Выстрелить себе в ногу

Иногда мы и играем...
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Выстрелить себе в ногу

Сообщение tasko »

«Выстрелить себе в ногу» — фраза из старой цитаты отца языка C++ Бьярне Строуструпа:
C makes it easy to shoot yourself in the foot. C++ makes it harder, but when you do, it blows away your whole leg.

ЗАДАЧА: Прострелить себе ногу.
Реализация:
C: Вы простреливаете себе ногу.
C++: Вы случайно создаете дюжину копий объекта «вы» и всем им простреливаете ногу. Срочная медицинская помощь оказывается невозможной, так как вы не можете разобраться, где настоящие копии, а где — те, что только указывают на них и говорят: «А вот он я!»
Java: После импорта java.awt.right.foot.* и java.awt.gun.right.hand.* и написания классов и методов, необходимых для этих классов, вы забываете, что вы, чёрт возьми, хотели сделать.
C#: Вы пытаетесь прострелить себе ногу, но осознаете, что для этого вам нужен 5 диск MSDN с хелпом и Visual Studio .NET… и в любом случае решетка C# не дает прострелить вам ногу, так как тот код, который вы пишете для Mono, Microsoft уже запатентовала.
JavaScript: Вы прочитали 3 книги, изучили 10 наглядных примеров, разработали потрясающий интерфейс и теперь, кажется, готовы к тому, чтобы выстрелить себе в ногу. Потом в процессе стрельбы обнаруживаете, что пули имеют радиус действия, равный длине ствола, и испаряются прямо на выходе.
CSS: Вы стреляете с одной руки в правую ногу, потом меняете руку, чтобы выстрелить в другую ногу, и обнаруживаете, что пистолет превратился в банан.
node.JS: Вы начинаете асинхронно стрелять из асинхронных рук в асинхронные ноги, асинхронно не попадаете и запутываетесь в этой каше.
Perl: Вы стреляете себе в ногу, и никто не может понять, как вы сделали это. Через шесть месяцев не можете и вы.
Modula2: Поняв, что с помощью этого языка ничего толком сделать нельзя, вы простреливаете себе голову.
Pascal: Компилятор не позволит вам прострелить себе ногу.
LISP: Вы простреливаете себе отросток, который держит пистолет, с помощью которого вы простреливаете себе отросток, который держит пистолет, с помощью которого вы простреливаете себе отросток, который держит пистолет, с помощью которого вы простреливаете себе отросток, который держит пистолет, с помощью которого вы простреливаете себе отросток, который…
...
http://lurkmore.to/Выстрелить_себе_в_ногу
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выстрелить себе в ногу

Сообщение Stanislav »

Гламурненько!
П.С. Про С++ не согласен, Модулу не знаю :-)
Ответить