Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 02 июл 2020, 12:13которая превращает любой туринг байк в горный
навеяло - джинсы превращаются, джинсы превращаются (С) :lol:
шины тоже меняются с етой прибамбасой :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 02 июл 2020, 12:32
nonn писал(а): 02 июл 2020, 12:13которая превращает любой туринг байк в горный
навеяло - джинсы превращаются, джинсы превращаются (С) :lol:
шины тоже меняются с етой прибамбасой :lol:
Нет, зачем мне шины менять, у меня отличные. Я к тому, что теперь можно заехать в СФЮ с любой стороны и не проклянать себя за решение))))
Ну то есть пока мне не надо, у меня 34-34 вроде. Но с этой писюлкой, можно не меняя дерюллера сменить касету на 40 к примеру. Это такой взгляд в немощное будущее)))
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 02 июл 2020, 12:51Ну то есть пока мне не надо, у меня 34-34 вроде. Но с этой писюлкой, можно не меняя дерюллера сменить касету на 40 к примеру. Это такой взгляд в немощное будущее)))
поняно. я как то поперся с Порт Муди в Коквитлам по Moody Street и Gatensbury на старом велике еще... весело было :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

nonn писал(а): 02 июл 2020, 12:51
Vims писал(а): 02 июл 2020, 12:32
nonn писал(а): 02 июл 2020, 12:13которая превращает любой туринг байк в горный
навеяло - джинсы превращаются, джинсы превращаются (С) :lol:
шины тоже меняются с етой прибамбасой :lol:
Нет, зачем мне шины менять, у меня отличные. Я к тому, что теперь можно заехать в СФЮ с любой стороны и не проклянать себя за решение))))
Ну то есть пока мне не надо, у меня 34-34 вроде. Но с этой писюлкой, можно не меняя дерюллера сменить касету на 40 к примеру. Это такой взгляд в немощное будущее)))
у тебя шатуны под квадрат или что за система? уместнее было бы спереди мелкую звезду меньше. сзади двигать переклюк вниз - пострадает качество переключения на основных средне - мелких звездах. обычно на такое по доброй воле не идут

ну или сменить переклюк на здоровый мтб, некоторые мтб переклюки совместими с дорожными комборучками
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять надо велик

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а): 02 июл 2020, 13:07по Moody Street и Gatensbury
нафиг-нафиг такие развлечения. я по морей и термал драйв пару раз поднимался. первый раз не запомнил ничего, кроме того что не видно ничего было из-за чёрного тумана в глазах. думал, сдохну. второй раз поднялся пешком, опираясь на велик рядом. получилось значительно приятней и даже быстрей.

а по муди и гейтенсбюри, кажись, ещё выше карабкаццо, не?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): 02 июл 2020, 14:17 у тебя шатуны под квадрат или что за система? уместнее было бы спереди мелкую звезду меньше. сзади двигать переклюк вниз - пострадает качество переключения на основных средне - мелких звездах. обычно на такое по доброй воле не идут

ну или сменить переклюк на здоровый мтб, некоторые мтб переклюки совместими с дорожными комборучками
Сейчас мне ничего не надо, я просто не знал про такую детальку. Теперь буду иметь ввиду, если вдруг когда.
ЧТо есть шатуны под квадрат?)) Я не настолько крут в познании велика. Если это кранксет, то понятия не имею какой он, но знаю, как он выглядит))
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): 02 июл 2020, 15:19
Vims писал(а): 02 июл 2020, 13:07по Moody Street и Gatensbury
нафиг-нафиг такие развлечения. я по морей и термал драйв пару раз поднимался. первый раз не запомнил ничего, кроме того что не видно ничего было из-за чёрного тумана в глазах. думал, сдохну. второй раз поднялся пешком, опираясь на велик рядом. получилось значительно приятней и даже быстрей.

