Бурные фантазии

Иногда мы и играем...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Бурные фантазии

Сообщение Скрипка »

Приглашаю поговорить о необычном. Лучшего места не нашла. Не гоните меня... :roll:

Представьте себе, что человек живет на земле ровно 80 лет, никаких болезней на Земле нет (плюс, невозможно ни повеситься, ни быть сбитым машиной насмерть - все заживает вмиг и т.д.)и умирает каждый на свой восьмидесятый день рождения тихо во сне. Причем, внешне человек не меняется после сорока лет и остается таким же бодрячком как и в сорок. Но! После сорокового дня рождения и в каждые последующие 10 лет (в юбилейную "днерожденную" ночь) с людьми происходят важные перемены - они полностью теряют по одному чувству из пяти основных: слух, осязание,
зрение, обоняние и вкус, т.е. с 40-50 лет человек живет только с 4-мя чувствами, с 50-60 - с тремя и т.д. причем, последовательность потери чувств человек может выбрать себе заранее. Страшно? Ну, и расскажите, как бы вы прожили два своих последних десятилетия. Какое бы чувство вы оставили себе на последние 10 лет?

P.S. Я на выходных, не судите строго... :alco:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Бурные фантазии

Сообщение Victoria »

шестое :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Бурные фантазии

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):После сорокового дня рождения и в каждые последующие 10 лет (в юбилейную "днерожденную" ночь) с людьми происходят важные перемены - они полностью теряют по одному чувству из пяти основных: слух, осязание,
зрение, обоняние и вкус, т.е. с 40-50 лет человек живет только с 4-мя чувствами, с 50-60 - с тремя и т.д. причем, последовательность потери чувств человек может выбрать себе заранее.
в сорок лет я бы с удовольствием потерял обоняние. жаль, что я его до сих пор так и не потерял. жизнь вонюча иногда до невыносимости. в пятьдесят я бы не прочь потерять вкус. сколько можно жрать и при том с удовольствием? так и до инсульта не далеко... в шестьдесят пора терять осязание. пусть мне кажется, что ладонь моей супруги в моей ладони такая же, как была сорок лет назад. в семьдесят я согласен потерять слух. шо они ещё мне могут рассказать? а вот зрение я бы оставил до самого конца. я им ещё всем посмотрю в глаза, когда они соберутся вокруг меня в день моего 80-летия! этот взгляд они будут помнить всю дорогу на сеймур!
Victoria писал(а):шестое :)
это любовь, его потерять нельзя даже если очень стараццо...

пыс. к чему вам в вашем возрасте здоровье?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Бурные фантазии

Сообщение nonn »

Скрипка писал(а): P.S. Я на выходных, не судите строго... :alco:
Представилась такая чёрная утопия. (тоже бурная )
Скрипка раздаёт старичкам опросник перед уходом на выходные. Спокойненько отдыхает на форумах и лыжах, а в госпитале старички сбившись в кучки думают, что же оставить себе из чувств и главное, как она будет лишать их тех, что будут вычеркнуты. Старички объединяются в группки, по числу чувств, чтоб помогать друг другу прожить последнее 10 летие. И самое главное постоянно появляются огромные часы с огромной стрелкой неминуемо приближающейся к часу, когда Скрипка войдёт в палаты, со словами, -Ну, кто что вычеркнул?
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Бурные фантазии

Сообщение Игорь Николаевич »

Я с чувствами, как Waterbyte.
Я уже про такое думал. Еще думал, а вот если представить себе, что небольшой участок мозга не умирает совсем. То есть когда человек умер, он продолжает думать. То есть лежит труп в гробу, постепенно сгнивает, и при этом думает. И так вечно. Вот о чем можно думать - передумывать?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Бурные фантазии

Сообщение Marmot »

А без осязания сложно бить по кнопкам и двигать мышкой?
Если да, тогда я лучше останусь без слуха :)
Вкус и обоняние, ваще нафиг лишние, после 40-ка :)
Зрение оставим на потом.

