Гранд Каньон -вопросы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Mermaid »

Подскажите, пожалуйста, добрые люди....

Летим в конце июня в Лас Вегас, и хотим обязательно посетить Гранд Каньон.
Я уже прочитала, что Западный Rim - там хорош только скайвок ну и виды ничего, зато ехать до него 2 часа, а ехать надо на Южную часть Каньона, там красиво очень, но это 5 часов дороги в одну сторону.

Едем с тремя нашими детьми, которым 14,7 и 4 года. Младшая вообще ураган, сканадлистка, дорогу плохо переносит. Но ехать все равно хотим :D Собственно вопросы:
* действительно ли South Rim намного лучше западного?
* лучше ехать автобусным туром или с учетом детской ситуации на машине? Возможно ли на машине осмотреть все не хуже, чем на туре?
* Мне кажется, что 5 часов туда, 5 часов обратно непосильно для детей. Соответственно, наверное, стоит где-то там заночевать. Какие места для ночевок предпочтительней? (не кемпинг, отель или мотель или ВВ).
* вдруг у кого то есть готовый маршрут с картинками? :roll:
* кто-нибудь летал там на вертолетах? Восторг-восторг? Я если честно аэрофоб и в вертолет меня сложно загнать. Да и хотели съездить довольно бюджетно. Но интересно...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Kate »

Да, Южный Рим красивее, намного лучше северного. Про СкайВолк не знаю: когда я была, его еще не было.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): Едем с тремя нашими детьми, которым 14,7 и 4 года.
* кто-нибудь летал там на вертолетах?
Вы всей компанией отлично поместитесь в вертолет - там есть вертолетная компания, которая выгуливает туристов по Гранд Каньону на вертолетах - потрясающий экспириенс. Вертолет пассажирский - Сикорский - там внутри как в автомобиле и ощущение примерно как в автомобиле. :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Mermaid »

Спасибо, Кейт. Там вроде не северный, а западный везде рекламируют.

Спасибо, Станислав. Но как-то не хочется платить 1,5 тысячи долларов и за них же грохнуться :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):..Летим в конце июня в Лас Вегас, и хотим обязательно посетить Гранд Каньон.
Я уже прочитала, что Западный Rim - там хорош только скайвок ну и виды ничего, зато ехать до него 2 часа, а ехать надо на Южную часть Каньона, там красиво очень, но это 5 часов дороги в одну сторону.
Лучше всего смотреть каньон на рассвете и на закате. Впрочем, в любое другое время вы вряд ли вообще нос на улицу высунете. В конце июня в Вегасе средняя дневная температура +39С, максимальная +46С. UV Index: 10-12. В Аризоне (где каньон) - еще жарче/солнечнее.

Если ехать впятером (или еще большей компанией?), то прокатная машина возможно будет дешевле, чем билеты на автобусную экскурсию.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): Спасибо, Станислав. Но как-то не хочется платить 1,5 тысячи долларов и за них же грохнуться :D
Не, не грохнетесь - у вертолета есть режим авторотации на случай остановки двигателя :D
Правда, наш пилот нас развел неподеццки - мы уселись в вертолет и он обратился к нам с речью - мол де, прошу извинить, если будет колбасить - это его первый день в компании - он только на прошлой неделе получил лицензию... Мы потом на промежуточной посадке спросили другого пилота - он захихикал и сказал, что у боцмана шутки дурацкие - в компании нет пилотов с меньше чем 20 лет стажа :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Pektusin »

Вертолет однозначно стоит того. Альтернативы: хайкнуть к Колорадо, если лень идти ногами, то прокатиться вниз на мулах (букать заранее + ограничение по весу), сплавиться по реке внизу на рафте.

Советую заночевать в Tusayan (или еще лучше в Grand Canyon Village), и впервые увидеть каньон встречая рассвет на одной из смотровых площадок.

А еще там по дороге к каньону есть очень интересный Planes of Fame Air Museum.

Mermaid писал(а):* вдруг у кого то есть готовый маршрут с картинками? :roll:
Маршрута с картинками нет, есть просто картинки, но их и без меня тонны в интернете :)
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение dima »

мы вокруг каньена (+ хайкинг) едем через месяц. Сижу карты готовлю ... Долину смерти кто-нибудь посещал ? На Навахо сколько времени отводить ?
Yu2
Частый Гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:56

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Yu2 »

dima писал(а):... едем через месяц.
... Долину смерти кто-нибудь посещал?
А что вы хотите увидеть в Долине Смерти?
Карабкаться на окружающие горы, скалолазать, ходить по каньонам, бродить по пустыне или просто проехаться на автомобиле и сфотографироваться?

Красивее всего там через несколько дней после большого дождя, когда там всё цветёт.
Я один раз попал в такое время, но заранее это предсказать нельзя.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Stanislav »

Yu2 писал(а):
dima писал(а):... едем через месяц.
... Долину смерти кто-нибудь посещал?
А что вы хотите увидеть в Долине Смерти?
Смерть? :roll:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Pektusin »

dima писал(а):мы вокруг каньена (+ хайкинг) едем через месяц. Сижу карты готовлю ... Долину смерти кто-нибудь посещал ? На Навахо сколько времени отводить ?
Ну бывали пару раз... Но Навахо-монумент разве в Death Valley?
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение dima »

Pektusin писал(а):
dima писал(а):мы вокруг каньена (+ хайкинг) едем через месяц. Сижу карты готовлю ... Долину смерти кто-нибудь посещал ? На Навахо сколько времени отводить ?
Ну бывали пару раз... Но Навахо-монумент разве в Death Valley?
Навахо на границе с Ютой, Долина Смерти в Калифорнии
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Pektusin »

dima писал(а):
Pektusin писал(а):
dima писал(а):мы вокруг каньена (+ хайкинг) едем через месяц. Сижу карты готовлю ... Долину смерти кто-нибудь посещал ? На Навахо сколько времени отводить ?
Ну бывали пару раз... Но Навахо-монумент разве в Death Valley?
Навахо на границе с Ютой, Долина Смерти в Калифорнии
О чем я и говорю. По контексту вопроса я подумал, что это племя построило что-то и в Долине, но я об этом почему-то ничего не знаю :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23213
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение levak »

Лучше всего смотреть каньон на рассвете и на закате.
Извините а вы в каком году там были? :s3:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Mermaid »

Pektusin, "чудесные" альтернативы, учитывая 4х летнего ребенка.
За другие советы спасибо.

Дима, а ты хорошо знаешь, изучил район Гранд каньона?
Ответить