Зимние колеса

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
borei
Маньяк

Зимние колеса

Сообщение borei »

Комплект Nokia Hakka - craigslist post 7421690749: "nokia hakkapelitta R3, 215/55r16"
400 cad.
Пользовались в прошлом году около недели-двух, практически нулевые.
Продаем так как перешли на 18 размер.
borei
Маньяк

Re: Зимние колеса

Сообщение borei »

колеса что-ли никоу не нужны ?
_av
Маньяк

Сообщение _av »

никоу никоу

Готовь сани летом, а телегу зимой
borei
Маньяк

Сообщение borei »

и что у всех телеги готовы ?
Пузотеры то на летней не едут совсем, на зимней хоть чтото получается.
Dusty Dmitri
Завсегдатай

Сообщение Dusty Dmitri »

r16 не нужны. А на уже следующую зиму нужно r18 присматривать.
bedi
Маньяк

Сообщение bedi »

borei писал(а): 25 дек 2021, 14:00 и что у всех телеги готовы ?
Пузотеры то на летней не едут совсем, на зимней хоть чтото получается.
Уже зима на дворе, все кому надо было и хотел уже давно поменяли.
Я в Ноябре переобулся. Тогда обычно это актуально.
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

Ну, че...
Нафик на нада зимние колеса - личный опыт сегодня утром :D
Снег 10 см, убрать и полить солью еще не успели - 4х4 в режиме "сноу" - нормально машина едет.
Vims
Northern Yeti
Контактная информация:

Сообщение Vims »

я в ноябре переобулся, норм.
alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 30 дек 2021, 09:17Нафик на нада зимние колеса - личный опыт сегодня утром :D
Снег 10 см, убрать и полить солью еще не успели - 4х4 в режиме "сноу" - нормально машина едет.
Ну так шины "Mud+Snow" неспроста так называются. Не идеал конечно, но хватает, особенно с полным приводом.

Сегодня - да, один день, когда некоторым сложно в глубоком снегу выезжать с мелких улочек, которые не чистят. А вообще обычно вполне терпимо. Мы вот на обычных всесезонках и с передним приводом ездили в понедельник смотреть на огоньки Lafarge Lake. Так получилось - оказалась доступна именно эта машина, хотя на других и полный привод, и зимние шины. Но ничего - без проблем доехали туда и обратно в Ричмонд, хотя температура минусовая, и дороги не везде были нормально расчищены - я ожидал худшего. Так что в местных условиях зимние шины действительно не особо нужны. Разве что в зимние горы регулярно ездить, но и с ближними горами обычно нормально - дороги чистят. Сын вчера спокойно на Cypress скатался.
Meadie2
Житель

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 30 дек 2021, 10:23
Stanislav писал(а): 30 дек 2021, 09:17Нафик на нада зимние колеса - личный опыт сегодня утром :D
Ну так шины "Mud+Snow" неспроста так называются. Не идеал конечно, но хватает, особенно с полным приводом. ...
Летняя резина теряет свои свойства (дубеет) при температуре ниже 5-10 градусов. Нужно быть мегатошнотом, чтобы не почувствовать разницы.

В нашем климате, если нет каких либо природных аномалий, переобуваться нужно приблизительно 1 ноября и 1 апреля.
alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 11:41Летняя резина теряет свои свойства (дубеет) при температуре ниже 5-10 градусов. Нужно быть мегатошнотом, чтобы не почувствовать разницы.
Во-первых, это и так всем известно.
Во-вторых, речь всё же о всесезонных шинах - у них состав резины обычно отличается от летних - именно тем, что они хотя бы переживают температуры около нуля и ниже, хотя эффективность снижается конечно.
В-третьих, никто не говорил, что нет разницы.
В-четвёртых, конкретно в снегу важнее рисунок протектора, чем мягкость резины.
В-пятых, при движении на скорости шины нагреваются и смягчаются, а если из гаража выезжать, так они сразу не слишком задубевшие.
В-шестых, никто не против зимних шин - я сам ставлю на наши семейные машины. Речь лишь о том, что в нашем климате, где 0°C и ниже как сейчас, бывает исключительно редко, в принципе жить можно и со всесезонками, как большинство и делает.
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

О чём это они :D
Всего минус пять. Какой протектор и зимняя резина. Скользкий не снег, а жижа и лёд под снегом. Кстати, я догадываюсь, что Тесла на льду лучше. У неё, я догадываюсь, лучше распределена масса на все колеса. Самые беспомощные сейчас на Тойоте Сиенне нового образца :D
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 30 дек 2021, 12:37 Самые беспомощные сейчас на Тойоте Сиенне нового образца :D
Нормально какая-то белая Сиенна утром ехала.
Беспомощной была Акура - отчаянно крутила всеми четыремя колесами и вертела жопой при старте на перекрестке - отсюда я заключил, что на Акуре отсутствует компутерный саппорт драйвинга :roll:
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 30 дек 2021, 12:47
mikei писал(а): 30 дек 2021, 12:37 Самые беспомощные сейчас на Тойоте Сиенне нового образца :D
Нормально какая-то белая Сиенна утром ехала.
Беспомощной была Акура - отчаянно крутила всеми четыремя колесами и вертела жопой при старте на перекрестке - отсюда я заключил, что на Акуре отсутствует компутерный саппорт драйвинга :roll:
Не. Вы про водителей. Я про машины :D
Meadie2
Житель

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 30 дек 2021, 12:24 ...никто не против зимних шин - я сам ставлю на наши семейные машины. Речь лишь о том, что в нашем климате, где 0°C и ниже как сейчас, бывает исключительно редко, в принципе жить можно и со всесезонками, как большинство и делает.
Большинство людей делает и другие не слишком разумные вещи, так что здесь это не аргумент. Не устанавливать зимние шины можно разве что на машины с открытым верхом, на которых не ездят в холодный сезон.

С точки зрения обслуживания машины, все равно нужно два раза в год делать ротейшен колес, так что вполне возможно совместить его с перестановкой колес (и прочими регулярными работами) в апреле и ноябре.
Ответить