А вообще, мне бы хотелось жить вечно, тут, на Земле... :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Бурные фантазии

Сообщение Marmot »

Игорь Николаевич писал(а): Вот о чем можно думать - передумывать?
Придумать свою Вселенную и стать там богом... :) Времени, то навалом...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Бурные фантазии

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):
Victoria писал(а):шестое :)
это любовь
this one+, I'd add :)
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Бурные фантазии

Сообщение Игорь Николаевич »

Marmot писал(а):
Игорь Николаевич писал(а): Вот о чем можно думать - передумывать?
Придумать свою Вселенную и стать там богом... :) Времени, то навалом...
Да, это красиво. В духе Пелевина. :)
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Бурные фантазии

Сообщение Скрипка »

Игорь Николаевич писал(а):Я уже про такое думал. Еще думал, а вот если представить себе, что небольшой участок мозга не умирает совсем. То есть когда человек умер, он продолжает думать. То есть лежит труп в гробу, постепенно сгнивает, и при этом думает. И так вечно. Вот о чем можно думать - передумывать?
Игорь Николаевич, может нам сценарий какой-нить замутить?... :roll:
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Бурные фантазии

Сообщение Игорь Николаевич »

Скрипка писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Я уже про такое думал. Еще думал, а вот если представить себе, что небольшой участок мозга не умирает совсем. То есть когда человек умер, он продолжает думать. То есть лежит труп в гробу, постепенно сгнивает, и при этом думает. И так вечно. Вот о чем можно думать - передумывать?
Игорь Николаевич, может нам сценарий какой-нить замутить?... :roll:
Да у меня давно в голове бродит: Спит человек, постепенно понимет, что спит довольно долго. Как только понял,стал думать, почему не просыпается? Начинает вспоминать. Вспоминает, что была авария. А в это время в госпитале врачи над ним колдуют после аварии. Вроде активность мозга есть, но рефлексы и главное все чувства не работают. Вот и думают, умер он или нет? А как узнать? Необходимо наладить контакт. Каким образом? И человек тот тоже думает, что его сейчас похоронят, а может уже похоронили и хотел бы докричаться, а не может. Вот дальше пока не знаю. Уповаю на Вашу помошь.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Бурные фантазии

Сообщение Victoria »

Игорь Николаевич писал(а):
Скрипка писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Я уже про такое думал. Еще думал, а вот если представить себе, что небольшой участок мозга не умирает совсем. То есть когда человек умер, он продолжает думать. То есть лежит труп в гробу, постепенно сгнивает, и при этом думает. И так вечно. Вот о чем можно думать - передумывать?
Игорь Николаевич, может нам сценарий какой-нить замутить?... :roll:
Да у меня давно в голове бродит: Спит человек, постепенно понимет, что спит довольно долго. Как только понял,стал думать, почему не просыпается? Начинает вспоминать. Вспоминает, что была авария. А в это время в госпитале врачи над ним колдуют после аварии. Вроде активность мозга есть, но рефлексы и главное все чувства не работают. Вот и думают, умер он или нет? А как узнать? Необходимо наладить контакт. Каким образом? И человек тот тоже думает, что его сейчас похоронят, а может уже похоронили и хотел бы докричаться, а не может. Вот дальше пока не знаю. Уповаю на Вашу помошь.
поздно спохватились. процесс уже идёт. если только спинофф какой-нить :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Бурные фантазии

Сообщение nonn »

Игорь Николаевич писал(а):Уповаю на Вашу помошь.
Попробуйте наоборот. Вы спали и не имели возможности наладить связь с теми кто вокруг. И вот авария, вы просыпаетесь и начинаете рассказывать какой длинный длинный сон вы видели. Желаю ему быть длинной в 120 лет.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Бурные фантазии

Сообщение Игорь Николаевич »

nonn писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Уповаю на Вашу помошь.
Попробуйте наоборот. Вы спали и не имели возможности наладить связь с теми кто вокруг. И вот авария, вы просыпаетесь и начинаете рассказывать какой длинный длинный сон вы видели. Желаю ему быть длинной в 120 лет.
Вместо того, чтобы насмехаться, помогли бы лучше.
Я вот думаю, может попробовать воздействовать слабыми токами на те участки мозга, которые активны. А как это будет выглядеть? - Приходит человек на работу в офис, садится за компьютер, а тут монитор превращается в песочный и рассыпается или из него вода начинает литься. Человек в страхе кричит, а никто на него внимания не обращает. Тогда он спокойно садиться за другой компьютер и продолжает работу. То есть врачи могут увидеть реакцию мозга на ток, но как им понять, что это именно ответ, а не просто физиологическая реакция?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Бурные фантазии

Сообщение Алексей K-K »

Скрипка писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Я уже про такое думал. Еще думал, а вот если представить себе, что небольшой участок мозга не умирает совсем. То есть когда человек умер, он продолжает думать. То есть лежит труп в гробу, постепенно сгнивает, и при этом думает. И так вечно. Вот о чем можно думать - передумывать?
Игорь Николаевич, может нам сценарий какой-нить замутить?... :roll:
Вот она великая русская литература. Как с вашими фантазиями страшно жить.
Ответить