snowshoeing- надо идти.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение bedi »

shmantrik писал(а): 01 фев 2021, 20:58
nonn писал(а): 01 фев 2021, 20:43 правильные лыжи, это наверно 20% к скорости. а камбер привязан к длние наверно, и потому 186 оптимально для тяжёлых? то есть условно, будь я 2 метра ростом и 90 кг 186 были бы мне само то, и наоборот метр с кепкой и те же 90кг то тоже 186, потому что на более коротких не будет той пружинности для такого веса. правильно я понял?
ну и германию давай, буду благодарен.
я думаю 33/33/33 это правильные лыжи, правильная одежда, правильная техника.
камбер зависит от веса. измеряется так - положить лыжи на гладкий пол, встать на них. если можешь продеть листок в середине под лыжей, т.е. если они полностью не разгибаются, то камбер тебе подходит.
сайт - https://www.sportalbert.de/
еще для atomic нужно брать 186 универсал и hard:
Blue=Cold, Yellow=Universal, Red (Plus)=warm and wet.
а для rossignol - 186 s2 и hard
S1=cold and dry, S2=mid, S3=white base, warm and wet
Получил вчера комплект из германии- лыжы, ботинки и палки.
Сегодня попробовал на сайпресе.
Ну что сказать конечно по сравнению с рентованными- земля и небо.
Даже для такого чайника как я. Приятно ехать и учиться на качественных вещах.
Но сам экспериенс от покупки не хороший.
Во первых, послали через 2 недели несмотря на то что все было ин сток и на вебсайте обещают немедленный шиппинг.
Но это ерунда. Главное- прислали лыжи новые, но старой модели 19/20 вместо 20/21 как на вебсайте.
И утверждают что это нормально- типа модель год назад и этого года одинаковые. Ну и что, даже если это так (хотя на самом деле есть разница- не существенная). Настоящий байт и свитч- на вебсайте одно, получаю другое.
То есть я заплатил за лыжи старой модели цену как за модель этого года!
Я им говорю- ОК, раз прислали старой модели, давайте мне партиал рифанд- не может старая модель стоить столько сколько новая.
Здесь в Канаде и в Америке сразу бы сказали сорри и точно бы сделали скидку. Просто из принципа не хочу оставлять это дело как есть...
А эти из бывшей ГДР и видимо соответствующей ментальностью (магазин находится на границе с чехией на территории восточной германии) видимо решили- покупатель не из европы, куда денется... сакс
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 23 фев 2021, 22:59 Получил вчера комплект из германии- лыжы, ботинки и палки.
Сегодня попробовал на сайпресе.
Ну что сказать конечно по сравнению с рентованными- земля и небо.
Даже для такого чайника как я. Приятно ехать и учиться на качественных вещах.
Но сам экспериенс от покупки не хороший.
Во первых, послали через 2 недели несмотря на то что все было ин сток и на вебсайте обещают немедленный шиппинг.
Но это ерунда. Главное- прислали лыжи новые, но старой модели 19/20 вместо 20/21 как на вебсайте.
И утверждают что это нормально- типа модель год назад и этого года одинаковые. Ну и что, даже если это так (хотя на самом деле есть разница- не существенная). Настоящий байт и свитч- на вебсайте одно, получаю другое.
То есть я заплатил за лыжи старой модели цену как за модель этого года!
Я им говорю- ОК, раз прислали старой модели, давайте мне партиал рифанд- не может старая модель стоить столько сколько новая.
Здесь в Канаде и в Америке сразу бы сказали сорри и точно бы сделали скидку. Просто из принципа не хочу оставлять это дело как есть...
А эти из бывшей ГДР и видимо соответствующей ментальностью (магазин находится на границе с чехией на территории восточной германии) видимо решили- покупатель не из европы, куда денется... сакс
