О братьях наших меньших

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Victoria »

Монреальские супруги, вернувшись из Вермонта, где провели неделю, увидели, что в их доме все перевернуто вверх дном. Было такое впечатление, что там побывали какие-то грабители, искавшие ценности.

Лампы опрокинуты, диванные подушки сброшены на пол, жалюзи на окнах сорваны. В кухне пролито оливковое масло и по всем комнатам - обертки от конфет…

Хозяйка дома Мариам Пал поднялась наверх проверить, на месте ли ее компьютер, и увидела виновницу беспорядка – серую белку.

Мариам позвонила в SPCA– общество, занимающееся спасением и защитой животных. Ей посоветовали поймать белку в коробку или клетку и вынести на улицу…

Поймать не удалось. Тогда приехали профессионалы. Они предположили, что белка попала в дом через дымоход, а выбраться назад по скользкой трубе не смогла. Вот и металась отчаянно по дому, круша все на своем пути.

К тому же эта белка была еще и беременна. Вскоре после того, как спасатели ее увезли, Мариам нашла в коробке с нитками маленьких бельчат. Они были едва живы…

Чтобы подобного не происходило, специалисты советуют домовладельцам устанавливать на трубе прочную сетку.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Скрипка »

Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Kiseta »

baby Wombat :)

Изображение
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: О братьях наших меньших

Сообщение LadyJane »

Война везде война. У меня в бакярде идет. Есть у меня куст фуксии, как говорят это цветок который нужно очень аккуратно спеллить на английском, что бы не ошибиться и не быть забанеными на некоторых сайтах и не покрыть себя позором. Я вот десять раз проверила, ошиблась пару раз, зависла на других некоторый сайтах, оторвалась с трудом и продлолжаю писать, вот такой цветок(Fuchsia). Так вот этот секси цветок очень любят колибри. Мелкие такие птички размером меньше доллара, а по весу с кошкин чих. Любят они по вполне прозаической причине - кушать очень хочется, а фуксия это не только бодро розовые цветы, но и 3 - 4 килограмма высокодиетического легкоусвояемого сиропа. Точно килограммы не считала, но мне так колибри сказали, а я им верю. Пока прилетала одна, все было тихо, только пощелкивание слышно переодически и жужжание. А вот потом прилетела(прилетел) другой и началось - жужжание и щелканье, щелканье и жужжание. Выйдешь полежать - расслабиться, а тут оно - летит, так и кажется сейчас в глаз прицелится! Сташно жить.
А тут еще шишки начали на елке созревать, а где шишки, там и орешки, в смысле белки. Опять же раздел влияний. Пацаны елку делят. Приходит белка и начинает сгрызать шишки, одну за другой, они падают. В смысле шишки падают, белки продолжают висеть на елке и и срывать шишки.
Кому как, мне тут же приходит на ум стих про мишку, которому шишла в лоб прилетела, ах, бедный мишка!
Была бы белка одна, я бы даже и незаметила ее (белку не шишку) - ну шишкой больше на елке, шишкой меньше, кто их там считает. А так с самого утра белки трещат! Одна на другую орет. Судя по интонации, матом. Просыпаешься утром, и мрачно слушаешь ругань белок. Выходишь на улицу, там колибри представляют угрозу жизни. Так и хочется в кого то что то бросить. Но жалко мужа. Он у меня нервный, может не так понять и отправить меня - к белкам, или к птицам, а может быть в бейсмент. Так что лучше лежать смирно.
Кошка слышит будильник, начинает утробно мурчать - жавтрак, жавтрак, жавтрак. Выпустишь ее на бакярд, она начинает следить за мышинной норой - все мыши пока(лет пять как пока) живы, но бабочки пугаются...
Рыбли в аквариуме не достойны почетного имени рыб, они откормились именно до состояния рыбель. Страшно кормить их, у них, кажется, гены пираний, брызгаются водой и хватают за пальцы.

