Гранд Каньон -вопросы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Yury »

akela писал(а):
Yury писал(а):
simon писал(а):Странно все это, объяснения у меня нет
может там конвенция какая в этот день, или еще что, кто там их алгоритмы разберет
у меня еще смешнее выходит - я проверяю время от времени свои дни в марте в PHX,
сейчас вот Kayak показывает 373 CAD на 4 дня, а попробовал 1 день добавить - уже за 235 находит :)
скачок с 93 на 47 в день
кул. Я так понимаю если вернуть на сутки раньше, это не чревато никакими пенальти. Наоборот спасибо скажут.
ага
я брал как-то на 7 дней, хотя нужно было на 6 - недельный рейт был дешевле чем за 5 дней
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение akela »

Yury писал(а):
akela писал(а):
Yury писал(а):
simon писал(а):Странно все это, объяснения у меня нет
может там конвенция какая в этот день, или еще что, кто там их алгоритмы разберет
у меня еще смешнее выходит - я проверяю время от времени свои дни в марте в PHX,
сейчас вот Kayak показывает 373 CAD на 4 дня, а попробовал 1 день добавить - уже за 235 находит :)
скачок с 93 на 47 в день
кул. Я так понимаю если вернуть на сутки раньше, это не чревато никакими пенальти. Наоборот спасибо скажут.
ага
я брал как-то на 7 дней, хотя нужно было на 6 - недельный рейт был дешевле чем за 5 дней
Окей, а как насчёт забрать машину на сутки позже чем забукано. Тоже спасибо скажут, или не очень?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Vassily »

akela писал(а):Окей, а как насчёт забрать машину на сутки позже чем забукано. Тоже спасибо скажут, или не очень?
У них в правилах прописано, сколько часов они держат забронированную машину. Насколько я помню, после этого бронирование отменяется.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Yury »

akela писал(а):а как насчёт забрать машину на сутки позже чем забукано. Тоже спасибо скажут, или не очень?
а вот это вряд ли
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Wind »

Нужно звонить и сослаться на обстоятельства непреодолимой силы . Денег не скостят но машину подержат
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение genebest »

For nearly 2 decades, Grand Canyon tourists were exposed to radiation beyond the federal limit, safety manager says.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение bedi »

Хе-хе, вот как машину рентовать надо: :D

Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение akela »

genebest писал(а):For nearly 2 decades, Grand Canyon tourists were exposed to radiation beyond the federal limit, safety manager says.
А. Ведро с какой-то радиоактивной хренью стояло в каком-то музее в каньёнской деревне.

Не знаю, у нас и мысли не было ходить в таком месте в какие-то музеи, по-моему только время терять. Гвоздь программы - это собсно вот каньон, подходи и дывысь.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Wind »

Уж сколько раз твердили миру )
Все эти поездки на день два хрень собачья
Хотя потом повод сказать да был (a) я там и че ?
Я в ред роке с месяц провёл и че ? Год нужен
А так да . Из вегаса лучше в Валей оф файер съездить . Чудное место если не спешно .
А про долину смерти вообще молчу .там жить надо что бы что то понять .
И жить надо на Фримонте . А не на лоховсковом стрипе
Впрочем лоховская натура неистребима
)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

Где в Беллингхеме лучше оставлять авто недалеко от аэропота? Можно и нужно ли резервировать парковку или всегда можно пристроить без проблем?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение Vassily »

Мы оставляли пару раз на частных парковках, там меньше 10 долларов в сутки. Кажется, резервировали заранее. Но нам не понравился сервис. Один раз вообще забирать машину пришлось ехать на такси. Теперь паркуемся у аэропорта. Резервировать не надо. Здесь информация: https://bellingham.parkingguide.com/. От дальней парковки надо ехать на шаттле (но если без тяжелых чемоданов, то и пешком недалеко). Мы оставляем машину на ближней парковке - дороже, но намного удобнее. Мы из Беллингхэма обычно надолго не летаем, так что удар по бюджету получается не очень большой. Места всегда есть (иногда не очень много, но все равно найти можно).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гранд Каньон -вопросы

Сообщение simon »

За 5 неполных суток посмотрели Каньон, Седону, Долину Огня.
В каньон прибыли в воскресение к 11, в очереди стояли минут 15, парковку нашли довольно легко у визитерского центра.
Сразу поехали на дальний красный маршрут, народу еще не было, посмотрели все рекомендованные точки за пару часов. Когда возвращались к визитерскому центру на остановках были очереди (спасибо за совет).
Седона понравилась больше всего. Жалею, что не рентовали СУВ, т.к. без него не осилили хайк к мосту Дьявола (дошли от парковки по пыльной дороге по жаре до начала хайка и вернулись обратно, всего 3.6 мили. На СУВе с короткой базой можно было проехать весь этот подготовительный путь).
Останавливались в Вильямс, как раз на равном удалении от Каньона и Седоны.
В Вегасе жили в Острове Сокровищ (ОС), стоянка бесплатная, расположение удобное.
Сходили на Битлс шоу в Мираж, соседний отель.
Буфет Буфетов - очень отличный вариант для питания, спасибо Василию.
Машину сдал за день до отъезда (т.к за пять день рент стоил в два раза дороже, чем за 4), обратно быстро и дешево добрался на паблик автобусе SDX.
Из ОС в аэропорт убыли в 5 утра Убером, ждали всего 5 минут. Очень удобно и дешевле, чем шатлом за двоих.
Ответить