Iqaluit, NWT

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Hairy Potter »

Товарищ всегда может начать новый бизнес продажи квадратных пиц в квадратных коробках порезанных квадратно-гнездовым способом. Будет новый пицерийный Илон Маск :)
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Baguk »

Hairy Potter писал(а):Товарищ всегда может начать новый бизнес продажи квадратных пиц в квадратных коробках порезанных квадратно-гнездовым способом. Будет новый пицерийный Илон Маск :)
а что, party pizza уже отменили?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Vims »

Hairy Potter писал(а):Товарищ всегда может начать новый бизнес продажи квадратных пиц в квадратных коробках порезанных квадратно-гнездовым способом. Будет новый пицерийный Илон Маск :)
Thin crust pizza в Dominos резали на квадраты и клали в квадратные коробки :)
Провда пица все еще круглая была :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Hairy Potter »

Vims писал(а):
Hairy Potter писал(а):Товарищ всегда может начать новый бизнес продажи квадратных пиц в квадратных коробках порезанных квадратно-гнездовым способом. Будет новый пицерийный Илон Маск :)
Thin crust pizza в Dominos резали на квадраты и клали в квадратные коробки :)
Провда пица все еще круглая была :)
Это типа был неприкрытый сарказм. :)

Кстати он там дальше пишет, что травили в доме насекомых и снимали для этого крышки розеток и выключателей. Это обычно при bed bugs infestation делают. Чувак реально домой гостей может привезти с вещами.

А так да интересно пишет.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Hairy Potter писал(а): Чувак реально домой гостей может привезти с вещами
Вымерзнут. :) А вообще, не так страшен черт - когда я жила в даунтауне Калгари, с меня потребовали бумагу и клятвенное заверение, что в предыдущем месте съема никаких клопов не было. А потом по секрету жильцы рассказали, что это клоповник был еще тот, и поэтому менеджмент особенно беспокоился, не завезут ли вновь. Я пообещала им в случае обнаружения немедленно идентифицировать (биолог все-таки, с лицензией и большой круглой печатью) - менеджмент офигел и сдал мне квартиру без звука. Но идентифицировала я там только плесень. Плесень была большая и черная, и я оттуда быстренько съехала. В этом смысле, товарищу в Икалуите повезло гораздо больше - клопов уже вытравили, а плесени еще не появилось.
А так да интересно пишет.
Рада, что понравилось. Он вообще человек хороший. Я с ним познакомилась через местный парапланерский клуб. Дабы полнее отразить географию его перемещения в пространстве, предложила товарищу псевдоним (когда издаст дневники двадцатитомником) - Нунавутченко-Целиноградский. Может, еще услышим. Нетепличные условия (судя по примерам русской классики) ограняют писательское мастерство как ни что другое. :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение elena S. »

начала читать с начала. молодец, с юмором пишет и , в принципе, интересно пpо те места узнать.
пеpедайте ему спасибо :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NU

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

пеpедайте ему спасибо
Уже. Только что позвонила, сказала, что тут народ его читает и желает творческих успехов. Спросила про солнце. Я неправа была насчет Икалуита с полярной ночью - там она не наступает. Часа на два в самое зимнее время солнце показывается. А вот в трехстах километрах от них на север - уже нет. И там тоже люди живут. До середины февраля в темноте.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение levak »

Он больше на ботаника похож, каждый цветочек и веточку заснял на камеру... :lol:
Я прочитал его дневник до августа, но так и не понял, остается ли он там на следующие 4 месяца или нет?
А потом он сбил меня своей ссылкой про книгу Никулина, и я ушел её читать.. :alco:
А ваще тоска там..даже если рыба и мясо нахаляву.. :(
Мож скоро там будут ставить генератор на золотодобывающей шахте.. :lol:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

levak писал(а): Я прочитал его дневник до августа, но так и не понял, остается ли он там на следующие 4 месяца или нет?
Пока остается. Там проект жирный, в любом случае украсит портфолио молодого карьериста. Так что мы еще новогодние заметки успеем прочитать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение levak »

Понятно..Но про проект и про работу он пишет што-то невразумительное..
Пишет, что их всего двое такого роста мужиков, он и пожарник.. :lol:
Небось мелкие женщины за ним табуном ходят, а он пылесос купил.. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение levak »

И ваще там не место для прогулок... :roll:
Зато рент дешевый..$160..
Woman, 10-month-old daughter killed by bear at remote Yukon cabin
CBC CBC 6 hours ago.
A Yukon woman and her 10-month-old daughter are dead after a bear attack at a remote cabin, the territory's coroner said.
In a news release, Yukon's coroner said 37-year-old Valé​rie Thé​orêt, and her daughter Adele Roesholt were found dead by the child's father at around 3 p.m. on Monday.
According to coroner Heather Jones, the two had been alone at the cabin when the attack happened.
"It appears they had been out for a walk when the incident occurred, sometime between 10 a.m. and 3 p.m.," the coroner's news release said.
Thé​orêt, originally from Quebec, was on maternity leave from her job teaching Grade 6 French immersion at Whitehorse Elementary School. She and her partner, Gjermund Roesholt, and their daughter had been trapping at Einarson Lake for the last three months, the coroner said.
https://ca.yahoo.com/news/2-dead-suspec ... 43008.html
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Икалуит по карте несколько правее Юкона, медведи там товарищем пока не замечены, хотя интернет говорит, белые мишки встречаются.
А рент, увы, только для контрактников. Переходишь на полноценную рабочую неделю (из контрактников в фуллтаймеры) - и все, сразу под $2,000. Пока на контракте, разницу компания платит.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение levak »

медведи там товарищем пока не замечены,
Вы просто пропустили..
http://bicada.com/Iqaluit/?p=2192

Изображение

Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Действительно, пропустила. Но есть нюанс: для Икалуита это не медведь - это еда. А для Юкона, как видно, наоборот.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Действительно, пропустила. Но есть нюанс: для Икалуита это не медведь - это еда. А для Юкона, как видно, наоборот.
На Юконе вроде гризли был...
Ответить