Оканаган в июле

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение Vims »

Paly писал(а):6 семей. Стояла Жара 38 градусов первое что поразило это холодное озеро.
я бы вас к ордену За мужество представил!!! Колхозм ездили один раз. первый и последний :lol: :lol:
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Оканаган в июле

Сообщение Paly »

Vims писал(а):
Paly писал(а):6 семей. Стояла Жара 38 градусов первое что поразило это холодное озеро.
я бы вас к ордену За мужество представил!!! Колхозм ездили один раз. первый и последний :lol: :lol:
Да нет колхоза не было. Собирались на ужин, занимали всю терассу две барбекюшницы.А днем все проводили свое время самостоятельно.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оканаган в июле

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):
Pektusin писал(а):
nonn писал(а):А бывают другие варианты романтики?
Конечно, бывают! Разве это не романтика?
Это? Нет конечно. Точнее это романтика для тех кто все ещё что-то ищет.
Я вложил в тот комментарий килотонну сарказма, если что. По фоткам видно, что это не отдых :)
Кстати, в районе Келовны есть еще один велотрейл по бывшей жд дороге, с кучей деревянных мостов.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):
Pektusin писал(а):
nonn писал(а):А бывают другие варианты романтики?
Конечно, бывают! Разве это не романтика?
Это? Нет конечно. Точнее это романтика для тех кто все ещё что-то ищет.
Я вложил в тот комментарий килотонну сарказма, если что. По фоткам видно, что это не отдых :)
Кстати, в районе Келовны есть еще один велотрейл по бывшей жд дороге, с кучей деревянных мостов.
Я понял, но решил ответить пренципиально, со всей присущей мне прямотой, разве что без перехода на мат))
За дорожки спасибо, не знаю доберусь ли, но покрайней мере коллекционирую.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Оканаган в июле

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):Кстати, в районе Келовны есть еще один велотрейл по бывшей жд дороге, с кучей деревянных мостов.
В раёне Саммерланда есть кусок железной дороги по которой старый паровоз катаетца. Можно проехать в вагоне и почувствовать себя из времен Шерлока Холмса.

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Pektusin писал(а):Кстати, в районе Келовны есть еще один велотрейл по бывшей жд дороге, с кучей деревянных мостов.
В раёне Саммерланда есть кусок железной дороги по которой старый паровоз катаетца. Можно проехать в вагоне и почувствовать себя из времен Шерлока Холмса.
прикольно кстати. катался. если повезет то вас могут ограбить по дороге :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Оканаган в июле

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Pektusin писал(а):Кстати, в районе Келовны есть еще один велотрейл по бывшей жд дороге, с кучей деревянных мостов.
В раёне Саммерланда есть кусок железной дороги по которой старый паровоз катаетца. Можно проехать в вагоне и почувствовать себя из времен Шерлока Холмса.
прикольно кстати. катался. если повезет то вас могут ограбить по дороге :lol:
индейцы? :roll:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Оканаган в июле

Сообщение bedi »

Paly писал(а):Меня друзья тоже уговаривали лет 10 поехать в пентиктон. И вот несколько лет назад в конце июля мы поехали.6 семей. Стояла Жара 38 градусов первое что поразило это холодное озеро. Персики и черешня по такой же цене как и в Ванкувере. Красоты о которой мне все уши прожужжали я почему-то не заметил. Конечно было очень весело Очень интересно но но я так и не понял зачем ехать так далеко всё такое можно испытывать и здесь.
Вот точно, плус адын. Вода на пляже который так разрекламировал нонн- просто лед в начале июля, несмотря на жару вокруг.
Тогда уж лучше рентовать катер и плавать в середине озера- там вода намного теплее чем на том пляже.
А у нас тут в озерах еще теплее... зачем туда переться не знаю.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оканаган в июле

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):А у нас тут в озерах еще теплее... зачем туда переться не знаю.
У нас тут все острее другая проблема - в городе стало так много людей, что еще надо суметь пробиться в погожий теплый летний день к окрестному озеру или в парк. Мест, о которых не знает публика, и к которым можно подобраться в такие дни, а тем более побыть там в одиночестве, мало, но они все еще есть. Те, кто о них знает, прячут их как грибные места. Если зайти на Instagram, то многие фотографии озер, водопадов, горячих источников итд будут без указания места, где они были сделаны. И под ними сотни комментариев с вопросом "а где это?".
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Оканаган в июле

