Зимние колеса

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
simon
Графоман

Re: Зимние колеса

Сообщение simon »

levak писал(а): 02 янв 2022, 16:44
simon писал(а): 02 янв 2022, 15:43
Stanislav писал(а): 31 дек 2021, 04:13
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37 Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка.
Запятая. Совершенно нет никакой разницы, если нет снега - уверенно езжу ванкуверской зимой когда сухо и дождь, а когда снег (пофиг какая температура) - просто нажимаю кнопку "сноу" - Тойота рулит! :D
около 20 лет езжу на всесезонке, резину никогда не меняю. На теперешней Гранд Витаре передний привод последний раз кратковременно включал года 2-3 назад, чтобы из сугроба выехать на стоянке.
+++56789012
...и никакой ротации никогда не делал.. :alco:
не делать ротацию равносильно выбрасыванию денег на ветер. полчаса работы всего
paw
Графоман

Сообщение paw »

borei писал(а): 24 дек 2021, 19:09 колеса что-ли никоу не нужны ?
может думают, что телефон продается.
paw
Графоман

Сообщение paw »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37 Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка. Всесезонки имеют смысл только если подобные температуры редки, не более пары дней в месяц.
Вы про шипованную зимнюю резину?
Между обычными зимними шинами и всесезонными разницы нет никакой. Я много лет ездила по 80км в день и на зимней, и на всесезонной.
А вот между зимней и летней есть существенная разница при аквапланировании.
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

paw писал(а): 03 янв 2022, 19:27
Meadie2 писал(а): 30 дек 2021, 22:37 Чтобы уверенно и безопасно ездить нашей зимой, когда почти всегда температура ниже 5-10С, нужны зимние шины, точка. Всесезонки имеют смысл только если подобные температуры редки, не более пары дней в месяц.
Между обычными зимними шинами и всесезонными разницы нет никакой. Я много лет ездила по 80км в день и на зимней, и на всесезонной.
Есть разница. Но для Ванкувера нет разницы.
paw
Графоман

Сообщение paw »

mikei писал(а): 03 янв 2022, 19:49
Есть разница. Но для Ванкувера нет разницы.
Про Ванкувер ничего не знаю, там зимой и не ездила. Я ездила по заснеженным хайвеям со спусками и подъемами, с которых не успевали убирать снег.
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 03 янв 2022, 19:05
Шутка дня :D
paw
Графоман

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 03 янв 2022, 20:12
paw писал(а): 03 янв 2022, 19:05
Шутка дня :D
А чо, у меня был здесь телефон нокиа, почему-то все ему удивлялись и говорили "So european of you :lol: "
levak
Графоман

Сообщение levak »

simon писал(а): 03 янв 2022, 11:49 не делать ротацию равносильно выбрасыванию денег на ветер. полчаса работы всего
Ротацию делают тока сверхжадные, и для неё надо проезжать ежедневно хотя бы 50-100км...
Я же проезжаю за месяц меньше 100км, :roll: раз в неделю, за водкой и хлебом с колбасой.. :alco:
И так выкидываю деньги на ветер на ICBC страховку...
Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 06 янв 2022, 15:33
simon писал(а): 03 янв 2022, 11:49 не делать ротацию равносильно выбрасыванию денег на ветер. полчаса работы всего
Ротацию делают тока сверхжадные, и для неё надо проезжать ежедневно хотя бы 50-100км...
Я же проезжаю за месяц меньше 100км, :roll: раз в неделю, за водкой и хлебом с колбасой.. :alco:
И так выкидываю деньги на ветер на ICBC страховку...
Лева, ротацию делают не каждый поход в дилершип, а каждые 20К км :D
Я воркаю из хома уже второй год - наездил на новой машине около 7К всего, ротация мне светит только в 2023 :D
БТВ, есть опция к страховке - "езжу меньше 5К в год" - тогда берут меньше денех.
Vovchik
Маньяк

