Зимние колеса

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
mikei
Графоман

Re: Зимние колеса

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 15:10
Большинство людей делает и другие не слишком разумные вещи, так что здесь это не аргумент. Не устанавливать зимние шины можно разве что на машины с открытым верхом, на которых не ездят в холодный сезон.
Большинство людей не называют этот сезон холодным. :)
Кстати. Если у вас машина с открытым верхом, то зимой можно ездить на общественном транспорте. Хотя бы в те дни, которые вы считаете холодными.
Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 15:10Не устанавливать зимние шины можно разве что на машины с открытым верхом, на которых не ездят в холодный сезон.
нужно два раза в год делать ротейшен колес
два весьма спорных утверждения подряд.
alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 30 дек 2021, 12:47Нормально какая-то белая Сиенна утром ехала.
Беспомощной была Акура - отчаянно крутила всеми четыремя колесами и вертела жопой при старте на перекрестке - отсюда я заключил, что на Акуре отсутствует компутерный саппорт драйвинга :roll:
Судя по всему, на той Акуре просто были летние шины, которые на снегу и льду совершенно бесполезны. На premium/sport cars часто ставят шины high performance summer. Вот такие надо однозначно менять на зимние.
alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 30 дек 2021, 15:34
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 15:10Не устанавливать зимние шины можно разве что на машины с открытым верхом, на которых не ездят в холодный сезон.
Три. :)
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 30 дек 2021, 15:39
Stanislav писал(а): 30 дек 2021, 12:47Нормально какая-то белая Сиенна утром ехала.
Беспомощной была Акура - отчаянно крутила всеми четыремя колесами и вертела жопой при старте на перекрестке - отсюда я заключил, что на Акуре отсутствует компутерный саппорт драйвинга :roll:
Судя по всему, на той Акуре просто были летние шины, которые на снегу и льду совершенно бесполезны. На premium/sport cars часто ставят шины high performance summer. Вот такие надо однозначно менять на зимние.
Шины, которые даром не надо :)
Особенно тупо, когда такие на SUV ставят.
Продавцу наверно орден дают, когда он такие втюхивает.
levak
Графоман

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 30 дек 2021, 12:47
mikei писал(а): 30 дек 2021, 12:37 Самые беспомощные сейчас на Тойоте Сиенне нового образца :D
Нормально какая-то белая Сиенна утром ехала.
Дело было не в машине, мудозвон сидел в кабине.. :alco:
Meadie2
Житель

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 30 дек 2021, 15:40
Вы хотите сказать, что на машину с открытым верхом, которая полгода не выезжает из гаража, нужно тоже ставить зимнюю резину?
Или, может быть, вы считаете, что колесам не нужно делать ротейшен два раза в год (для машины с типовым пробегом порядка 15К в год)?

Tретье утверждение - это комментарий г-на Waterbyte'a? С этим пусть он спорит:)
alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 18:15
alpax писал(а): 30 дек 2021, 15:40
Вы хотите сказать, что на машину с открытым верхом, которая полгода не выезжает из гаража, нужно тоже ставить зимнюю резину?
Или, может быть, вы считаете, что колесам не нужно делать ротейшен два раза в год (для машины с типовым пробегом порядка 15К в год)?

Tретье утверждение - это комментарий г-на Waterbyte'a? С этим пусть он спорит:)
1. Зимние шины в нашем климате можно не ставить не только на машины с открытым верхом.
2. Машины с открытым верхом почти всегда имеют закрывающийся soft-top, и на них вполне можно ездить в холодный сезон. К тому же такие машины бывают разные.

