Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а): Riu Palace Cabo San Lucas.
Вода не прохладная? Волны большие?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а): Вода не прохладная? Волны большие?
Вода тёплая. Но волны большие, и развесили красные флаги. Не рискнул.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

paw писал(а):Посмотрите на air transat насчет рейса, зависит от времени года. Я летала в ноябре прямым, знакомые летали в декабре с посадкой в Торонто и добором пассажиров в этот же самолет.
Территория огромная, возможно это минус. Еда была лучше, чем в Мексике. Я бы сказала, что более изысканней, с претензией на французскую кухню. В Мескике было нормально, но простовато.
Детей было очень много. У нас был уровень на ступень ниже от самого высокого, но с доступом во все рестораны. Я не знаю, доступен ли этот уровень для семей с детьми.
Что мне очень понравилось, так это обслуживание. На чаевые никто не рассчитывал, персонал старался от души, в отличие от Мексики, где предполагалось, что они пошевелят пальцем только в ожидании чаевых.
Спасибо за подробный ответ. Обязательно посмотрю ваш отель. А вы в Барсело были в Мексике? Просто я не сказала бы, чтобы еда была прямо простая, да и официанты конечно, любят чаевые, но мало ли кто что любит:) бегали и так.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

bedi писал(а):Нет я не сравнивал Барсело палас с отелем на Гавайях. На Гавайях семье с 3 детьми надо не в отеле ютиться, а снять хороший, качественный 3х бедрумный кондо в хорошем месте в ресорте, где рядом рестораны, активитес и так далее, можно с видом на океан если надо. Отель или правильный кондо- это как паблик пляж на озере или свой катер там же- примерно такая разница. У вас своя спальня, у детей своя, прайвеси, много места вокруг. Я вот тут 2 недели уже, уезжать скоро надо а не хочется, такой расслабон и феншуй вокруг. В барсело палас, как и в других ол инклюзив, 8-10 дней- все, домой хочется, сколько можно каждый день жрать и лежать... А тут нет... Ну а дети не едят- у вас что они и дома буфет каждый день имеют? Попробовала одно, выкинула, другое, третье?
ой нет, кондо -это самим готовить -страшный мрак или ходить по непонятным ресторанам. Я не люблю снимать квартиры. Сервис всегда хуже, никакой ежедневной уборки. Так дети вышли и в миниклуб или сразу купаться в детском бассейне. Мы снимали пару раз кондо, я крайне отрицательно к этому отношусь, хотя это конечно значительно дешевле. Барсело палас не за колючей решеткой:) хочешь -поехал на пирамиды, на развалины, в парки и городки прошвырнуться.:) Хотя и на территории куча всего делать. Можно в теннис играть, муж каждый день в джим ходил и с детьми в большие шахматы играл, девочки гимнастику подводную любили. Дома мы их кормим определенной едой, но тоже трудности, да. И часто приходится готовить для одной одно, для второй другое, для третьей третье. То есть не буфет на отдыхе мы вообще не рассматриваем.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

Robots писал(а):
Mermaid писал(а):как-то не хотелось в Вайкики, самую тусню.
конкретно на вайкики сейчас столько бомжей развелось... они хоть и не агрессивные, но запах и вид... плюс, они оккупируют беседки возле дороги и аж на самом пляже бомжацкий запах иногда чувствуется. Мы думаем, что больше не поедем туда, хотя место удобное очень.
ужас!
Meadie писал(а): Основной вопрос - что делать на таком отдыхе с 5 часов вечера, когда заходит солнце, до 1-2 часов ночи, или когда вы там ложитесь спать (днем - это активный отдых на океане/природе, хайки и т.п.). В этом смысле, относительно большой город как Гонолулу, предоставляет несопоставимо большие возможности, чем курорты на других островах. Если кто-то из детей уже достаточно взрослый, то их, нагулявшихся за день, можно оставить одних в номере/кондо.

Если же отдых на курорте сводится к просто "жрать и лежать" круглые сутки - то какой смысл вообще куда то переться за тридевять земель?
Напомню, что в больших городах есть возможность доставки еды из ресторанов, так что вообще никуда выходить не надо. Не знаю, правда, как с этим на Большом острове.
Мы ложимся в 10-10.30, нам проще:)
у нас темнело в 6, мы гуляли, принимали душ, переодевались, к 7.30-8 шли на ужин, до 9-9.30 ели, пили вино и болтали. Потом опять немного гуляли и шли спать. Я бы еще в бар зашла или на дискотеку, но муж не любит, а одной как-то не комильфо:) Там еще шоу каждый вечер были, иногда неплохие, я на джазовом оркестре немного посидела.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

