Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а): 12 июн 2020, 15:02Совок, человек никогда не выходивший на конфронтацию с системой Совок, оправдывая любое действие Совка тем, что он человек маленький, а там наверху знают.
Система Совок это такой атеизм, как религия, с верой в светлоее будущее находящееся на расстоянии горизонта.
а всякого неоправдывающего совки сразу же обзовут коронаскептиком, вирусологом-эпидемиологом-пандемиологом, проктологом, пидорологом, конспирологом, тесланенавистником, или расистом на худой конец, в зависимости от контекста. при этом прилепят ему на лоб лейбл "совок", ну или вообще отправят в его вселенную.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение levak »

Stinger писал(а): 12 июн 2020, 14:30 Я например жду, когда kto нибудь толково объяснит "кто/chto есть СовоК" ?
Так уж фсе давно в википедии...Или вас там забанили? :lol:
В большинстве случаев «совком» называют человека, который оценивает других людей, явления и окружающий мир, пользуясь неизменной системой мифов, принесенной из Советского Союза. Термин «совок» имеет такое же значение что и термин homo sovieticus, который больше используется в научной литературе. Термин «совок» больше используется в быту и в разговорной лексике.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %BD%D0%B3)
Скоро будет как у Гоголя.. :lol:
-" Совок ? ... Ласково спросил куренной атаман
- Совок ..
- Бейте его хлопцы!" (Николай Васильевич Гоголь)
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение levak »

Как вы быстро соскочили с темы, и почему-то начали вдруг стали обсуждать каждого из каморочников, вместо поэзии Бродского???
Вы бы с себя Стингер начали! :s2:
Обильное цитирование Levak-ом стихов АИБ и затем объяснение что АИБ как впрочем и АСП талантливы/знамениты тк "жиды" - похоже или на троллинг или скрытую конюктуру, вполне себе выгодную.,,,, в любом случае НЕ понимаю это.
Мб потому что мое знание литературного контекста слова " жид* " оgраничено текстом Гоголя ???
Или здесь неявный кризис самоиндефикации - НЕпонятно ?
Интересно бы было посмотреть на реакцию ИАБ и особенно АСП на то, как их прикололи булавкой к слову "жид"".
3. В отличии от Levak-а, Мikey принципиально не желает быть конюктурным и убедительно заявляет,
что тексты АИБ - полная АбрА-кА-дабрА.
И никакого кризиса самоиндефикации у меня никогда не было, и нет, потому што ваши глёбанные последователи гнуса расиста Гоголя не давали мне забыть кто я есть, ни на минуту, глебанные вонючие совки.. :evil:
Всех бы вас перестрелял бы без всякого сожеления расистов совковых, и негров тоже....:hate:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 12 июн 2020, 16:47ваши глёбанные последователи гнуса расиста Гоголя не давали мне забыть кто я есть, ни на минуту, глебанные вонючие совки.. :evil:
Всех бы вас перестрелял бы без всякого сожеления расистов совковых, и негров тоже....:hate:
наблевал на постамент, грубо говоря.
с криком "гоголя не любишь?!" дали ему в рыло,
в-общем, славно пошалили, день прошёл не зря...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 июн 2020, 16:47ваши глёбанные последователи гнуса расиста Гоголя не давали мне забыть кто я есть, ни на минуту, глебанные вонючие совки.. :evil:
Всех бы вас перестрелял бы без всякого сожеления расистов совковых, и негров тоже....:hate:
Также совков характеризует обвинения исторических личностей, вонючие ругательства, ненависть к другим совкам и угрозы их заложить и перестрелять.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение V Rus »

Stinger писал(а): 12 июн 2020, 14:30
V Rus писал(а): 06 июн 2020, 21:36 Кстати, для ознакомления. Телега Бродского в Квинс-Колледж. Евтушенко с говном смешал. Ну и про деньги, про деньги, про деньги... Совок он и в Америке совок.

Изображение
Знаете, я бы не горячился насчет термина*-ярлыка "СОВОК".

Во первых, если бы Prof. Brodsky руководствовался советским принципом "наш-НЕнаш"
Именно так Бродский и поступил, обвинив Евтушенко в антиамериканизме. Не достоин мол высокого звания преподавателя в Империи Добра.
Морально этот поступок довольно низкий и характерен для советских кляузников.
Stinger писал(а): 12 июн 2020, 14:30Что касается утверждения Prof. Brodsky, что на лекции ЕА Евтушенко студенты НЕ будут записываться, ... -
В тексте этого нет.
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение Stinger »