Так и живем. И вам только таких войн желаем.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: О братьях наших меньших

Сообщение mamida »

LadyJane писал(а):Война везде война. У меня в бакярде идет. Есть у меня куст фуксии, как говорят это цветок который нужно очень аккуратно спеллить на английском, что бы не ошибиться и не быть забанеными на некоторых сайтах и не покрыть себя позором. Я вот десять раз проверила, ошиблась пару раз, зависла на других некоторый сайтах, оторвалась с трудом и продлолжаю писать, вот такой цветок(Fuchsia). Так вот этот секси цветок очень любят колибри. Мелкие такие птички размером меньше доллара, а по весу с кошкин чих. Любят они по вполне прозаической причине - кушать очень хочется, а фуксия это не только бодро розовые цветы, но и 3 - 4 килограмма высокодиетического легкоусвояемого сиропа. Точно килограммы не считала, но мне так колибри сказали, а я им верю. Пока прилетала одна, все было тихо, только пощелкивание слышно переодически и жужжание. А вот потом прилетела(прилетел) другой и началось - жужжание и щелканье, щелканье и жужжание. Выйдешь полежать - расслабиться, а тут оно - летит, так и кажется сейчас в глаз прицелится! Сташно жить.
А тут еще шишки начали на елке созревать, а где шишки, там и орешки, в смысле белки. Опять же раздел влияний. Пацаны елку делят. Приходит белка и начинает сгрызать шишки, одну за другой, они падают. В смысле шишки падают, белки продолжают висеть на елке и и срывать шишки.
Кому как, мне тут же приходит на ум стих про мишку, которому шишла в лоб прилетела, ах, бедный мишка!
Была бы белка одна, я бы даже и незаметила ее (белку не шишку) - ну шишкой больше на елке, шишкой меньше, кто их там считает. А так с самого утра белки трещат! Одна на другую орет. Судя по интонации, матом. Просыпаешься утром, и мрачно слушаешь ругань белок. Выходишь на улицу, там колибри представляют угрозу жизни. Так и хочется в кого то что то бросить. Но жалко мужа. Он у меня нервный, может не так понять и отправить меня - к белкам, или к птицам, а может быть в бейсмент. Так что лучше лежать смирно.
Кошка слышит будильник, начинает утробно мурчать - жавтрак, жавтрак, жавтрак. Выпустишь ее на бакярд, она начинает следить за мышинной норой - все мыши пока(лет пять как пока) живы, но бабочки пугаются...
Рыбли в аквариуме не достойны почетного имени рыб, они откормились именно до состояния рыбель. Страшно кормить их, у них, кажется, гены пираний, брызгаются водой и хватают за пальцы.

Так и живем. И вам только таких войн желаем.
супер, спасибо за полученное удовольствие!
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: О братьях наших меньших

Сообщение LadyJane »

mamida писал(а):
LadyJane писал(а):Война везде война. У меня в бакярде идет. Есть у меня куст фуксии, как говорят это цветок который нужно очень аккуратно спеллить на английском, что бы не ошибиться и не быть забанеными на некоторых сайтах и не покрыть себя позором.
супер, спасибо за полученное удовольствие!
Спасибо :)
Во мне дремлет недобитый писатель. Учительница русского языка, геспатовка в душе, сделала все, что было в ее силах что бы он сдох, скотина. С граматикой ей это удалось, а этого - не добила, шевелится иногда. :)
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Jou-Jou »

И мне понравилось :) Пиши ещё!
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: О братьях наших меньших

Сообщение CdR »

Kiseta писал(а):baby Wombat :)

Изображение
Это Допа или Гепа?
Я их путаю.
:)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Kiseta »

CdR писал(а):
Kiseta писал(а):baby Wombat :)

Изображение
Это Допа или Гепа?
Я их путаю.
:)
Это принцесса Leah. :) Ну или просто Leah.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: О братьях наших меньших

Сообщение paw »

Харьковский приют принимает животных из зоны АТО.
http://dozor.kharkov.ua/themes/1001077/1153698.html
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Victoria »



/боевой бурундук: ответный удар

:)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Victoria »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Victoria »



:)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Kiseta »

дикая зверюшка в лесу позволила себя погладить :)

Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Vlada »

Kiseta писал(а):дикая зверюшка в лесу позволила ....
Повезло что зверюшка голодная была. А так пришлось бы прививки делать и на эболу проверяться. Нельзя трогать диких зверей, даде если они милашки!
Ответить