simon писал(а):
Mermaid писал(а):
Simon,
С Тропикал разницы не заметила.
Но что заметила, ураган ли был или водоросли вычищали - вход в этом году в воду был куда хуже чем 2 года назад.
Какие-то провалы, камни. Правда, мы потом нашли вход чуть правее абсолютно нормальный, но там народа было как килек.
вы подтвердили, что я читал. не вижу смысла платить больше за худший условия купания.
Mermaid писал(а):Насчет западной Мексики как то и не думала даже, ведь восточная красивей- изумрудное море и белый песок.
Насчет Пунта Каны думала, но пляж для нас не самый основной параметр. Главное - хорошая погода, большой отель, сервис, большой выбор еды буфетом, много плюсов для семей с детьми.
Если пляж не главные критерий, то на тихоокеанском побережье у вас большой выбор, и даже Канкун.
Рекомендую бранд Риу (Riu) 5 звезд, гарантированное качество, лучше, чем Барселло.
если много и часто плаваете в море и это для вас главный критерий-тогда да. В Паласе приятней антураж и номера больше и светлее, чем в тропикал. Сервис и вид буфетных ресторанов получше. Мы ели в тропикал пару раз. Ну в общем видно что чуть -чуть разный уровень, но если вас мало человек и непринципиален номер побольше и посветлей -то нет смысла переплачивать. В аля карте везде можно ходить, только заказывать заранее. В этот раз мы ходили в итальянский в молле -хороший и в Родизио в Паласе дважды - там отличные филе миньоны. Еще должны были во французский Брассери пойти, но разругались с мужем и опоздали:) в итоге он с двумя дочками пощел в буфет в Паласе, а я со средней дочкой в Буфет в Тропикале. Они от нас почти на одинаковом расстоянии были:)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

Mermaid писал(а):
simon писал(а):
Mermaid писал(а):
Simon,
С Тропикал разницы не заметила.
Но что заметила, ураган ли был или водоросли вычищали - вход в этом году в воду был куда хуже чем 2 года назад.
Какие-то провалы, камни. Правда, мы потом нашли вход чуть правее абсолютно нормальный, но там народа было как килек.
вы подтвердили, что я читал. не вижу смысла платить больше за худший условия купания.
Mermaid писал(а):Насчет западной Мексики как то и не думала даже, ведь восточная красивей- изумрудное море и белый песок.
Насчет Пунта Каны думала, но пляж для нас не самый основной параметр. Главное - хорошая погода, большой отель, сервис, большой выбор еды буфетом, много плюсов для семей с детьми.
Если пляж не главные критерий, то на тихоокеанском побережье у вас большой выбор, и даже Канкун.
Рекомендую бранд Риу (Riu) 5 звезд, гарантированное качество, лучше, чем Барселло.
если много и часто плаваете в море и это для вас главный критерий-тогда да. В Паласе приятней антураж и номера больше и светлее, чем в тропикал. Сервис и вид буфетных ресторанов получше. Мы ели в тропикал пару раз. Ну в общем видно что чуть -чуть разный уровень, но если вас мало человек и непринципиален номер побольше и посветлей -то нет смысла переплачивать. В аля карте везде можно ходить, только заказывать заранее. В этот раз мы ходили в итальянский в молле -хороший и в Родизио в Паласе дважды - там отличные филе миньоны. Еще должны были во французский Брассери пойти, но разругались с мужем и опоздали:) в итоге он с двумя дочками пощел в буфет в Паласе, а я со средней дочкой в Буфет в Тропикале. Они от нас почти на одинаковом расстоянии были:)
Насчет пляжа мне нравится смотреть на белый песок и изумрудное море:) я визуалист. Детям важен хороший вход и теплое море. На Пасифике вроде холодно, нет?
А Риу это где?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

deliasmith писал(а):
Mermaid писал(а):АПДЕЙТ.
В третий раз за 4 года сьездили в Барсело Майя палас.

ВОПРОС.
Барсело чудный, но мир велик:)
Барсело , это ведь сеть отелей по всему миру , можно зайти к ним на сайт и выбрать страну , которая нравится.
Недавно были в так называемом эко-ресорте Sandos , отличие в том, что они постарались сохранить джунгли в жилом секторе. Вместе с реками, болотами, мангровыми зарослями. Среди джунглей проложены дорожки, вокруг трехэтажные домики в мексиканском стиле. По дорожкам бегают обезьяны, носухи, павлины. Есть небольшой зоопарк , множество черепах и рыбы в реке. Думаю детям должно понравится.
Все остальное то же самое, рестораны, бары, развлечения. По вечерам устраивают факельные шествия с представлениями из жизни майя. Огромный аквапарк, детский центр. Интересная концепция, если захочется сравнить. Огромный буфет + 7 ресторанов.
Столько русских, английской речи почти не слышно.
спасибо. Это где этот Сандос, на Ривьере Майя? Звучит интересно, хотя именно на Ривьере менять отель не думали, но ваш звучит заманчиво. Русских у нас тоже было полно, как американских русских, так и российских и украинских. Для меня это не плюс:)
Но я больше как бы другую страну ищу, дети подрастают, можно уже свободней передвигаться.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Robots »