круто, поздравляю. на разницу плюнь. получай удовольствие.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 23 фев 2021, 22:59 А эти из бывшей ГДР и видимо соответствующей ментальностью (магазин находится на границе с чехией на территории восточной германии) видимо решили - покупатель не из европы, куда денется... сакс
Беди, в Европе совсем другие правила! Я купил кое-что в Италии, померил вечером - не подошло, утром пришел - говорю: вертайте деньги взад, а они мне глаза по 6 коппек - а в Италии НЕТ возврата денех! Можно только обменять. Пришлось что-то там выбирать на обмен.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а): 24 фев 2021, 08:24
bedi писал(а): 23 фев 2021, 22:59 А эти из бывшей ГДР и видимо соответствующей ментальностью (магазин находится на границе с чехией на территории восточной германии) видимо решили - покупатель не из европы, куда денется... сакс
Беди, в Европе совсем другие правила! Я купил кое-что в Италии, померил вечером - не подошло, утром пришел - говорю: вертайте деньги взад, а они мне глаза по 6 коппек - а в Италии НЕТ возврата денех! Можно только обменять. Пришлось что-то там выбирать на обмен.
тут другое, человек выбрал на сайте заплатил за мобильный телефон ipone15 (или какой там?) , а ему прислали 4 и сказали, что в нём тоже есть возможность позвонить. вы же мобильный телефон выбрали в конце концов. можно и позвонить и с собой носить. какие вопросы?)))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 24 фев 2021, 10:49
Stanislav писал(а): 24 фев 2021, 08:24
bedi писал(а): 23 фев 2021, 22:59 А эти из бывшей ГДР и видимо соответствующей ментальностью (магазин находится на границе с чехией на территории восточной германии) видимо решили - покупатель не из европы, куда денется... сакс
Беди, в Европе совсем другие правила! Я купил кое-что в Италии, померил вечером - не подошло, утром пришел - говорю: вертайте деньги взад, а они мне глаза по 6 коппек - а в Италии НЕТ возврата денех! Можно только обменять. Пришлось что-то там выбирать на обмен.
тут другое, человек выбрал на сайте заплатил за мобильный телефон ipone15 (или какой там?) , а ему прислали 4 и сказали, что в нём тоже есть возможность позвонить. вы же мобильный телефон выбрали в конце концов. можно и позвонить и с собой носить. какие вопросы?)))
Да там полный п-дец с кастомер сервисом и отношением к покупателю. :(
Сейчас получил от них ответ- я, оказывается, ничего не понимаю; "19/20 тоже самое как и 20/21; белый тип впереди на нижней стороне у S9 карбон ски, у тебя S9 не карбон поэтому там все черное, спроси у атомика они тебе подтвердят".
ОК, зашел на сайт атомика- модель S9 19/20 отличается от 20/21- тот же белый тип у обычного S9 не карбон 20/21.
Долбоебы, хоть бы сами сначала проверили у атомика прежде чем меня посылать... :s2:
Да, это в принципе все отличие, то есть практически они те-же ски, но я к такому отношению и надувательству не привык, поэтому дело принципа. В европе вроде сильные законы по защите покупателя, только вроде они для покупателя который живет в EU; если нет то фиг знает как на этих жуликов надавить. Лыжи прошлого сезона всегда продаются со значительной скидкой, поэтому чувствую себя обманутым; дело не в деньгах.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 24 фев 2021, 12:04 Лыжи прошлого сезона всегда продаются со значительной скидкой, поэтому чувствую себя обманутым; дело не в деньгах.
i hear ya, я б тоже пободался из принципа. недавно тут с амазоном тоже и third парти, чета мутили мутили с шипингом, то одна дата то другая то третья, попросил трекинг, в ответ заверения что посылка в пути. Послал и востребовал полный рефанд. Не знаю придет или нет. Но два месяца даже при ковиде нонсенс :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение Hairy Potter »

