Велосипед для начинающего велосипедиста

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Проф. Преображенский »

Victor Okunev писал(а):
nonn писал(а):
Victor Okunev писал(а):Виктор ты объясни в чём отличие этого fixie от велика Урал, а то ты так воодушевлённо сказал о них. Может они пошли не дальше, а обратно?
Fixie больше похож на трехколесный велосипед в том, что педали крутятся вместе с колесами. На этих великах нет трещотки в задней втулке. Такая конструкция давно используется на велодромах и только в последние годы начала приобретать популярность на уличных велосипедах. Настоящие hard core вело курьеры даже не ставят на fixie тормоза - тормозят постепенно замедляя педали ногами либо резким поворотом заднего колеса.
У всего есть объяснение. На короткие дистанции и где много светофоров - действительно можно обойтись фикси. Плюс - там нечему ломаться и не надо обслуживать трещотку и переключатель. На светофоре можно стоять в сюрплясе. Они немного легче.
Но ездить на таком долго нельзя, особенно в гору - летят колени. Только переключатель обеспечивает правильную нагрузку. Но переключатель должен быть качественным, а значит недешевым.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Victor Okunev »

PIX писал(а):
Victor Okunev писал(а): Самое главное не покупайте велик с амортизаторами. Они начинающему велосипедисту нафиг не нужны, а только добавляют вес. К тому же дешевые амортизаторы все равно не работают. Многоскоростной велик тоже нафиг не нужен, поскольку переключение скоростей для новичка слишком сложное занятие.
- Злые советы ) . Я бы все таки уточнил ГДЕ человек собирается кататься. Ну и сделал бы наоборот - передний аммо, скорости зе маст. Хардтейл кароче рулез. Катаюсь на нем везде - счастлив безмерно.
А чего уточнять? Разумеется новичок собирается кататься по крутым горам. И действительно, "скорости зе маст" - должен ведь кто-то поддерживать экономику, покупая стодолларовые велосипеды в Toys R Us со штампованными из жести шестеренками и амортизаторами :)
Iryna Lohinska
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:43

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Iryna Lohinska »

Я - велосипедОман хаха. Не могу без велосипеда всю сознательную жизнь езджу - и каждый день . Имею 3 и разныx (for everyday, for racing and for mountain biking) и знаю, что к чему. Если что - пишите в личку, звоните, подскажу с опыта!
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение PIX »

Victor Okunev писал(а):А чего уточнять? Разумеется новичок собирается кататься по крутым горам.
- А не по крутым аммо не нужен и скорости тоже :shock: . Ваше предложение работает только в 1 случае - прогулочный асфальтовый вараинт для неспешной езды. Такой перерастается за пару месяцев ИМХО. Взрослый человек думаю сможет переключать скорость не проблемма, а аммо только добавит комфорта вне асфальта.
Victor Okunev писал(а):И действительно, "скорости зе маст" - должен ведь кто-то поддерживать экономику, покупая стодолларовые велосипеды в Toys R Us со штампованными из жести шестеренками и амортизаторами :)
- Вы только себя читаете. Посмотрите мой совет. ИМХО это правильный выбор. Остальное это уже придумки.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Victor Okunev »

PIX писал(а):Ваше предложение работает только в 1 случае - прогулочный асфальтовый вараинт для неспешной езды.
Мне кажется, PIX, вы не особенно представляете о чем говорите. Я сам на таком варианте обгоняю на шоссе и на проселке(!) многоскоростные дорожные велосипеды. Вот конкретно, как это выглядит:

Изображение
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение newcomer »

I like this one!
YOu will never wanna ride you car again!

Изображение
Iryna Lohinska
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:43

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Iryna Lohinska »

newcomer писал(а): YOu will never wanna ride you car again!
Newcomer! Етот велосипед тяжелый. Начинающий человек - быстро устанет
Геометрия рамы - слишком upright!!!
Handlebars - тоже!
Колеса ети больше для гор - 26 х2.10 (с того что вижу)... для начинаещего человека лучше смотреть на колеса 700 х 28 (по больше и по тоньше!)
И ЗАЧЕМ начинаыещему армотизаторы!!!!???? (Тяжело, дол;ше - чтоб набрать скорость, a beginner will ride this bike for 2 hours and will get tired)
Lisichka
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Lisichka »

Ирина, а какой велосипед Вы посоветуете, чтобы попрактиковаться поездить по улицам и по паркам?
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение newcomer »

Iryna Lohinska писал(а):
newcomer писал(а): YOu will never wanna ride you car again!
Newcomer! Етот велосипед тяжелый. Начинающий человек - быстро устанет
Геометрия рамы - слишком upright!!!
Handlebars - тоже!
Колеса ети больше для гор - 26 х2.10 (с того что вижу)... для начинаещего человека лучше смотреть на колеса 700 х 28 (по больше и по тоньше!)
И ЗАЧЕМ начинаыещему армотизаторы!!!!???? (Тяжело, дол;ше - чтоб набрать скорость, a beginner will ride this bike for 2 hours and will get tired)
Да, я не прав... действительно не для новичка... :shock:
Просто люблю этот велосипед - ничего не могу с собой поделать. :)
Iryna, you are so cute :oops:!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Waterbyte »

newcomer писал(а):I like this one!
YOu will never wanna ride you car again!

Изображение
чё-та не понял: а где у него батарейка-то? провода куда-то в никуда идут...
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):чё-та не понял: а где у него батарейка-то? провода куда-то в никуда идут...
однако народ весь бизи скачет по пампасам и свежего материала в студию не тащит, вот и приходится по архивам шарить? ;)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):однако народ весь бизи скачет по пампасам и свежего материала в студию не тащит, вот и приходится по архивам шарить? ;)
твой обречённый велосипед в стиле остина пауэрса попятили, кстате.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):однако народ весь бизи скачет по пампасам и свежего материала в студию не тащит, вот и приходится по архивам шарить? ;)
твой обречённый велосипед в стиле остина пауэрса попятили, кстате.
по мне, хоть самокаты - самое главное, чтобы на диванах не сидели :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение Waterbyte »

Iryna Lohinska писал(а):a beginner will ride this bike for 2 hours and will get tired
фигасе бегинер...
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Велосипед для начинающего велосипедиста

Сообщение VladS »

PIX писал(а):не надо покупать такой велосипед который Вы сможете сломать.

где - кл. скорее всего баксов за 400-500 можно счаз найти приличный байк.
...что-б не жалко было, надо покупать за $40-50, не дороже.
Ответить