а по муди и гейтенсбюри, кажись, ещё выше карабкаццо, не?
Вспомнил, я когда то давным давно поднимался от джёнсон по кларк, но не вытянул последнюю треть горки, шёл пешком. правда тогда у меня было 39-26 самое низкое.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

Проехал свой обычный вечерний маршрут 15 км на полусогнутых (frame 52 см). Надо было проверить Émonda, прежде чем сыну передавать.
Круть! Всё отлажено бесподобно. Никаких шумов, кроме трещётки на холостом. Переключения передач просто супер.
И в горки Émonda карабкается заметно быстрее, чем Specialized Roubaix Pro. Вот уже не ожидал...
6 PR в первую же поездку.
Завтра покупаю с сыном ботинки и будем вместе кататься.

Думаю, Roubaix надо просто отладить. На нём никто не ездил толком. Он должен быть быстрее.
Émonda достался от гонщика. Километраж там наверняка приличный. Но состояние просто идеальное.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а): 19 июн 2020, 16:45 И поставил фонарики спереди и сзади. Очень простые и недорогие

Изображение

Но задачу выполняют. Обгоняют осторожнее.
Фонарики понравились. Даже при ярком солнце их видно издалека. Заказал ещё два комплекта - сегодня пришли. Теперь все велики с фонариками. Заряда должно хватать на 9 часов. Пока ещё не перезаряжал.

И, поскольку понравилось качество, заказал ещё задние фонарики того же производителя.

Изображение

Они ощутимо ярче и больше. Поставил их на шоссейники.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Сегодня бегал по улице. Прилип к витрине мека .. какой то Ридли за 6500 рублей.. 7 кг
Ниче так

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

S.G. писал(а): 02 июл 2020, 18:13 Émonda достался от гонщика. Километраж там наверняка приличный. Но состояние просто идеальное.
цепь проверь
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): 02 июл 2020, 21:04 Сегодня бегал по улице. Прилип к витрине мека .. какой то Ридли за 6500 рублей.. 7 кг
Ниче так
у моего начальника велик для комьюта (на выброс считай) = 7000$, а ещё у него есть для катаний с удовольствием. так что хорошему нет предела. Чё теперь на всё залипать)))
Кстати, вспомнилось, была у нас в городе команда мастеров по хоккею и клюшки у них были такие, что мы только в телевизоре ввидели. Нужно было ждать, конца тренировки, тогда можно было получить расщеплённую клюшку в подарок. Я вот всё время думаю, а что делают велокоманды с великами ещё годными любителям, но для профи уже утиль. аукционы какие то что ли?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а): 02 июл 2020, 15:19 а по муди и гейтенсбюри, кажись, ещё выше карабкаццо, не?
не выше, но круче
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): 02 июл 2020, 15:19
Vims писал(а): 02 июл 2020, 13:07по Moody Street и Gatensbury
нафиг-нафиг такие развлечения. я по морей и термал драйв пару раз поднимался. первый раз не запомнил ничего, кроме того что не видно ничего было из-за чёрного тумана в глазах. думал, сдохну. второй раз поднялся пешком, опираясь на велик рядом. получилось значительно приятней и даже быстрей.

а по муди и гейтенсбюри, кажись, ещё выше карабкаццо, не?
да там грустно, было. я когда понял было поздно. потому пошел пешком :lol:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

nonn писал(а): 03 июл 2020, 08:00 цепь проверь
Цепь новая.
Остров маленький. Зашёл сейчас в Trek, назвал марку, цвет и имя прежнего владельца. Подняли данные сервиса - подтвердили, что с великом всё в порядке. Деревня здесь. Обмануть можно, но потом весь остров будет знать :D

Кстати, там установлена кассета Ultegra Junior 16-27T 10 скоростей.
Какие-то северо-американские правила для юношеских соревнований. Но мне понравилось. Очень гладко переключает и почему-то в скорости я не потерял. Для сына очень подходяще. Купили ботинки, всё готово.
Да, ещё Émonda на удивление мягко прошла по разбитой дороге на 115/120 PSI.
Закрыто