Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Иногда мы и играем...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение elena S. »

блины
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Victoria »

elena S. писал(а):блины
с икрой?
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Скрипка »

Скрипка писал(а):Лично мне очень грустно наблюдать, как деградирует грамотность. Но больше всего огорчает даже не это, а то, как неадекватно люди относятся к тому, что им исправляют ошибки.
Waterbyte писал(а):не будьте голословными, докажите на примерах. арфографию нонна не предлагать, это из другой оперы... к тому же он пока что не был тут замечен в хлопаньи дверьми...
Чтобы не прослыть голословной - очень даже и был! Я запомнила этот момент, потому что очень переживала, что обидела хорошего человека, и никак не могла понять, почему он так взвизгнул, от простого мазка "грамматической зеленки", я ж не флакон ему на рану вылила... (смайлик, пожимающий плечами)

Я знаю, все эти "е" и "и" - лишь мои тараканы, но мне моих зверюшек надо кормить. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что, кто не спрятался - я не виноват. А адекватных людей на форуме почти не осталось. Это точно. Одни "абырвалги", да. :D
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение umnitsa »

Victoria писал(а):с икрой?
Victoria, ну вы даете. Пишу "с икрой?" и хотела публиковать, а вы уже. С ума сойти. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Victoria »

Скрипка писал(а):
Скрипка писал(а):Лично мне очень грустно наблюдать, как деградирует грамотность. Но больше всего огорчает даже не это, а то, как неадекватно люди относятся к тому, что им исправляют ошибки.
Waterbyte писал(а):не будьте голословными, докажите на примерах... мы ж белая кость, давайте найдём ашипки в постах местных училок, и ткнём им прямо в харю так, прямо в харю... мол, знай, сверчок, свой шесток...
Чтобы не прослыть голословной - очень даже и был

мне моих зверюшек надо кормить. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что, кто не спрятался - я не виноват. А адекватных людей на форуме почти не осталось. Это точно. Одни "абырвалги", да. :D
+ one more

да запросто:
спросите CdR-a о букве "Ё"

:D
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение umnitsa »

Скрипка писал(а):лишь мои тараканы,
Нет. Мои тоже. Не то чтобы меня трясло от чужих ошибок. Они иногда бывают такие красивые... Когда рука поднимается поправить кого-то, я себя успокаиваю, что человек просто шутит. Ну, или забыл как пишется правильно.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Victoria »

umnitsa писал(а):
Victoria писал(а):с икрой?
Victoria, ну вы даете. Пишу "с икрой?" и хотела публиковать, а вы уже. С ума сойти. :)
кхе.. ну что тут сказать? с одной стороны, это случайность, а с другой, говорят, мало, что в жизни происходит случайно :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Victoria »

umnitsa писал(а):... ошибок. Они иногда бывают такие красивые...
воотЪ! приятно посмотреть бывает. на то, что получается :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Kate »

Давайте обсудим такой момент: культурно ли на форуме указывать человеку на его грамматические ошибки? Или так: может ли культурный человек указать другому на грамматическую ошибку или он выше этого?
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение umnitsa »

Kate писал(а):Давайте обсудим такой момент: культурно ли на форуме указывать человеку на его грамматические ошибки? Или так: может ли культурный человек указать другому на грамматическую ошибку или он выше этого?
Это очень личное. Я не указываю. Культура ли это, или просто пролитый соус?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Алексей K-K »

А может ли культурный человек писать безграмотно? Будет ли грамотный человек обязательно культурным?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Victoria »

главное, вовремя заявить, что у вас "верхнее образование" :)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Алексей K-K »

Нашел определение
Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.
Я правильно понимаю что человек который привносит в мир что то новое, обязательно становится не культурным.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение Victoria »

культурно ли на форуме указывать человеку на его грамматические ошибки?
определение
Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение
like "правила форума"?
:)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Countdown-Наша первая 30 тысячница :)

Сообщение nonn »

Скрипка писал(а):
Скрипка писал(а):Лично мне очень грустно наблюдать, как деградирует грамотность. Но больше всего огорчает даже не это, а то, как неадекватно люди относятся к тому, что им исправляют ошибки.
Waterbyte писал(а):не будьте голословными, докажите на примерах. арфографию нонна не предлагать, это из другой оперы... к тому же он пока что не был тут замечен в хлопаньи дверьми...
Чтобы не прослыть голословной - очень даже и был! Я запомнила этот момент, потому что очень переживала, что обидела хорошего человека, и никак не могла понять, почему он так взвизгнул, от простого мазка "грамматической зеленки", я ж не флакон ему на рану вылила... (смайлик, пожимающий плечами)

Я знаю, все эти "е" и "и" - лишь мои тараканы, но мне моих зверюшек надо кормить. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что, кто не спрятался - я не виноват. А адекватных людей на форуме почти не осталось. Это точно. Одни "абырвалги", да. :D
Чтоб больше не хлопать дверЯми, скажу просто. Не надо боротся со своими тараканами травлей чужих.
Ответить