Гранд Каньон -вопросы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Vassily »

akela писал(а):обычно 15-20 км пробега от заправки до сдачи машины проблемы не представляют.
Их там интересует чтобы стрелка показывала не менее чем 4/4 бака.
В условиях аренды прописано максимальное расстояние от заправки до пункта возврата машины, и поэтому нужно сохранять чек (не помню, правда, чтобы его когда-нибудь требовали показать). А на эту заправку просто удобно заезжать по дороге.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

Vassily писал(а):
simon писал(а):Ошибочно полагал, что суточный рейт на рентованное авто снижается, если берешь на бОльший срок. А оказалось, что на 4 суток выгоднее брать, чем на 5 (разница более 100 баксов).
Мне всегда казалось, что цена аренды в первую очередь зависит не от количества дней, а от конкретных дат и от того, за какое время до аренды делается бронирование. Скажем, за полгода и за пару недель обычно самые высокие цены, за пару месяцев - самые низкие, но строгой зависимости, к сожалению, нет. Поэтому разумнее всего забронировать то, что предлагают, а потом регулярно проверять цену, и если она понизилась, бронировать заново, а предыдущий вариант отменять.
На нескольких сайтах смотрю, везде одно и то же: как только с 4х дней переваливаешь на 5й (полный или частично), дневной рейт увеличивается. Не знаю почему, т.к при ренте с 1го дня до 4х дней, он снижается. Intermediate СУВ на 4 дня можно взять за 159 (40 в сутки), для Седоны он понадобится. Если - на 5 дней, то - 254. Та же картина и с седанами.
Шатл стоит 20 долл.

Еще вопрос. А где можно припарковать машину, когда ты еще не прописался в отеле и не имеешь ключа для въезда на их парковку? Оставить -то возле входа ее не получится из-за ограниченного места, как я понимаю.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Vassily »

simon писал(а):На нескольких сайтах смотрю, везде одно и то же: как только с 4х дней переваливаешь на 5й (полный или частично), дневной рейт увеличивается. Не знаю почему, т.к при ренте с 1го дня до 4х дней, он снижается.
Проверил на costcotravel.ca. Действительно, есть увеличение. Но небольшое. Intermediate SUV в апреле на 4 дня $160, на 5 дней - $217, то есть $43.40 в сутки. Интересно. Не знал такого. Но 17 лишних долларов стоит заплатить ради удобства. А вот насчет 100 я уже не уверен...
simon писал(а):Intermediate СУВ на 4 дня можно взять за 159 (40 в сутки), для Седоны он понадобится.
Мы в Седоне везде ездили на обычном седане (Nissan Altima). Там, где не проедет седан, не проедет и intermediate SUV. Если, например, пытаться подъехать поближе к Devil's Bridge, то это можно делать только на настоящем внедорожнике.
simon писал(а):Еще вопрос. А где можно припарковать машину, когда ты еще не прописался в отеле и не имеешь ключа для въезда на их парковку? Оставить -то возле входа ее не получится из-за ограниченного места, как я понимаю.
Да всегда есть место у входа. Там же нельзя оставлять машину надолго, можно только временно поставить, чтобы зайти внутрь и оформить check-in. Машины постоянно отъезжают и подъезжают. Бывает еще так, что можно при въезде на парковку взять талончик как бы для оплаты, но не платить, а оставить его на reception при вселении.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

Vassily писал(а):
simon писал(а):На нескольких сайтах смотрю, везде одно и то же: как только с 4х дней переваливаешь на 5й (полный или частично), дневной рейт увеличивается. Не знаю почему, т.к при ренте с 1го дня до 4х дней, он снижается.
Проверил на costcotravel.ca. Действительно, есть увеличение. Но небольшое. Intermediate SUV в апреле на 4 дня $160, на 5 дней - $217, то есть $43.40 в сутки. Интересно. Не знал такого. Но 17 лишних долларов стоит заплатить ради удобства. А вот насчет 100 я уже не уверен...
А как вы это делаете на costcotravel.ca, там же только канадские провинции? Я на американском костко забронировал. 17 долл можно и переплатить за удобство, согласен.

