Зимние колеса

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
mikei
Графоман

Re: Зимние колеса

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 04:09
Waterbyte писал(а): 30 дек 2021, 23:32
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37Про Rotation раз в 6 месяцев у меня написано в Maintenance Schedule - это даже без учета severe driving/very severe driving conditions. Теоретически, могут даже лишить гарантии. У вас там написано что-то другое?
ротейшен колёс нужен исключительно для того, чтобы к "финишу" все шины пришли в более или не менее похожем друг на друга состоянии, а не стёртыми каждая на свой лад или бок. два раза в год или раз в два года - особенного значения не имеет,
О, Вотер понимает!
Кроме того, равномерно изношенные шины обеспечивают равномерный контакт с дорогой. :D
Именно поэтому шины ротируют через кол-во км, а не через промежуток времени.
А вот если не ездить совсем, то у шин могут появиться пролежни. В зависимости от типа машины и где она лежит, пролежни могут быть разной силы. Поэтому стоячую машину правильно ротировать от времени.
Meadie2
Житель

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 04:13 ... Совершенно нет никакой разницы, если нет снега - уверенно езжу ванкуверской зимой когда сухо и дождь, а когда снег (пофиг какая температура) - просто нажимаю кнопку "сноу" - Тойота рулит! :D
...
Если чессно, без понятия, что там написано - я просто сказал в дилершипе - присылайте мне открыточку, когда надо приехать и что-то сделать - я приеду. Со, зей ду :D Я приезжаю, отдаю ключи и иду пить капуччино, потом беру ключи и еду домой, уверенный, что все, что надо - сделано.
Так может вам в вашем дилершипе и зимние шины ставят, а вы и не знаете - типа карточкой неглядя оплачиваете счет?
borei
Маньяк

Сообщение borei »

Ну развели. Ваш mud and snow нихера ни едет - вон стоят, без лопаты не выезжает. У меня нокия настоящая зимняя - АБС даже не срабатывает.
Такую же нокию продаю - фины знают толк в зимней резине.
Снег обещают фактически до конца месяца.
V Rus
Маньяк

Сообщение V Rus »

borei писал(а): 31 дек 2021, 10:38 Снег обещают фактически до конца месяца.
То бишь завтра снег начнёт таять. :D
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

V Rus писал(а): 31 дек 2021, 15:24
borei писал(а): 31 дек 2021, 10:38 Снег обещают фактически до конца месяца.
То бишь завтра снег начнёт таять. :D
Хорошо не до конца года. :D
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 31 дек 2021, 10:15
Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 04:13 ... Совершенно нет никакой разницы, если нет снега - уверенно езжу ванкуверской зимой когда сухо и дождь, а когда снег (пофиг какая температура) - просто нажимаю кнопку "сноу" - Тойота рулит! :D
...
Если чессно, без понятия, что там написано - я просто сказал в дилершипе - присылайте мне открыточку, когда надо приехать и что-то сделать - я приеду. Со, зей ду :D Я приезжаю, отдаю ключи и иду пить капуччино, потом беру ключи и еду домой, уверенный, что все, что надо - сделано.
Так может вам в вашем дилершипе и зимние шины ставят, а вы и не знаете - типа карточкой неглядя оплачиваете счет?
Шины стоят в районе 1200 каксов - таких чарджей у меня еще не было :D
Meadie2
Житель

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 16:02
Meadie2 писал(а): 31 дек 2021, 10:15 Так может вам в вашем дилершипе и зимние шины ставят, а вы и не знаете - типа карточкой неглядя оплачиваете счет?
Может они вам заодно организовали Monthly Payments, пока вы ушами хлопали, кивали головой на все слова которые вам говорились, и неглядя подписывали все бумаги? Во многих местах сейчас активно продвигают подобную форму оплаты: используя регулярные платежи можно купить шины, растянув их оплату на год или несколько лет. В месяц платеж может быть менее 100 долларов, причем первый платеж вам могли "простить" - типа сделали всё, что посоветовали на сервисе и ни одной копейки не заплатили:)
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 01 янв 2022, 14:34
Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 16:02
Meadie2 писал(а): 31 дек 2021, 10:15 Так может вам в вашем дилершипе и зимние шины ставят, а вы и не знаете - типа карточкой неглядя оплачиваете счет?
Может они вам заодно организовали Monthly Payments, пока вы ушами хлопали, кивали головой на все слова которые вам говорились, и неглядя подписывали все бумаги? Во многих местах сейчас активно продвигают подобную форму оплаты: используя регулярные платежи можно купить шины, растянув их оплату на год или несколько лет. В месяц платеж может быть менее 100 долларов, причем первый платеж вам могли "простить" - типа сделали всё, что посоветовали на сервисе и ни одной копейки не заплатили:)
Миди, я в дилершип езжу раз в полгода - никаких анноун месячный платежей у меня нет.
Да и за сервис я пока не плачу - у меня 6 бесплатных сервисов входят в покупку машины (я машину год назад обновил)
3ABXO3
Графоман