3ABXO3 писал(а): Riu Palace Cabo San Lucas.
а туда прямой рейс из Ванкувера? Я ищу чего нибудь с как можно более простым и коротким долётом, без пересадок, что бы прямо в отель "долететь", дети маленькие.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Victoria »

Mermaid писал(а):Но я больше как бы другую страну ищу, дети подрастают, можно уже свободней передвигаться.
Я бы присмотрелась к Aruba
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение 3ABXO3 »

Robots писал(а): а туда прямой рейс из Ванкувера? Я ищу чего нибудь с как можно более простым и коротким долётом, без пересадок, что бы прямо в отель "долететь", дети маленькие.
Есть. Летел Санвинг, посмотри.

С самолёта на автобус, полчаса и там.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а):
bedi писал(а):Нет я не сравнивал Барсело палас с отелем на Гавайях. На Гавайях семье с 3 детьми надо не в отеле ютиться, а снять хороший, качественный 3х бедрумный кондо в хорошем месте в ресорте, где рядом рестораны, активитес и так далее, можно с видом на океан если надо. Отель или правильный кондо- это как паблик пляж на озере или свой катер там же- примерно такая разница. У вас своя спальня, у детей своя, прайвеси, много места вокруг. Я вот тут 2 недели уже, уезжать скоро надо а не хочется, такой расслабон и феншуй вокруг. В барсело палас, как и в других ол инклюзив, 8-10 дней- все, домой хочется, сколько можно каждый день жрать и лежать... А тут нет... Ну а дети не едят- у вас что они и дома буфет каждый день имеют? Попробовала одно, выкинула, другое, третье?
ой нет, кондо -это самим готовить -страшный мрак или ходить по непонятным ресторанам. Я не люблю снимать квартиры. Сервис всегда хуже, никакой ежедневной уборки. Так дети вышли и в миниклуб или сразу купаться в детском бассейне. Мы снимали пару раз кондо, я крайне отрицательно к этому отношусь, хотя это конечно значительно дешевле. Барсело палас не за колючей решеткой:) хочешь -поехал на пирамиды, на развалины, в парки и городки прошвырнуться.:) Хотя и на территории куча всего делать. Можно в теннис играть, муж каждый день в джим ходил и с детьми в большие шахматы играл, девочки гимнастику подводную любили. Дома мы их кормим определенной едой, но тоже трудности, да. И часто приходится готовить для одной одно, для второй другое, для третьей третье. То есть не буфет на отдыхе мы вообще не рассматриваем.
Ок судя по тому что у вас кондо "значительно дешевле" чем отель вы не знаете что такое правильные кондо. В местах откуда не хочется уезжать. С вполне понятными ресторанами. :)
Про детей- афигеть... Судя по всему разбаловали их, что теперь только буфеты подавай. Столько еды вокруг, разнообразной, от пиццы до сифуда и стэйков.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Meadie »

bedi писал(а):...Ок судя по тому что у вас кондо "значительно дешевле" чем отель вы не знаете что такое правильные кондо. В местах откуда не хочется уезжать. С вполне понятными ресторанами. :)
Почему в отеле нужно обязательно ютиться? На Гаваях есть достаточное количество гостиниц со свитами и многокомнатными номерами, например Trump International. Есть и подешевле варианты.
Другое дело, что время проведенное в гостинице (кроме сна) представляется малопродуктивным для подобного вида отдыха. Это, разумеется, не относится к людям с ограниченной подвижностью: родителям с трудно транспортабельными детьми, инвалидам и т.п. Кстати говоря, с этой точки зрения вид на океан обладает малой ценностью: если вы на курорте проводите время не зря - то в окно кроме черноты из такого номера все равно ничего не увидите.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение paw »

Mermaid писал(а):
Спасибо за подробный ответ. Обязательно посмотрю ваш отель. А вы в Барсело были в Мексике? Просто я не сказала бы, чтобы еда была прямо простая, да и официанты конечно, любят чаевые, но мало ли кто что любит:) бегали и так.
Нет, в другом, я бы его не рекомендовала. Единственным удовольствием была поездка на катамаране на Исла Мухерес.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение paw »

Mermaid писал(а): ой нет, кондо -это самим готовить -страшный мрак или ходить по непонятным ресторанам.
Именно по этой причине я никак не решаюсь поехать на Мауи. Ладно еще только взрослые, можно и без еды обойтись. Люди говорят, что надо бронировать машину, ее получать, ехать в костко или куда там за едой, продумать, что купить и в каком количестве, а потом это еще и готовить :shock: Лично для меня это мишн импоссибл. :lol:
Ответить