Vims писал(а): 24 фев 2021, 15:59
bedi писал(а): 24 фев 2021, 12:04 Лыжи прошлого сезона всегда продаются со значительной скидкой, поэтому чувствую себя обманутым; дело не в деньгах.
i hear ya, я б тоже пободался из принципа. недавно тут с амазоном тоже и third парти, чета мутили мутили с шипингом, то одна дата то другая то третья, попросил трекинг, в ответ заверения что посылка в пути. Послал и востребовал полный рефанд. Не знаю придет или нет. Но два месяца даже при ковиде нонсенс :)
Похоже, что это те же селлеры, что и на aliexpress. Я если вижу на амазоне доставка больше 2 недель, значит идет из китая, даже не смотрю дальше.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение shmantrik »

bedi писал(а): 23 фев 2021, 22:59 Получил вчера комплект из германии- лыжы, ботинки и палки.
Сегодня попробовал на сайпресе.
Ну что сказать конечно по сравнению с рентованными- земля и небо.
Даже для такого чайника как я. Приятно ехать и учиться на качественных вещах.
Но сам экспериенс от покупки не хороший.
Во первых, послали через 2 недели несмотря на то что все было ин сток и на вебсайте обещают немедленный шиппинг.
Поздравляю!
так, какие ты взял лыжи? Атомик не карбон или карбон? Атомик сейчас одни из самых лучших лыж. А не убитые должны просто летать. У них фишка - хорошее ускорение и самые легкие. Особенно после Рози. )))
Задержка из за ковида. Везде пишут, что зашиваются компании типа DHL UPS.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение bedi »

shmantrik писал(а): 24 фев 2021, 19:14
bedi писал(а): 23 фев 2021, 22:59 Получил вчера комплект из германии- лыжы, ботинки и палки.
Сегодня попробовал на сайпресе.
Ну что сказать конечно по сравнению с рентованными- земля и небо.
Даже для такого чайника как я. Приятно ехать и учиться на качественных вещах.
Но сам экспериенс от покупки не хороший.
Во первых, послали через 2 недели несмотря на то что все было ин сток и на вебсайте обещают немедленный шиппинг.
Поздравляю!
так, какие ты взял лыжи? Атомик не карбон или карбон? Атомик сейчас одни из самых лучших лыж. А не убитые должны просто летать. У них фишка - хорошее ускорение и самые легкие. Особенно после Рози. )))
Задержка из за ковида. Везде пишут, что зашиваются компании типа DHL UPS.
Спасибо!
Атомик S9 не карбон.
https://shop.atomic.com/en-ca/products/ ... b0855.html

Да, лёгкие, скользят супер, и даже для меня у которого техника ещё плохая, управляются классно. Очень доволен.
Задержка была из за магазина, не UPS. UPS привез за 3 дня, без проблем. Как я уже сказал, это ерунда по сравнению с тем что прислали лыжи 19/20 модели, заплаченные как за 20/21. Это очень неприятно.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение elena S. »

извините, что вмешиваюсь , но , может, есть желающие сходить на сеймур вечером или днем в будни. там, наверное, не протолкнуться

я могу в любой день
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение Костя »

elena S. писал(а): 25 фев 2021, 22:36 извините, что вмешиваюсь , но , может, есть желающие сходить на сеймур вечером или днем в будни. там, наверное, не протолкнуться

я могу в любой день
может
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение nonn »

Костя писал(а): 25 фев 2021, 22:42
elena S. писал(а): 25 фев 2021, 22:36 извините, что вмешиваюсь , но , может, есть желающие сходить на сеймур вечером или днем в будни. там, наверное, не протолкнуться
я могу в любой день
может
можно, но только по чётным)))) всякие там вторники, четверги. по нечётным не можу.
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение Ranger »

elena S. писал(а): 25 фев 2021, 22:36 извините, что вмешиваюсь , но , может, есть желающие сходить на сеймур вечером или днем в будни. там, наверное, не протолкнуться
я могу в любой день
я бы сходил в выходные.

собственно, хочу сходить в это воскресенье на Сайпресс. или в субботу пораньше с утра - в воскресенье вроде пасмурно + снег...

там от лыжной парковки можно бесплатно погулять - до зомби-апокалипсиса, по-крайней мере, было можно. не знаю, как сейчас... :s2:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение Yury »

Костя писал(а): 25 фев 2021, 22:42
elena S. писал(а): 25 фев 2021, 22:36 извините, что вмешиваюсь , но , может, есть желающие сходить на сеймур вечером или днем в будни. там, наверное, не протолкнуться

я могу в любой день
может
не верь, он занят всегда
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: snowshoeing- надо идти.

Сообщение elena S. »

Ranger писал(а): 26 фев 2021, 09:35
elena S. писал(а): 25 фев 2021, 22:36 извините, что вмешиваюсь , но , может, есть желающие сходить на сеймур вечером или днем в будни. там, наверное, не протолкнуться
я могу в любой день
я бы сходил в выходные.

собственно, хочу сходить в это воскресенье на Сайпресс. или в субботу пораньше с утра - в воскресенье вроде пасмурно + снег...

там от лыжной парковки можно бесплатно погулять - до зомби-апокалипсиса, по-крайней мере, было можно. не знаю, как сейчас... :s2:
в выходные там табуны. мы приехали к 8 на парковку, навстречу с холиберна уже шел народ
Ответить