Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Поиск и предложения по работе.
Viktor
Частый Гость
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:47
Откуда: Ванкувер -> Торонто

Re: Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Сообщение Viktor »

paw "...можно параллельно подтверждать диплом." - вы имеете в виду WES и подобные организации? А есть ли смысл, я работаю по другой специальности чем та, что указана в дипломе. "не признают здесь наши дипломы" - я имел в виду, что априори зарубежные дипломы как бы "ниже" канадских ( может Гарвард и т.п. исключение )
Viktor
Частый Гость
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:47
Откуда: Ванкувер -> Торонто

Re: Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Сообщение Viktor »

levak писал(а): 25 мар 2020, 21:29 А што за работа у вас? Какая специальность?
Не все же лесорубы тупые как топор, я встречал много реднеков жадных, но не дураков..
Многие из них себе на уме, но всех же нельзя гребсти под одну гребенку.. :alco:
- да, верно, скорее жадные чем тупые. А может ''экономные'' - зачем работнику давать расти и потом много платить? В любом случае ждать пока ''сдохнет или эмир, или ишак" я не хочу.
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Сообщение Ranger »

Viktor писал(а): 19 мар 2020, 15:06Думал о рекрутерах, но тех интересует скорая прибыль и они будут рассылать мое резюме везде куда попало. Как вариант думаю - или найти хорошего рекрутера (где, как?) или "точечно" рассылать резюме, но это будет долго и малоэффективно.
Всех нас интересует прибыль (вас, в т.ч.), главное - чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. "Куда попало" они не рассылают, а только после того, как получено от вас на эту конкретную позицию (а не работодателя даже!) "добро". "Хороший рекрутер" - любой, который подаст вас на позицию, которая вас устраивает и, возможно, поможет с интервью. Персоналии не особенно важны, т.к. и текучка в их компаниях довольно сильная, и многое зависит от того, в какую из них обратился в поисках персонала работодатель т.е. кто первый узнал о позиции. Если речь всё-таки об IT, то рекомендую обратиться во ВСЕ крупные конторы, и пусть они все ищут то, что вас устраивает. Только заведите себе spreadsheet: куда вас подали и через кого - чтобы одновременно не податься на ту же позицию через двух разных рекрутеров. Вообще, с одной компанией лучше работать через одного и того же рекрутера. В остальном всё достаточно элементарно. Диплом и университет в IT не имеет значения от слова совсем, исключая юниоров без опыта. Имеют - опыт, знания, способность работать в коллективе и способность показать все вышеперечисленноё на интервью. Исключая, разумеется, вырожденные случаи :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Сообщение mikei »

Viktor писал(а): 26 мар 2020, 08:57 - да, верно, скорее жадные чем тупые. А может ''экономные'' - зачем работнику давать расти и потом много платить? В любом случае ждать пока ''сдохнет или эмир, или ишак" я не хочу.
Если это первый канадский опыт, то следующий вас приятно удивит самым тем же. Спасение от этого в американских компаниях или на госслужбе.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Сообщение paw »

Viktor писал(а): 26 мар 2020, 08:48 paw "...можно параллельно подтверждать диплом." - вы имеете в виду WES и подобные организации? А есть ли смысл, я работаю по другой специальности чем та, что указана в дипломе. "не признают здесь наши дипломы" - я имел в виду, что априори зарубежные дипломы как бы "ниже" канадских ( может Гарвард и т.п. исключение )
Из Вашего сообщения мне показалась, что основная специальность в дипломе может принести больший доход. Дипломы не ниже, они просто другие, за исключением университетов с reciprocal agreement. Подтверждение диплома или переучивание занимает несколько лет, но какая разница- время всё равно идёт. Или просиживаешь штаны на бесперспективной работе, или за школьной скамьёй с лучшими перспективами. Ну да ладно, это все реторика, которая не ответит на вопрос Вашей темы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Сообщение levak »

Viktor писал(а): 26 мар 2020, 08:57
levak писал(а): 25 мар 2020, 21:29 А што за работа у вас? Какая специальность?Не все же лесорубы тупые как топор, я встречал много реднеков жадных, но не дураков..Многие из них себе на уме, но всех же нельзя гребсти под одну гребенку.. :alco:
- да, верно, скорее жадные чем тупые. А может ''экономные'' - зачем работнику давать расти и потом много платить? В любом случае ждать пока ''сдохнет или эмир, или ишак" я не хочу.
Ваш полуответ, всегда вызывает негатив..Задайте его Джоржу в Торонто..(george Графоман)
Он специалист давать советы по поиску работы... :alco:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Как искать новую работу, если в договоре с компанией есть ограничение

Сообщение Vovchik »

Viktor писал(а): 23 мар 2020, 08:37 "Точно хочется со старой уйти?" - да, уходить собираюсь, но буду действовать в свете новой Covid-реальности. Vovchik - можете в личку кинуть координаты лоера?
Ну так какой результат?
Ответить