Изображение

3. Rotation два раза в год делать не обязательно.

Так что действительно три весьма спорных утверждения подряд. :)
Meadie2
Житель

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 30 дек 2021, 19:52 1. Зимние шины в нашем климате можно не ставить не только на машины с открытым верхом.
2. Машины с открытым верхом почти всегда имеют закрывающийся soft-top, и на них вполне можно ездить в холодный сезон. К тому же такие машины бывают разные.
Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка. Всесезонки имеют смысл только если подобные температуры редки, не более пары дней в месяц.
Мои слова про машины с открытым верхом очевидно относятся к тем из них, "на которых не ездят в холодный сезон" - т.е. совсем не ездят, или ездят крайне редко.
Про Rotation раз в 6 месяцев у меня написано в Maintenance Schedule - это даже без учета severe driving/very severe driving conditions. Теоретически, могут даже лишить гарантии. У вас там написано что-то другое?
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37
alpax писал(а): 30 дек 2021, 19:52 1. Зимние шины в нашем климате можно не ставить не только на машины с открытым верхом.
Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка. Всесезонки имеют смысл только если подобные температуры редки, не более пары дней в месяц.
Мои слова про машины с открытым верхом очевидно относятся к тем из них, "на которых не ездят в холодный сезон" - т.е. совсем не ездят, или ездят крайне редко.
Про Rotation раз в 6 месяцев у меня написано в Maintenance Schedule - это даже без учета severe driving/very severe driving conditions. Теоретически, могут даже лишить гарантии. У вас там написано что-то другое?
Вы бы хоть в среднюю температуру по палате заглянули. Точка. :)
Или вы в Виннипеге? :)
И скажите, если я езжу не более 5 тыс в год, то зачем мне это 2 раза в год. Раз в 2 года нормально, даже я овермэйнтэйн свою машину.
И всё остальное у вас так. Кроме того, что пузырь лопнет точно. Тут я 100% с вами.
Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37Про Rotation раз в 6 месяцев у меня написано в Maintenance Schedule - это даже без учета severe driving/very severe driving conditions. Теоретически, могут даже лишить гарантии. У вас там написано что-то другое?
ротейшен колёс нужен исключительно для того, чтобы к "финишу" все шины пришли в более или не менее похожем друг на друга состоянии, а не стёртыми каждая на свой лад или бок. два раза в год или раз в два года - особенного значения не имеет, если одни и те же шины носить по пять-шесть лет. к мейнтенансу автомобиля или гарантии это не имеет ровно никакого отношения, что бы ни было написано в мейнтенанс скедюле.
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 30 дек 2021, 23:32
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37Про Rotation раз в 6 месяцев у меня написано в Maintenance Schedule - это даже без учета severe driving/very severe driving conditions. Теоретически, могут даже лишить гарантии. У вас там написано что-то другое?
ротейшен колёс нужен исключительно для того, чтобы к "финишу" все шины пришли в более или не менее похожем друг на друга состоянии, а не стёртыми каждая на свой лад или бок. два раза в год или раз в два года - особенного значения не имеет,
О, Вотер понимает!
Кроме того, равномерно изношенные шины обеспечивают равномерный контакт с дорогой. :D
Именно поэтому шины ротируют через кол-во км, а не через промежуток времени.
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37 Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка.
Запятая. Совершенно нет никакой разницы, если нет снега - уверенно езжу ванкуверской зимой когда сухо и дождь, а когда снег (пофиг какая температура) - просто нажимаю кнопку "сноу" - Тойота рулит! :D
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37 Про Rotation раз в 6 месяцев у меня написано в Maintenance Schedule - это даже без учета severe driving/very severe driving conditions. Теоретически, могут даже лишить гарантии. У вас там написано что-то другое?
Если чессно, без понятия, что там написано - я просто сказал в дилершипе - присылайте мне открыточку, когда надо приехать и что-то сделать - я приеду. Со, зей ду :D Я приезжаю, отдаю ключи и иду пить капуччино, потом беру ключи и еду домой, уверенный, что все, что надо - сделано.
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

О! Еще про зиму!
Намедни видел несколько машин - стоят на обочине, мигают аварийками, внутри никого нет, вокруг никого нет...
Что за прикол?
levak
Графоман

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 09:25 О! Еще про зиму!
Намедни видел несколько машин - стоят на обочине, мигают аварийками, внутри никого нет, вокруг никого нет...
Что за прикол?
Пошли за коффем или бензином... :alco:
Ответить