Какие у кого планы на путешествия на лето?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 02:15 а с какого числа отменяют ограничения на перемещения внутри провинции? а то вдруг и мне тоже надо, атакбыябыдабы.
Обещали с 15 ого.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 07 июн 2021, 04:22
Mermaid писал(а): 06 июн 2021, 16:42 Ни у кого не было опыта передвижения Ванкувер - Виктория?
Моя старшая дочка закончила школу (12 класс) и хотела с лучшей подругой поехать на несколько дней в Викторию к бабушке. Хотели 10 июня, до 15 ждать не могут, так как 17ого подруга улетает во Францию.
На ферри я прочитала essential reasons, чего-то мы такого организовать не можем. Вообше строго спрашивают?
Думала еще может водные самолетики или катера какие?
Личного опыта нет, но у жены на работе кто-то говорил, что как ездил туда до запрета, так и продолжает ездить сейчас. Ставит птичку в соответствующей клеточке, когда бронирует билет, и всё.
Понятно. Немного напряжно, но можно было бы попробовать. Но отпало, у подруги мама честная канадка :x Разохалась, ахахах, нельзя, и запретила дочке.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 07 июн 2021, 04:27
Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 02:15 а с какого числа отменяют ограничения на перемещения внутри провинции? а то вдруг и мне тоже надо, атакбыябыдабы.
Сначала говорили про середину июня, но потом я где-то видел уже 21 июня.
21 июня вроде Трюдо должен сказать по поводу заграничных поездок и долбаных отелей по возвращению.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Блин, только решилась в Россию в Москву в августе, как их накрыло третьей волной:(((((
Главное, родители-привитые ждут меня и внучек:(((
Но местные чудаки на букву м. масок не носят, дистанции не соблюдают, прививаться не хотят, на авось надеются, топают все в магазины и на работу больные...
А должны страдать мои родители и мы:(((
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vlada »

“Unmarried tourist couples will only be allowed to get a hotel room together if they can present a marriage certificate as a proof of their relationship.”
Это реально такой закон на Бали? То есть если я с подружкой еду, то нас в один номер не поселят, подумают мы с ней пара? Жесть какая-то.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Walker »

Mermaid писал(а): 10 июн 2021, 19:04 Блин, только решилась в Россию в Москву в августе, как их накрыло третьей волной:(((((
Главное, родители-привитые ждут меня и внучек:(((
Но местные чудаки на букву м. масок не носят, дистанции не соблюдают, прививаться не хотят, на авось надеются, топают все в магазины и на работу больные...
А должны страдать мои родители и мы:(((
Была передача по канадскому радио, как-то утром ну кухне. Брали интервью у людей в городе и на дачах. Население не доверяет русской вакцине, т.к. не доверяет информации, исходящей от этой системы. Ну, как там правила соблюдаются (вообще всякие), это и говорить нечего.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Walker писал(а): 21 июн 2021, 13:25
Mermaid писал(а): 10 июн 2021, 19:04 Блин, только решилась в Россию в Москву в августе, как их накрыло третьей волной:(((((
Главное, родители-привитые ждут меня и внучек:(((
Но местные чудаки на букву м. масок не носят, дистанции не соблюдают, прививаться не хотят, на авось надеются, топают все в магазины и на работу больные...
А должны страдать мои родители и мы:(((
Была передача по канадскому радио, как-то утром ну кухне. Брали интервью у людей в городе и на дачах. Население не доверяет русской вакцине, т.к. не доверяет информации, исходящей от этой системы. Ну, как там правила соблюдаются (вообще всякие), это и говорить нечего.
Сейчас те, кто у меня из Канады и других стран полетел - в шоке о том, как там соблюдают правила.
Сейчас многие там думают, как фальшивые сертификаты о прививке сделать :s2: :s3:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Я всё же думаю лететь в Москву в самом конце июля. Полностью привитым, то есть мне и старщей дочке по сегодняшним новостям, карантин не нужен будет на обратном пути.
Но непривитым детям (а моим младшим меньше 12) все равно сидеть на карантине :s3: Значит надо вернуться за 14 дней до школы, они не хотят пропускать. Они конечно опупеют дома :s3: за 14 дней, хорошо у нас дом и двор есть... Но другого выхода не вижу....
Вот на Новый год уже купили Мексику - надеюсь, к этому времени фигня с детьми как-то решится.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение paw »

Куда в Мексику?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

упс
Последний раз редактировалось Mermaid 23 июн 2021, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Как всегда. Ривьера Майя. Барсело Майя пэлэс. 4ый или 5ый раз. Это у нас уже как мескиканская дача:) так много стресса последние пару лет, что пока даже пробовать что-то новое не хочется.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение paw »

Я бы в Канкун хотела, чтобы уже не ехать далеко от аэропорта.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Wind »

Девочка знакомая прилетела в Москву . Прививаться не хочет . Хочет купить бумажку . Причём знает что в Москве уже шесть уголовных дел, но говорит - это дураки попались а я у умных
Куплю
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Какая то неумная и неправильная девочка:)
Я прилечу с сертификатом Файзера, только неизвестно, как воспримут его в Москве, и как по нему куар коды делать, по которым теперь только пускают.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а): 23 июн 2021, 22:24 Какая то неумная и неправильная девочка:)
Я прилечу с сертификатом Файзера,
Это вы оранжево-синий кусочек картона сертификатом называете? Там даже печати нету... а какие документы без печати в России?
Ответить