком «тяжелые» (про что-то грустное, печальное, неприятное) – вряд ли смогу заставить себя его посмотреть. Однако глубокая философская идея фильма - это как раз то, что может сделать его выдающимся (то есть это я ценю, но найти сильно не надеюсь).

Ценю захватывающий сюжет, сильную его подачу, хорошую работу сценаристов, спецэффекты, актерскую работу и т.д.

В общем, вот два сериала, которые мне очень понравились таким образом. Просмотрела все вышедшие сезоны и теперь хочу найти что-то подобное по выразительности.

Sherlock
Чтобы расслышать Шерлока на английском, нужно очень приличный уровень иметь.
Я этот сериал процентов на 50 всего лишь понимаю, поэтому, помучившись с парой серий, бросил.
Я переключаю языки (испанский, португальский и английский). На португальском там понятнее всего звучит, и очень прикольно португальская озвучка. Но на английском тоже хорошо, везде включаю субтитры.

Слава богу, Netflix не имеет русского языка, поневоле стараешься понять. :)

И таки да, если научится понимать объяснения Шерлока (когда он на высокой скорости демонстрирует свои выводы) - считай, что в языке продвинулся неплохо.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Desmana »

The umbrella academy кто-то смотрел? На первой серии мне показалось – ну что за бред? Потом входишь в «логику» фильма и он смотрится на одном дыхании. Музыкальная подзвучка, повороты сюжета, характеры героев этой реальности.. меня захватило и я с нетерпением жду второго сезона.

Важно, не читать комикс, который лег в основу фильма, чтобы не узнавать спойлеры.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а): 07 мар 2020, 18:46Интерны и Friends. Всё остальное 5 мин и гудбай.
Не, ну из "смешных" сериалов всякое интересное есть, мне вон Американский "Офис" нравитца, Френдзы уже какие-то старомодные, если честно.

Что такое Интерны я не знаю.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение _av »

3ABXO3 писал(а): 08 мар 2020, 20:23
mikei писал(а): 07 мар 2020, 18:46Интерны и Friends. Всё остальное 5 мин и гудбай.
Не, ну из "смешных" сериалов всякое интересное есть, мне вон Американский "Офис" нравитца, Френдзы уже какие-то старомодные, если честно.

Что такое Интерны я не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение 3ABXO3 »

_av писал(а): 08 мар 2020, 20:30
Изображение
Не, не видел. Из медицинских я видел Скрабс когда-то давно, и конечно же Хауса МД. Оба прикольные первые два-три сезона, потом можно в топку кидать.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение nonn »

george писал(а): 07 мар 2020, 18:22 А по мне так Волтер Вайт вполне себе. Но: до определенной степени. Когда он "перевалил" через определенный предел, то он стал не моим героем. Если бы я был на его месте, то я бы ограничился тем, что он сам себе поставил, 600К вроде. Ну ОК, лям. Стоп.
Чтобы насладиться Волтером Вайтом, надо начинать с Хала
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Ranger »

Desmana писал(а): 05 мар 2020, 20:44 Не средненькое «можно посмотреть от скуки», а то, что вам действительно очень нравится?
Лучшее TV, которое я видел в жизни, это, однозначно - Deadwood. Ранняя (1860-е) история небольшого реально существующего городка в штате С.Дакота. О том, как человеческое в человеке все-таки побеждает звериное, несмотря на скотские условия. Именно этим оптимизмом и гуманизмом он мне, прежде всего, и нравится... Кроме того - множество интересных, сложных, неоднозначных, живых персонажей (практически, по Достоевскому), сильнейший актерский состав (столько классных актеров на своем месте, что не снилось BB и GoT), отличный сценарий (cюжет, язык, диалоги, монологи - всё на высоте), костюмы/декорации, операторская работа - всё очень и очень круто. Поначалу может показаться немного медленным, но к эпизоду 8-му ("Suffer the Little Children" с абсолютно роскошно сыгравшей в нём Кристен Белл) это проходит, а финал - это вообще что-то с чем-то. Must see IMHO. Disclaimer: затрудняющимся понять английский в Sherlock лучше его не пробовать, чтобы не расстраиваться :roll: Зато после него Sherlock будет восприниматься, как новости от BBC :D

Из подросково-семейного - Freaks & Geeks. Смешно, умно, отличный сценарий, актерские работы и саундтрек. Очень мило. Простой английский, опять же... :s1:

Из фантастики - Firefly. Своего рода "вестерн в космосе", совершенно культовая в определенных кругах штука.

