Срочно куплю камеру

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
Ответить
mikei
Графоман

Re: Срочно куплю камеру

Сообщение mikei »

alpax
13 апр 2020, 17:43
@mikei, не жалко будет снова потерять полезную тему, которая потом исчезнет в Базаре? :)
Я бы перенёс куда-нибудь.
Да кто знал, что опять столько полезностей накидают :) Я думал просто срочно купить, купил, а срочность не прошла :)

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

NickMel
13 апр 2020, 18:13
mikei
13 апр 2020, 14:33
NickMel
13 апр 2020, 07:25
топ10
По панасонику я так и не понял его недооцененности при высокой цене.
Может быть при сегодняшней цене в 1k USD он не уступает, а в чем то может и опережает, камеры за 2k-3k?
Такого класса ниже в цене. За 2-3 уже полноформатные.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Прислали объектив. Neewer 35/1.7 Полное гавно. Хорошо, что можно сдать. Вобщем риски на 100 баксов вобще бесполезные. Не фокусируется на бесконечность и хроматическая аберрация лезет. Остальное ровно ни в чём не лучше китового. Ревью на ютубе и амазоне отличные. Или им всем платят или я такой невезучий, как с великом и уазиком. Про уазики тоже много позитивных ревью.

Ищу срочно объектив опять :D

пс. Успел 2 ошибки в одном слове исправить, пока pin не заметил :wink:

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Neewer отличная компания! Забирает всё ноу квесчн аскд и даже оплачивает посылку. Хайли рекомменд!

Вобщем, когда понадобился объектив, сонивского нет ничего стоящего. Ищу опять Найкон :lol:

Сам сони а6000 ай лайк ит. Хайли рекомменд.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

mikei
12 май 2020, 21:38

Вобщем, когда понадобился объектив, сонивского нет ничего стоящего. Ищу опять Найкон :lol:

Сам сони а6000 ай лайк ит. Хайли рекомменд.
Уже передумал Найкон.
Вопрос такой. Никто не пользовал полноформатную линзу на кроп сенсоре? Теоретические аспекты я знаю, а практически? Что не практично понятно, но линзы, какую мне надо нет. Может захочу перейти на полноформатную беззеркалку даже.

alpax
Графоман

Сообщение alpax »

mikei
18 май 2020, 23:31
Вопрос такой. Никто не пользовал полноформатную линзу на кроп сенсоре? Теоретические аспекты я знаю, а практически?
Вообще без проблем. На кропе даже лучше может быть, поскольку используется только центральная часть получаемой картинки, где искажений меньше.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

alpax
19 май 2020, 00:37
mikei
18 май 2020, 23:31
Вопрос такой. Никто не пользовал полноформатную линзу на кроп сенсоре? Теоретические аспекты я знаю, а практически?
Вообще без проблем. На кропе даже лучше может быть, поскольку используется только центральная часть получаемой картинки, где искажений меньше.
Ну да, все аберрации на краях счастливо обрезаются. Не добавляются ли в центре :)
Теоретически не должны, но в расчёте объектива заложено всё, в т.ч. и размер изображения. Что-то может практически вылезти. Короче надо рисковать :)

Ответить