levak писал(а): 12 июн 2020, 16:47 Как вы быстро соскочили с темы, и почему-то начали вдруг стали обсуждать каждого из каморочников, вместо поэзии Бродского???
Вы бы с себя Стингер начали! :s2:
Обильное цитирование Levak-ом стихов АИБ и затем объяснение что АИБ как впрочем и АСП талантливы/знамениты тк "жиды" - похоже или на троллинг или скрытую конюктуру, вполне себе выгодную.,,,, в любом случае НЕ понимаю это.
Мб потому что мое знание литературного контекста слова " жид* " оgраничено текстом Гоголя ???
Или здесь неявный кризис самоиндефикации - НЕпонятно ?
Интересно бы было посмотреть на реакцию ИАБ и особенно АСП на то, как их прикололи булавкой к слову "жид"".
3. В отличии от Levak-а, Мikey принципиально не желает быть конюктурным и убедительно заявляет,
что тексты АИБ - полная АбрА-кА-дабрА.
И никакого кризиса самоиндефикации у меня никогда не было, и нет, потому што ваши глёбанные последователи гнуса расиста Гоголя не давали мне забыть кто я есть, ни на минуту, глебанные вонючие совки.. :evil:
Всех бы вас перестрелял бы без всякого сожеления расистов совковых, и негров тоже....:hate:
Лично Вас не обсуждал и не трогал. Это игра. Пикировка мнений. Почесывание языков.

Моя реплика касалась исключительно Вашего утверждения, с которым я не согласился в развернутой форме.
В любом случае - если "перегнул палку", извиняюсь.



 
PS
Русские грузины. Русские евреи. Русские (обрусевшие) немцы ...
около 100 национальностей и народностей (чукчи и др)... что было в СССР - это богатство русскоязычной культуры.

Русские евреи. Фильм первый. С предисловием Леонида Парфенова
https://www.youtube.com/watch?v=AaNjPAFD-UI
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение levak »

Stinger писал(а): 12 июн 2020, 22:40
levak писал(а): 12 июн 2020, 16:47 Как вы быстро соскочили с темы, и почему-то начали вдруг стали обсуждать каждого из каморочников, вместо поэзии Бродского??? Вы бы с себя Стингер начали! :s2:
Обильное цитирование Levak-ом стихов АИБ и затем объяснение что АИБ как впрочем и АСП талантливы/знамениты тк "жиды" - похоже или на троллинг или скрытую конюктуру, вполне себе выгодную.,,,, в любом случае НЕ понимаю это.
Мб потому что мое знание литературного контекста слова " жид* " оgраничено текстом Гоголя ???
Или здесь неявный кризис самоиндефикации - НЕпонятно ?

Лично Вас не обсуждал и не трогал. Это игра. Пикировка мнений. Почесывание языков.

Моя реплика касалась исключительно Вашего утверждения, с которым я не согласился в развернутой форме.
В любом случае - если "перегнул палку", извиняюсь.



Вы как Ефремов, либо постоянно пьяны, и не понимаете собственного писания, либо заигрались, нарушая правила форума..
https://forum.kamorka.com/rules.php



 
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение Waterbyte »

кто на ком стоял? потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение V Rus »

Да всё нормально. Тут по последней моде: soul-searching со стоянием на коленях.
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение Stinger »

V Rus писал(а): 06 июн 2020, 21:36 Кстати, для ознакомления. Телега Бродского в Квинс-Колледж. Евтушенко с говном смешал. Ну и про деньги, про деньги, про деньги... Совок он и в Америке совок.

Изображение
Был ли Бродский совком?

ИАБ не член партии с жизненной философией: "пилите Шура,пилите. Они золотые " (партия Паниковского)

Бродский из партии Командора: - "главное - величие замысла." (JB)

И ... принесли таки Нобелевскую премию "на блюдечке, с голубой каемочкоЙ"
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение V Rus »

Stinger писал(а): 08 июл 2020, 23:03

Был ли Бродский совком?

ИАБ не член партии с жизненной философией: "пилите Шура,пилите. Они золотые " (партия Паниковского)
Ну то, что Бродский из партии Паниковского, видно любому образованному человеку.
В этом письме, кстати, он молвит слово за своего человечка из той же самой партии детей лейтенанта Шмидта.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение

Гы гы.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение V Rus »

3ABXO3 писал(а): 10 июл 2020, 19:32 Гы гы.
Эта доска на психушке?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Иосиф А. Бродский - орудие русского языка?

Сообщение 3ABXO3 »

V Rus писал(а): 10 июл 2020, 21:32
3ABXO3 писал(а): 10 июл 2020, 19:32 Гы гы.
Эта доска на психушке?
Не, какой-та забегаловки.

Ресторан БутерБродский, Васильевский остров, Питер

https://mi3ch.livejournal.com/4861632.html#comments
Ответить