профессионалы

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: профессионалы

Сообщение Скрипка »

Dori писал(а): Ну и ладно, нет, так нет... :)
А я расстроилась. :( Кто же бедным любопытным пингвинам помогает тогда?... :s3:
skilt
Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:20
Откуда: С-Пб, Burnaby

Re: профессионалы

Сообщение skilt »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Друзья, мне грустно вас разочаровывать, но нигде. Такой профессии нет, потому что пингвины не падают на спину при виде самолета. Это первоапрельская шутка британских пилотов. Задорнов ее подхватил, а рунет подхватил Задорнова - вот и все.
Задорнов? Очень похоже на Хармса.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: профессионалы

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Увы. Во времена Хармса самолеты-вертолеты над Антарктикой не могли представлять серьезную угрозу пингвинам. В смысле, редкий самолет долетит до середины...

Хохма, конечно, не задорновская - она пошла от британских летчиков в 1982 году. Общественники-зеленые начали бузить и требовать защиты пингвинов, комики веселились, воздушные силы потом отплевывались от этой шутки и просили биологов успокоить разъяренных зеленых, а Задорнов сделал свою миниатюру.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: профессионалы

Сообщение nonn »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Увы. Во времена Хармса самолеты-вертолеты над Антарктикой не могли представлять серьезную угрозу пингвинам. В смысле, редкий самолет долетит до середины...

Хохма, конечно, не задорновская - она пошла от британских летчиков в 1982 году. Общественники-зеленые начали бузить и требовать защиты пингвинов, комики веселились, воздушные силы потом отплевывались от этой шутки и просили биологов успокоить разъяренных зеленых, а Задорнов сделал свою миниатюру.
На самом деле хохмой прикрыли утечку информации, дресеррованные пингвины размечали взлётную полосу, и когда они падали на спину, то её соответственно, не было видно. Таким образом аэродромы в анатрктических широтах практически мгновенно можно было маскировать. Лётчиков британских ВВС разжаловали и отправили в отставку, а Задорнову заплатили за материал.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: профессионалы

Сообщение Victoria »

Dori писал(а):Ну и ладно, нет, так нет... :)
а мне понравилось: пингвины так сильно задирают голову на звук -- любознательные какие! :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: профессионалы

Сообщение nonn »

Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: профессионалы

Сообщение Dori »

nonn писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):Увы. Во времена Хармса самолеты-вертолеты над Антарктикой не могли представлять серьезную угрозу пингвинам. В смысле, редкий самолет долетит до середины...

Хохма, конечно, не задорновская - она пошла от британских летчиков в 1982 году. Общественники-зеленые начали бузить и требовать защиты пингвинов, комики веселились, воздушные силы потом отплевывались от этой шутки и просили биологов успокоить разъяренных зеленых, а Задорнов сделал свою миниатюру.
На самом деле хохмой прикрыли утечку информации, дресеррованные пингвины размечали взлётную полосу, и когда они падали на спину, то её соответственно, не было видно. Таким образом аэродромы в анатрктических широтах практически мгновенно можно было маскировать. Лётчиков британских ВВС разжаловали и отправили в отставку, а Задорнову заплатили за материал.
:D :D :D
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: профессионалы

Сообщение Dori »

Victoria писал(а):
Dori писал(а):Ну и ладно, нет, так нет... :)
а мне понравилось: пингвины так сильно задирают голову на звук -- любознательные какие! :D
Виктория, мне тоже понравилось, но не буду же я спорить с главным орнитологом Каморки. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: профессионалы

Сообщение Victoria »

Dori писал(а):не буду же я спорить :)
зачем спорить? можно просто мнением поделиться :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: профессионалы

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

А давайте я навскидку предложу еще два варианта доброй работы для настоящего птицелюба. При этом один вариант, как водится, правдивый, а другой – ложный. А вы угадаете, где какой? Все равно пятница... :wink:

Вариант номер 1. Африканские страусы, как известно, в момент опасности прячут голову в песок. В состоянии стресса животное не может себя контролировать, и, если вовремя не освободится, то просто задохнется. Популяция страусов угрожающе сокращается – то есть, на фермах они живут и плодятся, а вот в жизни им тяжело. Поэтому в заповедниках (Кения, Танзания) сейчас нанимают специально обученных людей – которые патрулируют саванну и вытаскивают «застрявших» страусов. В этой ситуации достаточно просто похлопать страуса по ляжкам (желательно длинной палкой, а то он со страху лягается) – и он тут же выскочит из песка и помчится дальше.

Вариант номер 2. Белоглавые орлы, как известно, не умеют плавать. Больше всего молодежи погибает именно в воде – тонет во время охоты. Их основная пища – рыба, преимущественно лосось. Орел от жадности вонзает когти в самого крупного лосося, а поднять его не может. Лосось уходит в воду, и утаскивает незадачливого охотника на дно, прежде чем тот успеет освободить когти. Поэтому штат Вашингтон (и Орегон) держат специально обученных людей, которые на лодках патрулируют озера и спасают орлов. Вытаскивают их из воды, сушат им крылья, кольцуют и отпускают.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: профессионалы

Сообщение nonn »

Дочь л-та Шмидта писал(а): Вариант номер 1. Африканские страусы, как известно, в момент опасности прячут голову в песок. В состоянии стресса животное не может себя контролировать, и, если вовремя не освободится, то просто задохнется. Популяция страусов угрожающе сокращается – то есть, на фермах они живут и плодятся, а вот в жизни им тяжело. Поэтому в заповедниках (Кения, Танзания) сейчас нанимают специально обученных людей – которые патрулируют саванну и вытаскивают «застрявших» страусов. В этой ситуации достаточно просто похлопать страуса по ляжкам (желательно длинной палкой, а то он со страху лягается) – и он тут же выскочит из песка и помчится дальше.
Хочу вас поправить, в Израиле я видел ферму переобарудованную из старой трассы для гонок на картах. Вы представляете случай они потеряли 80% поголовья из за того что сторож случайно выстрелил из ружья. Почти все птицы разбились об асфальт
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: профессионалы

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Не путайте мне отгадчиков :) .
Если птица не может прятаться, она просто помрет от адреналинового шока, поэтому песчаное покрытие - обязательно в любом вольере.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: профессионалы

Сообщение Victoria »

отгадчики озадачились. шпаргалки не достают. из принципа :)
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: профессионалы

Сообщение CdR »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Друзья, мне грустно вас разочаровывать, но нигде. Такой профессии нет, потому что пингвины не падают на спину при виде самолета. Это первоапрельская шутка британских пилотов. Задорнов ее подхватил, а рунет подхватил Задорнова - вот и все.
Дочь превзошла отца-лейтенанта, получив звание Капитан Очевидность!!! :)
Аватара пользователя
Agata
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 07:05

Re: профессионалы

Сообщение Agata »

nonn писал(а):Почти все птицы разбились об асфальт
"Страусов не пугать, пол бетонный"
(объявление в зоопарке)
Ответить