Работа связанная с морем.

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение levak »

BOX писал(а): 22 июл 2021, 11:19
turtle писал(а): 21 июл 2021, 23:53 Я этим не заморачиваюсь, у меня несколько специальностей, не будет контейнеров будет лес или трубы, прорвёмся.
А мне вот интересно как у нас до сих пор "labour shortage" ( прямо сегодня в Delta Port около 30% нехватки , ) Но например меня в ILWU не берут?
Оверквалификайд! :roll:
Много говорите! :lol:
Там одни русофобы проклятые.. :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

levak писал(а): 22 июл 2021, 15:20
BOX писал(а): 22 июл 2021, 11:19
turtle писал(а): 21 июл 2021, 23:53 Я этим не заморачиваюсь, у меня несколько специальностей, не будет контейнеров будет лес или трубы, прорвёмся.
А мне вот интересно как у нас до сих пор "labour shortage" ( прямо сегодня в Delta Port около 30% нехватки , ) Но например меня в ILWU не берут?
Оверквалификайд! :roll:
Много говорите! :lol:
Там одни русофобы проклятые.. :alco:
Эх, дела. Ну уж и не знаю...
А вообще влияние на Кандаскую работу в море, и На Ванкувер, может быть и совсем с необычной стороны.

How a senator from landlocked Utah might take down the Canadian cruise ship industry

... Last June, Lee introduced three bills to repeal the Passenger Vessel Services Act (PVSA), a law that requires foreign-built and owned vessels, such as the vast majority of cruise ships, to stop in foreign ports. When it was first made in the 19th century, it was a protectionist law that favoured the use of U.S. built ships for domestic voyages.

The law is effectively the reason B.C.’s cruise industry exists — forcing vessels travelling along the west coast toward Alaska, for instance, to stop in a B.C. port city, such as Victoria or Vancouver....

https://www.thestar.com/news/canada/202 ... ustry.html

Вот так, пока ILWU Ванкуверский тупит со своими правилами, у них с сухопутной Юты работу раз и отняли. Причем не только у них, Канада вообще потеряет много мест и денег что связаны с морем и круизной индустрией.
А политиков американских поди и навели на эти мысли как раз те кто когда-то работал в БК, и был связан с морем
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Wind »

А вот скажите , пацаны , если вот взять и все ваши порты закрыть нах
Че случится то
Что мы без китайских памперсов не проживем что ли
Нет , ну людей то трудоустроить .
На озеленение города , в фолклерные ансамбли …
кого к миди в политику продвинуть ….
кого к Лёве в профсоюз кинемотаграфистов
( это вообще-то не наезд а просто идея )
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 22 июл 2021, 11:38 Я не пойму, вы в Сиэтле хотите работать и в Ванкувере?
Cеичас почти все контейнерные проходы работают в связке Ванкувер- Сиэтл ( Такома) Т.е после захода в Ванкувер пароходы идут в Сиетл, или наоборот с Сиетла в Ванкувер. И ими управляет тоже самый человек и в Сиетле и в Ванкувере так это тот-же сами пароход и переход с Сиетла до Ванкувера всего 10 часов. Сам поинтересуйися откуда пришел и куда идет пароход что ты грузишь. Уверен что контеирных пароходов : Азиа- Ванкувер - Азиа почти нет .
Разве что сеичас из-за пожаров, но это не нормальная бизнес модель для Pacific North West контейнеров.

Согласно моей Канадской Т4 я "работаю" уже скоро лет как 20 в США: то в Калифорнии, то еще в каком штате США. Так что могу и в Сиеттле и в Ванкувере, да и везде в США/Канаде.
Моё мнение что контора именно из-за ILWU такие мутки придумала с документами и Т4. Ну никак нельзя оформить профсоюз при таких раскладах работникам даже если они сильно захотят.
Последний раз редактировалось BOX 22 июл 2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Stanislav »

Wind писал(а): 22 июл 2021, 16:16 Что мы без китайских памперсов не проживем что ли
Вы не поверите! (с)
За 15 лет жизни в Канаде я купил только один канадский товар - мужские трусы Стенфорд (если мне не изменяет склероз) в Костке.
На них была гордая надпись - Сделано в Канаде.
Ну еще пару раз видел надпись на компашка - Прауд то би канадиенс.
Все остальное сделано где угодно, но не здесь - в большинстве своем за далеким морем-окияном...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

Wind писал(а): 22 июл 2021, 16:16 А вот скажите , пацаны , если вот взять и все ваши порты закрыть нах
Че случится то
Что мы без китайских памперсов не проживем что ли
Нет , ну людей то трудоустроить .
На озеленение города , в фолклерные ансамбли …
кого к миди в политику продвинуть ….
кого к Лёве в профсоюз кинемотаграфистов
( это вообще-то не наезд а просто идея )
Примерно как снести аэропорт YVR и на это месте построить соц. жилье для бездомных. А без аэропорта проживете. ( Тоже идея) .
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Wind »