Из более нового - Stranger Things от Netflix (первые два сезона). Эдакий tribute нестрашным ужастикам 80-х, с отлично переданной атмосферой 80-х же (великолепный саундтрек, не в последнюю очередь).

Из ситкомов "действительно" не нравится почти ничего... впрочем, можно назвать How I Met Your Mother. Довольно мило и куча (смешных!) шуток про Канаду :D

Первые два сезона True Blood и Fargo еще можно отнести как к "действительно нравятся", так и просто к неплохим...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): 09 мар 2020, 07:17
george писал(а): 07 мар 2020, 18:22 А по мне так Волтер Вайт вполне себе. Но: до определенной степени. Когда он "перевалил" через определенный предел, то он стал не моим героем. Если бы я был на его месте, то я бы ограничился тем, что он сам себе поставил, 600К вроде. Ну ОК, лям. Стоп.
Чтобы насладиться Волтером Вайтом, надо начинать с Хала
Какого Хала?
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Desmana »

Ranger писал(а): 12 мар 2020, 13:55
Desmana писал(а): 05 мар 2020, 20:44 Не средненькое «можно посмотреть от скуки», а то, что вам действительно очень нравится?
Лучшее TV, которое я видел в жизни, это, однозначно - Deadwood. Ранняя (1860-е) история небольшого реально существующего городка в штате С.Дакота. О том, как человеческое в человеке все-таки побеждает звериное, несмотря на скотские условия. Именно этим оптимизмом и гуманизмом он мне, прежде всего, и нравится... Кроме того - множество интересных, сложных, неоднозначных, живых персонажей (практически, по Достоевскому), сильнейший актерский состав (столько классных актеров на своем месте, что не снилось BB и GoT), отличный сценарий (cюжет, язык, диалоги, монологи - всё на высоте), костюмы/декорации, операторская работа - всё очень и очень круто. Поначалу может показаться немного медленным, но к эпизоду 8-му ("Suffer the Little Children" с абсолютно роскошно сыгравшей в нём Кристен Белл) это проходит, а финал - это вообще что-то с чем-то. Must see IMHO. Disclaimer: затрудняющимся понять английский в Sherlock лучше его не пробовать, чтобы не расстраиваться :roll: Зато после него Sherlock будет восприниматься, как новости от BBC :D

Из подросково-семейного - Freaks & Geeks. Смешно, умно, отличный сценарий, актерские работы и саундтрек. Очень мило. Простой английский, опять же... :s1:

Из фантастики - Firefly. Своего рода "вестерн в космосе", совершенно культовая в определенных кругах штука.

Из более нового - Stranger Things от Netflix (первые два сезона). Эдакий tribute нестрашным ужастикам 80-х, с отлично переданной атмосферой 80-х же (великолепный саундтрек, не в последнюю очередь).

Из ситкомов "действительно" не нравится почти ничего... впрочем, можно назвать How I Met Your Mother. Довольно мило и куча (смешных!) шуток про Канаду :D
Первые два сезона True Blood и Fargo еще можно отнести как к "действительно нравятся", так и просто к неплохим...

Спасибо всем и Ranger особенно за детальные рекомендации :) Очень интересно и я, наверное, попробую эти фильмы.
Относительно Б. Бреда – да, мне многие говорили, что это супер сериал. Посмотрела первую серию – понравилось, качественно.. Но сюжет в целом уж больно тоскливый.. Думаю, я соберусь и его таки посмотрю. Хотя бы первый сезон.