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
bedi писал(а):А у нас тут в озерах еще теплее... зачем туда переться не знаю.
У нас тут все острее другая проблема - в городе стало так много людей, что еще надо суметь пробиться в погожий теплый летний день к окрестному озеру или в парк. Мест, о которых не знает публика, и к которым можно подобраться в такие дни, а тем более побыть там в одиночестве, мало, но они все еще есть. Те, кто о них знает, прячут их как грибные места. Если зайти на Instagram, то многие фотографии озер, водопадов, горячих источников итд будут без указания места, где они были сделаны. И под ними сотни комментариев с вопросом "а где это?".
У нас тут поблизости полно мест где людей нету. Только надо катер иметь. Немного отплыл- и тишина, никого вокруг. :)
Да... надо опять лодку покупать... классно с ней было...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

bedi писал(а):
Paly писал(а):Меня друзья тоже уговаривали лет 10 поехать в пентиктон. И вот несколько лет назад в конце июля мы поехали.6 семей. Стояла Жара 38 градусов первое что поразило это холодное озеро. Персики и черешня по такой же цене как и в Ванкувере. Красоты о которой мне все уши прожужжали я почему-то не заметил. Конечно было очень весело Очень интересно но но я так и не понял зачем ехать так далеко всё такое можно испытывать и здесь.
Вот точно, плус адын. Вода на пляже который так разрекламировал нонн- просто лед в начале июля, несмотря на жару вокруг.
Тогда уж лучше рентовать катер и плавать в середине озера- там вода намного теплее чем на том пляже.
А у нас тут в озерах еще теплее... зачем туда переться не знаю.
Да сводит ноги, ну и что, в бассейне потом наплещетесь. Зато если опустить в озеро пачку пива, то оно будет точно как в рекламе, в капельках и холодное. Ещё раз вам всем говорю - райское место. Вы просто не умеете отдыхать, мыслите штампами. Если вода и пляж, что ж теперь обязательно загорать и купаться? Туда надо ехать, чтобы стряхнуть с себя всю накопившуюся городскую суетливость, постоянные метания, то хайки то магазины. И то что озеро Скаха ледяное в 40 градусную жару, так это ещё больший плюс, оно только для понимающих. Тонко чувствующих бытиё и старающихся очистить сознание. Лежишь выжигаешь из себя нервность городской жизни, потом ухх в воду на секунду и благодать, ещё пивка набросить и совершенный рай. Так заколяется сталь между прочим.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Оканаган в июле

Сообщение bedi »

nonn писал(а):
bedi писал(а):
Paly писал(а):Меня друзья тоже уговаривали лет 10 поехать в пентиктон. И вот несколько лет назад в конце июля мы поехали.6 семей. Стояла Жара 38 градусов первое что поразило это холодное озеро. Персики и черешня по такой же цене как и в Ванкувере. Красоты о которой мне все уши прожужжали я почему-то не заметил. Конечно было очень весело Очень интересно но но я так и не понял зачем ехать так далеко всё такое можно испытывать и здесь.
Вот точно, плус адын. Вода на пляже который так разрекламировал нонн- просто лед в начале июля, несмотря на жару вокруг.
Тогда уж лучше рентовать катер и плавать в середине озера- там вода намного теплее чем на том пляже.
А у нас тут в озерах еще теплее... зачем туда переться не знаю.
Да сводит ноги, ну и что, в бассейне потом наплещетесь. Зато если опустить в озеро пачку пива, то оно будет точно как в рекламе, в капельках и холодное. Ещё раз вам всем говорю - райское место. Вы просто не умеете отдыхать, мыслите штампами. Если вода и пляж, что ж теперь обязательно загорать и купаться? Туда надо ехать, чтобы стряхнуть с себя всю накопившуюся городскую суетливость, постоянные метания, то хайки то магазины. И то что озеро Скаха ледяное в 40 градусную жару, так это ещё больший плюс, оно только для понимающих. Тонко чувствующих бытиё и старающихся очистить сознание. Лежишь выжигаешь из себя нервность городской жизни, потом ухх в воду на секунду и благодать, ещё пивка набросить и совершенный рай. Так заколяется сталь между прочим.
Не, полностью очистить сознание и познать тайны бытия можно только лежа на диване с бутылкой пива из холодильника и смотря футбол. Тебе ли, нонн, это обьяснять? Все остальное- потеря времени. Ну вот зачем ехать в пентинктон если дома есть холодильник, диван и телевизор?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

bedi писал(а): Не, полностью очистить сознание и познать тайны бытия можно только лежа на диване с бутылкой пива из холодильника и смотря футбол. Тебе ли, нонн, это обьяснять? Все остальное- потеря времени. Ну вот зачем ехать в пентинктон если дома есть холодильник, диван и телевизор?
сезон NFL начинается в сентябре, и даже CFL в июле. а так то да, это вершина.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Оканаган в июле

Сообщение bedi »

nonn писал(а):
bedi писал(а): Не, полностью очистить сознание и познать тайны бытия можно только лежа на диване с бутылкой пива из холодильника и смотря футбол. Тебе ли, нонн, это обьяснять? Все остальное- потеря времени. Ну вот зачем ехать в пентинктон если дома есть холодильник, диван и телевизор?
сезон NFL начинается в сентябре, и даже CFL в июле. а так то да, это вершина.
Ну, футбол можно заменить, скажем, рабыней изаурой или еще каким шедевром. Главное- поменьше телодвижений, экономить внутреннюю энергию на постижение бытия.
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Оканаган в июле

Сообщение Paly »

Пока наш женский коллектив ездил тестировал вина по винодельням мы мужским коллективом заехали Canadian Tire купили огромный круг с сиденьями и отсеками для пива и отправились на канал сплавляться. На канале реально сводило ноги от ледяной воды зато пило оставалось очень даже холодным. На следующий день Круг сдали назад в магазин так как поняли что он нам больше не понадобится.
Ответить