О нет , не так . Я же не призывал сносить порты
Вот и аэропорт мы не сносим а просто закрываем регулярные авиалинии
Теперь это частный аэропорт . Мой и мармота
И да . Мы строим там резиденцию как в геленджике только круче
Будет много вакансий шлите резюме
Лёва будет пиар менеджер
Вотер главбух
Станислав эксперт по общим вопросам
Девочки по вызову
Кого ещё забыл ?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение levak »

Wind писал(а): 22 июл 2021, 16:16 А вот скажите , пацаны , если вот взять и все ваши порты закрыть нах
Че случится то
Что мы без китайских памперсов не проживем что ли
Нет , ну людей то трудоустроить .
На озеленение города , в фолклерные ансамбли …
кого к миди в политику продвинуть ….
кого к Лёве в профсоюз кинемотаграфистов
( это вообще-то не наезд а просто идея )
Мне вас жаль.. :(
В таком цветущем возрасте, не можете без китайских памперсов прожить...
Манго наверное или ананасовка, сильно давит на бубенцы...
Будьте проще! Пейте пиво пенное.. :alco:
Аватара пользователя
Brad Red
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 01:21

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Brad Red »

Добрался я до всех ответов. Спасибо большое кто откликнулся.
Месяца два назад списывался в Монреале, передавали судно канадцам, на летний сезон, до ноября завозить оборудование, продукты, и прочие вещи на севера. Хоть из за ковида, мы не должны были встречаться с экипажем канадским, только Капитан и Стармех, получилось все наоборот, полностью передавали дела, людям которые были там 7 месяцев назад.
если нас 14 человек, то у них 22 члена экипажа, из за самостоятельной выгрузки на севере. В Основном на якоре выгружают на мини баржу, платформу которую возят с собой. Все заняты, но по из рассказам все спокойно и тихо. Хотя, что там говорить, мы приезжаем на 4-5 месяцев с одной сумкой, Канадский старпом, час носил контейнеры с вещами в каюту))) протеины гантели, прочая чепуха) когда он работать собрался мы так и не поняли))
Ну и главное по ЗП. Общался с канадским 3 в старте, первый раз, говорит в месяц со всеми овертаймами выходит до 15000, после сезона 4 месяца, дома на берегу тоже чуть чуть платят в районе 2000, но и не запрещают искать работу где то еще.
Так как делали заход на великие озера, пообщался с лоцманами. Очень много балкеров, цемент, железная руда, в основном курсируещих по озерам и реке. по рассказам контракты по 2-3 месяца.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 22 июл 2021, 16:55 Примерно как снести аэропорт YVR и на это месте построить соц. жилье для бездомных. А без аэропорта проживете. ( Тоже идея) .
Кстате, атличная идея! :D
Будет меньше китайцев приезжать - сбудутся вековые чаяния Миди - цены на недвигу упадут :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

Brad Red писал(а): 23 сен 2021, 04:44
Месяца два назад списывался в Монреале, передавали судно канадцам, на летний сезон, до ноября завозить оборудование, продукты, и прочие вещи на севера.
Как передавали судно? Флаг поменяли на канадский? Это практически невозможно, если только судно уже не было под канадским флагом и под надзором канадского регистра.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

BOX,4 формена нанимают на DP World Local 515 4045 1st ave, Burnaby
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Stanislav »

Очередь на интервью занимать в Кокитламе...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 14 окт 2021, 14:26 BOX,4 формена нанимают на DP World Local 515 4045 1st ave, Burnaby
DP Word насколько я знаю это: Centerm и Prince Rupert?

Спасибо, но навряд-ли возьмут . Да и надо подписи 2-х членов этого профсоюза; - я могу с калифорнийского локал дать референсы, но это клерикал Local ILWU , поэтому не уверен что порокатит.

Кстати в Сиетле тоже на паромах народа вдруг не стало:

Washington State Ferries announced late Wednesday afternoon it will impose cuts indefinitely to at least five routes, after failing to overcome a chronic lack of crew.

https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... s-by-half/

BC Ferries в следующем году, особенно летом, тоже самое ждет.

Ну и контеинера уже по МЕСЯЦУ ждут причала в Сиетле, особенно на SSA Т-18.
Некоторые аж с серидины сентября Сеичас Ванкувер предпочтительнее Сиетла. Никогда такого не было. Всегда Ванкувер отставал и сильно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

У нас каждый день контейнера в всех портах, а дэльтеи2-3
Ответить