Как я уже говорила в начале (не навязывая никому этого отношения, просто чтобы высказаться), сейчас я ищу в кино себе отвлечения и развлечения..

От всех этих короновирусов, социальных протестов Чили, школьных проблем старших детей, бытовых вещей. Я в декрете и лишена хорошей рабочей среды, при этом весь день как белка в колесе, это тяжело и когда вечером есть что посмотреть или почитать захватывающего - переносится легче, больше сил и вдохновения на занятия с сыном и продолжения основной работы.

В добавление к сериалам, упомянутым в 1м посте, еще прониклась франшизой о Гарри Поттере. :)

Не то, что она мне сильно понравилась в сюжетном плане (все-таки это произведение скорее детское, до взрослого уровня несколько не дотягивает), но книга + фильм – хорошо развлекает, как бы так.

Да, не смейтесь. Просто это не читала и не смотрела раньше. А тут на последнем месяце беременности и после – все книги прочитала, потом фильмы. Так хорошо )))

Вплоть до того, что когда ехала рожать думала – таак, щас я быстренько с этим разделаюсь и вернусь дочитаю, чем там закончилось. ))) Не специально, конечно, а для отвлечения от нервов.

Повеселило, что вокруг Поттерианы собралось нехилое Интернет сообщества, люди, которые со знанием дела обсуждают способности к волшебству того или иного персонажа, разбирают нюансы взаимоотношений героев, пишут фанфики и различные теории. Например, мне было жаль, что проф. Снегг погиб. И как-то я задумчиво вбила в браузер «профессор Снегг выжил» и неожиданно для себя вышла на разработанные теории того, по какой причине Снегг точно остался жив.. (прочитав эту теорию я согласилась с тем, что Роулинг, по всей видимости, задумывала продолжение и вернуть там Снегга живым).

После всех книг о Поттере (включая самую последнюю , которая вышла в виде пьесы и которую все почитатели канона ругают), прочитала русскую пародию о Порри Гаттере. Повеселило также, они вполне ловко использовали КВНовский юмор для высмеивания шаблонов сюжета Поттерианы.

Ну и так далее.

Хочу также что-то подобное найти. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение mikei »

Гарри Поттер стоящая вещь. Даже немножко жалко, что его не было в нашем детстве. Но Незнайка на Луне гораздо круче конечно. Теперь классика и путеводитель по воровскому началу и гнилому концу капитализма.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 12 мар 2020, 15:17
nonn писал(а): 09 мар 2020, 07:17
george писал(а): 07 мар 2020, 18:22 А по мне так Волтер Вайт вполне себе. Но: до определенной степени. Когда он "перевалил" через определенный предел, то он стал не моим героем. Если бы я был на его месте, то я бы ограничился тем, что он сам себе поставил, 600К вроде. Ну ОК, лям. Стоп.
Чтобы насладиться Волтером Вайтом, надо начинать с Хала
Какого Хала?
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Ranger »

Ну, если зашла речь за книжные (и не только) фэнтезийные сериалы, то нельзя не упомянуть Game of Thrones (это первая книга, вся серия называется A Song Of Ice And Fire). Но - в оригинале, а не в переводе. Последний - жалкое подобие. Oбнять и плакать. Первые три книги (они по 800+ страниц) - очень и очень здорово. Всё - сюжет и исполнение, уровень проработки воображаемого мира, персонажи и их развитие. В свое время не раз зачитывался до утра, что со мной случается довольно редко. Если хочется "что-то подобное", и чтобы "дотягивало до взрослого уровня" - то, думаю, это оно :alco:

По нему есть и TV сериал, но для HBO (т.е. на фоне The Sopranos, The Wire, Deadwood, Rome) его исполнение IMHO весьма неровное - несмотря на очевидные достоиства, общую популярность и кучу Эмми.

Lord Of the Rings, опять же... В переводе в свое время не пошел совершенно (ни один из), а вот в оригинале читается замечательно. И экранизация вполне достойная... особенно в варианте Extended Edition.

Из совсем недавно вышедшего, The Witcher от Netflix был просмотрен с удовольствием.
Ответить