PS нашел на costcotravel.ca, провинции это только первый степ, а потом можно вводить и США
Vassily писал(а): Мы в Седоне везде ездили на обычном седане (Nissan Altima). Там, где не проедет седан, не проедет и intermediate SUV. Если, например, пытаться подъехать поближе к Devil's Bridge, то это можно делать только на настоящем внедорожнике.
Спасибо, буду знать
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение akela »

кстати, три раза было такое, что заказывал mid-size or full-size car, а вместо него получал SUV за ту же цену. Два раза в Калифорнии и один раз во Флориде... наверное потому что в тех местах СУВы нафиг не нужны, а в парке рентовочных машин они есть.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

Vassily писал(а): Проверил на costcotravel.ca. Действительно, есть увеличение. Но небольшое. Intermediate SUV в апреле на 4 дня $160, на 5 дней - $217, то есть $43.40 в сутки. Интересно. Не знал такого. Но 17 лишних долларов стоит заплатить ради удобства. А вот насчет 100 я уже не уверен...
поиграл на канадском костко сайте, разница 78 баксов между 4 и 5 днями и дешевле на 20 дол, чем на американском сайте. Спасибо, за наводку.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Vassily »

Не забывайте регулярно проверять цены. Я сегодня в пятый раз перебронировал свою аренду - сэкономил еще $14 (а всего уже больше $100).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

simon писал(а): поиграл на канадском костко сайте, разница 78 баксов между 4 и 5 днями .
Разница между 4 и 5ю днями стала еще больше за счет снижения первого (113 долл против 217 ). Как такое может быть за лишний будний день? Заказал, естественно, на 4 дня
С отелями есть засада. Пишут, что не менее, чем за 24 часа, отказ бесплатный, и вы ничем не рискуете. А мелким шрифтом - отель может удержать какую-то фи (не называют)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

akela писал(а):кстати, три раза было такое, что заказывал mid-size or full-size car, а вместо него получал SUV за ту же цену. Два раза в Калифорнии и один раз во Флориде... наверное потому что в тех местах СУВы нафиг не нужны, а в парке рентовочных машин они есть.
Сколько смотрю на костковском сайте цена за Intermediate SUV, как правило, либо равно, либо дешевле аналогичного седана
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Yury »

simon писал(а):Разница между 4 и 5ю днями стала еще больше за счет снижения первого (113 долл против 217 ). Как такое может быть за лишний будний день?
если попадает пятница - то она не совсем будний день, в вегас максимум народа именно в пятницу прилетает
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Vassily »

simon писал(а):Сколько смотрю на костковском сайте цена за Intermediate SUV, как правило, либо равно, либо дешевле аналогичного седана
Посмотрел свои даты для сравнения: Intermediate Car - $27.4 в сутки, Intermediate SUV - $31.2.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Vassily »

simon писал(а):С отелями есть засада. Пишут, что не менее, чем за 24 часа, отказ бесплатный, и вы ничем не рискуете. А мелким шрифтом - отель может удержать какую-то фи (не называют)
Да, у отеля правила могут быть более строгими. Можно проверить сайт отеля или позвонить туда. Чаще всего хотя бы за 48 часов отмена еще бесплатная.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

Yury писал(а):
simon писал(а):Разница между 4 и 5ю днями стала еще больше за счет снижения первого (113 долл против 217 ). Как такое может быть за лишний будний день?
если попадает пятница - то она не совсем будний день, в вегас максимум народа именно в пятницу прилетает
Нет, на четверг. Странно все это, объяснения у меня нет (один день со среды на четверг, вернее для моего случая всего 7 часов, стоит, как за все предыдущие четверо суток, почти).
ЗЫ Шатл аэропорт-отель стоит всего 12 долл на человека в один конец
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Yury »

simon писал(а):Странно все это, объяснения у меня нет
может там конвенция какая в этот день, или еще что, кто там их алгоритмы разберет
у меня еще смешнее выходит - я проверяю время от времени свои дни в марте в PHX,
сейчас вот Kayak показывает 373 CAD на 4 дня, а попробовал 1 день добавить - уже за 235 находит :)
скачок с 93 на 47 в день
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение akela »

Yury писал(а):
simon писал(а):Странно все это, объяснения у меня нет
может там конвенция какая в этот день, или еще что, кто там их алгоритмы разберет
у меня еще смешнее выходит - я проверяю время от времени свои дни в марте в PHX,
сейчас вот Kayak показывает 373 CAD на 4 дня, а попробовал 1 день добавить - уже за 235 находит :)
скачок с 93 на 47 в день
кул. Я так понимаю если вернуть на сутки раньше, это не чревато никакими пенальти. Наоборот спасибо скажут.
Ответить