Сообщение 3ABXO3 »

Станислав, блин, пойдите в гараж и сообщите Миди какие у вас шины стоят - с снежинкой или без :)

Если четыре колеса ездят, то можно и на все-сезонных ездить без особых проблем.

Когда у меня трак был - я просто включал полный привод и довольно успешно ездил.
Meadie2
Житель

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 01 янв 2022, 22:15...
Миди, я в дилершип езжу раз в полгода - никаких анноун месячный платежей у меня нет.
Да и за сервис я пока не плачу - у меня 6 бесплатных сервисов входят в покупку машины (я машину год назад обновил)
Если вы покупали машину ровно год назад (т.е. зимой), есть определенный шанс, что вам ее уже продали с дополнительным комплектом зимней резины/дисков - в качестве бонуса. А во время обслуживания - меняли колеса в соответствии с сезоном, храня другой комплект на сервисе. Кстати говоря, подобный подход весьма разумен и можно только приветствовать для автовладельцев слабо разбирающихся в технике, но следующих всем рекомендациям от производителя/дилера.
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 01 янв 2022, 22:50
Stanislav писал(а): 01 янв 2022, 22:15...
Если вы покупали машину ровно год назад (т.е. зимой), есть определенный шанс, что вам ее уже продали с дополнительным комплектом зимней резины/дисков - в качестве бонуса. А во время обслуживания - меняли колеса в соответствии с сезоном, храня другой комплект на сервисе. Кстати говоря, подобный подход весьма разумен и можно только приветствовать для автовладельцев слабо разбирающихся в технике, но следующих всем рекомендациям от производителя/дилера.
Согласен, я не предоставил всю необходимую информацию для умозаключений :roll:
Исправляюсь...
Я посещаю дилершип в июле и феврале. :D
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 02 янв 2022, 12:42 Я посещаю дилершип в июле и феврале. :D
Никогда не стоит расчитывать на профессионализм других. Доверяй, но проверяй. Это даже Рейган говорил на каждой встрече с Горбачёвым :D
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 02 янв 2022, 12:46
Stanislav писал(а): 02 янв 2022, 12:42 Я посещаю дилершип в июле и феврале. :D
Никогда не стоит расчитывать на профессионализм других. Доверяй, но проверяй. Это даже Рейган говорил на каждой встрече с Горбачёвым :D
Я непременно последую совету Завхоза и посмотрю какие у меня колеса, когда в следующий раз куда-нить поеду (специально на парковку не пойду) :D
На моем уровне авто-знаний (руление/нажимание двух педалей и заправка) у меня нет выбора - даже если я проверю - ничего не пойму в результатах проверки :s3:
simon
Графоман

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 04:13
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37 Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка.
Запятая. Совершенно нет никакой разницы, если нет снега - уверенно езжу ванкуверской зимой когда сухо и дождь, а когда снег (пофиг какая температура) - просто нажимаю кнопку "сноу" - Тойота рулит! :D
около 20 лет езжу на всесезонке, резину никогда не меняю. На теперешней Гранд Витаре передний привод последний раз кратковременно включал года 2-3 назад, чтобы из сугроба выехать на стоянке.
levak
Графоман

Сообщение levak »

simon писал(а): 02 янв 2022, 15:43
Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 04:13
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37 Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка.
Запятая. Совершенно нет никакой разницы, если нет снега - уверенно езжу ванкуверской зимой когда сухо и дождь, а когда снег (пофиг какая температура) - просто нажимаю кнопку "сноу" - Тойота рулит! :D
около 20 лет езжу на всесезонке, резину никогда не меняю. На теперешней Гранд Витаре передний привод последний раз кратковременно включал года 2-3 назад, чтобы из сугроба выехать на стоянке.
+++56789012
...и никакой ротации никогда не делал.. :alco:
Ответить