Велосипед для начинающего велосипедиста

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Lisichka
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45

Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Lisichka »

Всем привет!

Вопрос такой. Где можно приобрести недорогой (чтобы нежалко было сломать) велосипед, чтобы потренироваться кататься? И на что нужно обращать внимание при покупке велосипеда? Как его выбрать?

Спасибо.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Проф. Преображенский »

На спортджанке (возле МЕК на Бродвее). Там все объяснят. Обращать внимание надо, чтоб подходил по параметрам.
Назначение - асфальт-бездорожье, размеры, прочность, цена.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Stanislav »

А еще около Стенли парка есть куча рентовок - можно попробовать разные велики в деле...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение PIX »

не надо покупать такой велосипед который Вы сможете сломать.

где - кл. скорее всего баксов за 400-500 можно счаз найти приличный байк.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Victor Okunev »

Lisichka писал(а):Всем привет!

Вопрос такой. Где можно приобрести недорогой (чтобы нежалко было сломать) велосипед, чтобы потренироваться кататься? И на что нужно обращать внимание при покупке велосипеда? Как его выбрать?

Спасибо.
Самое главное не покупайте велик с амортизаторами. Они начинающему велосипедисту нафиг не нужны, а только добавляют вес. К тому же дешевые амортизаторы все равно не работают. Многоскоростной велик тоже нафиг не нужен, поскольку переключение скоростей для новичка слишком сложное занятие. Я бы порекомендовал нечто типа этого велика - просто, надежно и недорого. Тормозить - нажатием педали назад, как на старых добрых советских моделях. Кстати этот on-line магазин совершенно замечателен. Я уже покупал у них велики.

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Pektusin »

Хороший магазин, я там сразу нашел то, что искал: складной велосипед а-ля советская Кама.

Изображение

Кстати, по теме топика. Дочке (7 лет) надо новый велосипед. Из своего первого детского она практически выросла, да и хочется с подвеской (опционально) и скоростями. Аппарат нужен качественный, чтобы тормоза легко нажимались и чтобы был нетяжел и надежен. Тот, что на картинке выглядит неплохо, но амортизаторы, хотя бы на передней вилке, за такие деньги были бы очень желательны. Да и как попробовать его перед покупкой в деле?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):Самое главное не покупайте велик с амортизаторами. Они начинающему велосипедисту нафиг не нужны, а только добавляют вес. К тому же дешевые амортизаторы все равно не работают.
не слушайте его, он совсем не начинающий велосипедист. брал напрокат у индейца велик с амортизаторами на колони фарм покатаццо - небо и земля с моим драндулетом а-ля украина. руки не дребездючат после полутора часов, а попа так вообще спасибо сказала. когда буду следующий велик покупать - обязательно с амортизаторами чтоб. вес пофиг. это же не я его, а он меня везёт.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):вес пофиг. это же не я его, а он меня везёт.
А в гору кто кого везет (тащит) :)

Амотризаторы или нет, а также все остальное зависит от основных мест катания. Если по дорогам и асфальту, то нафик амортизаторы. Если по лесу по корням, то без амортизаторов велик первый крякнет. Про горы я молчу - это не для начинающих. Переключатели скоростей нужны везде. Но нужно следить за нормальным соотношением между шестернками, часто велик делают аля-маунтин (или просто по недоумию), и тогда быстрее пешком идти, чем его раскручивать.
Тяжесть обратно пропрциональна цене и прямо пропорциональна назначению
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):вес пофиг. это же не я его, а он меня везёт.
А в гору кто кого везет (тащит) :)
антамабиль. я уже вышел из сизифова возраста.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Victor Okunev »

mikei писал(а):Переключатели скоростей нужны везде...
Только не заявите об этом случайно любому вело курьеру из даунтауна - поднимут на смех. Эти люди - законодатели мод в дорожных великах, уже давно почти поголовно перешли на single speed, а многие пошли дальше и катаются на fixie, но это очень сложно и опасно, явно не для новичка.

Я со своими детками уже давно катаюсь на single speed по городу и шоссе и не могу сказать, что мы испытываем какие-то неудобства. Даже на горных великах уже наблюдается тенденция использования одной скорости. Причина как всегда в KISS principle.
Последний раз редактировалось Victor Okunev 22 фев 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение nonn »

Victor Okunev писал(а):
mikei писал(а):Переключатели скоростей нужны везде...
Только не заявите об этом случайно любому вело курьеру из даунтауна - засмеют. Эти люди - законодатели мод в дорожных великах, уже давно почти поголовно перешли на single speed, а многие пошли дальше и катаются на fixie, но это очень сложно и опасно, явно не для новичка.
Виктор ты объясни в чём отличие этого fixie от велика Урал, а то ты так воодушевлённо сказал о них. Может они пошли не дальше, а обратно?
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Victor Okunev »

nonn писал(а):
Victor Okunev писал(а):Виктор ты объясни в чём отличие этого fixie от велика Урал, а то ты так воодушевлённо сказал о них. Может они пошли не дальше, а обратно?
Fixie больше похож на трехколесный велосипед в том, что педали крутятся вместе с колесами. На этих великах нет трещотки в задней втулке. Такая конструкция давно используется на велодромах и только в последние годы начала приобретать популярность на уличных велосипедах. Настоящие hard core вело курьеры даже не ставят на fixie тормоза - тормозят постепенно замедляя педали ногами либо резким поворотом заднего колеса.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение nonn »

ясно теперь, им бы ещё прокруты добавить, чтоб по полной нагрузиться
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение PIX »

Victor Okunev писал(а): Самое главное не покупайте велик с амортизаторами. Они начинающему велосипедисту нафиг не нужны, а только добавляют вес. К тому же дешевые амортизаторы все равно не работают. Многоскоростной велик тоже нафиг не нужен, поскольку переключение скоростей для новичка слишком сложное занятие.
- Злые советы ) . Я бы все таки уточнил ГДЕ человек собирается кататься. Ну и сделал бы наоборот - передний аммо, скорости зе маст. Хардтейл кароче рулез. Катаюсь на нем везде - счастлив безмерно.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение NickMel »

Lisichka писал(а):Где можно приобрести недорогой (чтобы нежалко было сломать) велосипед, чтобы потренироваться кататься?
Costco Downtown - $99. Внешне нормальный, а как там на самом деле, не знаю...
Ответить