Срочно куплю камеру

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
Ответить
mikei
Графоман

Re: Срочно куплю камеру

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 12:26
mikei
04 апр 2020, 11:51
А вот что думаете, если потом двигаться от любительства, то в сторону зеркалок или без?
Не знаю. По какчеству картинки хай энд зеркалки наверно лучше мирорлес.
Я лично двигаюсь назад в сторону мыльниц.
Моя любовь - Рико Джи Ар. Большой сенсор, быстрая линза, магнезиевый корпус и, конечно, размер.
Размер для меня имеет большое значение. :D
Перевел, как Ricoh GR экзотика какая-то.

А мне кажется, если от зеркально-призменного механизма удалось избавиться, то это уже навсегда.

V Rus
Житель

Сообщение V Rus »

mikei
04 апр 2020, 13:55

Чем экзотика? Это маленький Пентакс с огромным фэнклубом.
mikei
А мне кажется, если от зеркально-призменного механизма удалось избавиться, то это уже навсегда.
Если вы про балк, то призма не единственная проблема.
Размер линзы по-моему важнее.
Что с того, что тушка меньше, если линза гигантская.
А миниатюрные линзы объективно на хай энд не тянут.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 14:28
mikei

Чем экзотика? Это маленький Пентакс с огромным фэнклубом.
mikei
Если вы про балк, то призма не единственная проблема.
Размер линзы по-моему важнее.
Что с того, что тушка меньше, если линза гигантская.
А миниатюрные линзы объективно на хай энд не тянут.
Исключение зеркала с пути должно только улучшить и упростить всё. Величина линзы - это другое. Я в беззеркалки когда-то не верил, как и в то, что китайское станет качественным.

V Rus
Житель

Сообщение V Rus »

mikei
04 апр 2020, 15:07

Исключение зеркала с пути должно только улучшить и упростить всё. Величина линзы - это другое. Я в беззеркалки когда-то не верил, как и в то, что китайское станет качественным.
Что должно упростить исключение зеркала? В чём вообще фишка беззеркалок?
Против законов физики не попрёшь. Размер сенсора и стекла важны.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 18:11
mikei
04 апр 2020, 15:07

Что должно упростить исключение зеркала? В чём вообще фишка беззеркалок?
Против законов физики не попрёшь. Размер сенсора и стекла важны.
Сенсоры и стекло же одинаковые. Я догадываюсь, что была технологическая проблема скорости вкл. сенсора, которая теперь решена. Исключение зеркала тупо убирает целый механизм, который вносил свои погрешности.

V Rus
Житель

Сообщение V Rus »

mikei
04 апр 2020, 18:32

Сенсоры и стекло же одинаковые. Я догадываюсь, что была технологическая проблема скорости вкл. сенсора, которая теперь решена. Исключение зеркала тупо убирает целый механизм, который вносил свои погрешности.
Сенсоры да, а стекло делают специально для мирорлес, меньшего размера, но в разы дороже.
Если бы зеркало было большой проблемой, от него бы давно отказались.
В любом случае, обе технологии мне лично не подходят. Я не профи. Мне нужно, чтобы камера помещалась в кармане.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 18:59
mikei
04 апр 2020, 18:32

Сенсоры да, а стекло делают специально для мирорлес, меньшего размера, но в разы дороже.
Если бы зеркало было большой проблемой, от него бы давно отказались.
В любом случае, обе технологии мне лично не подходят. Я не профи. Мне нужно, чтобы камера помещалась в кармане.
По-моему мы о разных вещах говорим. Причем тут размер, когда есть даже адаптеры для тех же линз.
Зеркало - очевидная проблема, как лишний элемент, да ещё и механический. Давно не отказывались из-за потребления и перегрева матрицы, из-за чего плывут характеристики, не только конечно, но это основное я думаю, не вдаваясь в автофокус и другие мелочи.

V Rus
Житель

Сообщение V Rus »

mikei
04 апр 2020, 20:40

По-моему мы о разных вещах говорим. Причем тут размер, когда есть даже адаптеры для тех же линз.
Зеркало - очевидная проблема, как лишний элемент, да ещё и механический. Давно не отказывались из-за потребления и перегрева матрицы, из-за чего плывут характеристики, не только конечно, но это основное я думаю, не вдаваясь в автофокус и другие мелочи.
Размер всегда причём. Адаптеры для линз уменьшают "скорость". Зеркало я не вижу как проблему.
Зеркалки занимают бoльшую часть хай энд рынка. Куда что плывёт я не знаю. Я любитель и им останусь.

Единственное, что могу сказать, что я много фотографирую только на карманную камеру.
Вообще, я считаю, что камера не настолько важна как сюжет и освещение.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 21:07
mikei
04 апр 2020, 20:40

Размер всегда причём. Адаптеры для линз уменьшают "скорость". Зеркало я не вижу как проблему.
Зеркалки занимают бoльшую часть хай энд рынка. Куда что плывёт я не знаю. Я любитель и им останусь.

Единственное, что могу сказать, что я много фотографирую только на карманную камеру.
Вообще, я считаю, что камера не настолько важна как сюжет и освещение.
Размер ни причем относительно типа камеры.
Камера важна, если есть требования к техническому качеству изображения, а не к художественному.

V Rus
Житель

Сообщение V Rus »

mikei
04 апр 2020, 21:46

Тут я не понял.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 21:50
mikei
04 апр 2020, 21:46

Тут я не понял.
Здесь то я и говорю о разных вещах. Зеркалка и без дают близкое качество, если на них поставить одинаковый (или близкий по размеру ) объектив. Причем без может даже лучше. Зачем зеркало? Оно хлопает кстати. Раздражает. :)

V Rus
Житель

Сообщение V Rus »

Если качество одинаковое, размеры и вес одинаковые, в чём тогда фишка?
За мирорлес с хорошим вьюфайндером последние штаны снимут, при всём остальном равном.
Про стекло вообще молчу.
Я может отстал от рынка, но так было совсем недавно.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 22:09
За мирорлес с хорошим вьюфайндером последние штаны снимут, при всём остальном равном.
Про стекло вообще молчу.
Ну я конкретно сравниваю nikon d5300 и sony a6000. Цена одинаковая. Сони меньше и легче. Вьюфайндер ещё не знаю. Год выпуска новее тоже плюс. Качество снимков, согласно dpreview, у сони чуть выше.

V Rus
Житель

Сообщение V Rus »

mikei
04 апр 2020, 22:27
V Rus
Про стекло вообще молчу.
Ну я конкретно сравниваю nikon d5300 и sony a6000. Цена одинаковая. Сони меньше и легче. Вьюфайндер ещё не знаю. Год выпуска новее тоже плюс. Качество снимков, согласно dpreview, у сони чуть выше.
Вьюфайндер у Сони бэйсик, с нелюбимой вами призмой не сравнить.
И если вы захотите апгрейдить китовую линзу на прайм, сразу почувствуете разницу.
Это первое, что приходит на ум из минусов Сони.

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus
04 апр 2020, 22:43
mikei
04 апр 2020, 22:27
V Rus
Про стекло вообще молчу.
Вьюфайндер у Сони бэйсик, с нелюбимой вами призмой не сравнить.
И если вы захотите апгрейдить китовую линзу на прайм, сразу почувствуете разницу.
Это первое, что приходит на ум из минусов Сони.
С этим согласен. Я уже хотел идти покупать найконовскую макролинзу всего за 300. А теперь будут танцы сони с бубном. Вьюфайндер вещь нужная, но мне не критичная. Мне больше нравится, что его на телефон можно вывести.
А по макролинзе жду ценных указаний :)

Ответить