Сообщение Vovchik »

В России на ВАЗ 21043 я ставил зимой зимнюю резину. На ВАЗ 21083 - всесезонка круглый год. Здесь два года на Ниссане Станца отъездил на всесезонке - в том числе каждую зиму в в Большой Белый. На Ниссане Ихстерра ездил на всесезонке куруглый год и зимой по кокихалле. Дженерал Граббер. Потом купил всесезонку Тойо, направленную, для дождя. Круглый год. Потом мне в канадской шине предложили внедорожную резину Граббер и через два года я обнаружил на ней снежок - типа для зимы канает. Езжу на одной и той же резине круглый год. На всех резинах в полном приводе прет как танк, все тачки у меня с ручной коробкой и водить меня учили на грузовики под матюги. Так что на льду на спуске я торможу движком. Щаз на икстерре 4 комплект - купер внедорожная со снежком. Полный привод включал только когда в Аббостфорде была полна пурга и сейчас когда на льду из ледяной траншеи выезжать. В общем, я покупаю тачки исключительно с ручной коробкой и с передним или полным приводом. И тогда даже только с передним приводом и на всесезонке могу кататься по льду без проблем. Нонче это правда нелегально, цепями не отделаешься.
Как снег выпадет - так под визг дочкиных одноклассниц я всех развозил по городу когда все торчали в сугробах. Думал в пойти штоль в Убер Кризис - типа когда весь город засыпан я вас довезу без проблем.
Vovchik
Маньяк

Сообщение Vovchik »

Есть и еще какая. Особенно это заметно на заднем приводе. Рисунок протектора сильно другой. Есть с орехами даже. На всесезонке на снегу и только заднем приводе то жопу срывает, то с обочины хрен выедешь. На переднем приводе все канешна проще, а ежели еще коробка ручная, а ежели еще полный привод, а ежели дифференциалы заблокированы - то главное под лед не провалиться чтоб не утопить аппарат. :D
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Vovchik писал(а): 09 янв 2022, 22:25 Думал в пойти штоль в Убер Кризис - типа когда весь город засыпан я вас довезу без проблем.
А что есть такое? Я тоже хочу на пенсии в снежных районах этим позаниматься.
Vovchik
Маньяк

Сообщение Vovchik »

mikei писал(а): 09 янв 2022, 22:34
Vovchik писал(а): 09 янв 2022, 22:25 Думал в пойти штоль в Убер Кризис - типа когда весь город засыпан я вас довезу без проблем.
Пока нет. Поэтому не пошел. :lol: У них вроде есть только типа surge price time - когда в новый год за 15 минут сдирают с клиента чуть ли не сотку. Но у нас тута правила - у меня нету 4 класса и аппарат 2001 года выпуска :D .
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Vovchik писал(а): 09 янв 2022, 22:49
mikei писал(а): 09 янв 2022, 22:34
Пока нет. Поэтому не пошел. :lol: У них вроде есть только типа surge price time - когда в новый год за 15 минут сдирают с клиента чуть ли не сотку. Но у нас тута правила - у меня нету 4 класса и аппарат 2001 года выпуска :D .
Жаль. Ну может до пенсии сделают такое. Будем надеятся на дальнейшее похолодание климата. Надо пока 4-м классом озаботиться. Но я бы лучше конечно не людей, а коробки возил, только не еду конечно.
paw
Графоман

Сообщение paw »

Vovchik писал(а): 09 янв 2022, 22:32
Есть и еще какая. Особенно это заметно на заднем приводе. Рисунок протектора сильно другой. Есть с орехами даже. На всесезонке на снегу и только заднем приводе то жопу срывает, то с обочины хрен выедешь. На переднем приводе все канешна проще, а ежели еще коробка ручная, а ежели еще полный привод, а ежели дифференциалы заблокированы - то главное под лед не провалиться чтоб не утопить аппарат. :D
Я на хуторе живу- только полный привод.
Ответить