Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Такое ощущение, что русские вас везде преследуют или даже возите их с собой :D У нас ...
Ну, это только наводит на мысли, что ты никуда не ездил/ездишь и не понимаешь, о чем люди говорят.
Это наводит на мысли, что вы делите людей по национальному признаку. А я по классовому, я же совок, Ленин в сердце.
На самом деле, вы не понимаете юмора - 1, 2 - я догадываюсь о каких конкретно русских идёт речь, тут вот тоже, знаете ли, через одного на личности переходят.
На самом деле, меня тоже раздражает, когда взрослые дети часами кидают продолговатый мячик над головами людей или когда на пустом пляже подваливает большая семейка и тут же начинает жрать.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение simon »

pin писал(а)::) Репортаж с места событий: Борсело Майя.
Территория огромная и супер. Местами напоминает настоящие джунгли. Водятся белки, еноты и большие ящерицы. Территория удалена от местных населённых пунктов. Поэтому местный народ случайно забрести на пляж не может
Из минусов. Из трёх километров пляжа без камней метров 30: там все и полощатся как в Одессе на пляже Аркадия в 70е годы.
Это вы про новый только что открывшийся Barceló Maya Riviera - Adults only, куда постояльцев из других Барсело не пускают (со слов Русалки в первом посте)?
Последний раз редактировалось simon 13 янв 2020, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение simon »

Mermaid писал(а):
С пляжем первый год напряженка. Не поняла что виной, водоросли или ураган. В предыдущие годы с заходом проблем не было.
Причем здесь ураган? Камни принести он не может. Если дно каменистое, то заход в море затруднителен. А из-за мели возле самого берега сразу невозможно прыгнуть в воду и поплыть.
У меня уже был подобный печальный опыт с 5-ти звездочным отелем в РМ, после этого первым делом обращаю на это внимание.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение pin »

simon писал(а):
pin писал(а)::) Репортаж с места событий: Борсело Майя.
Территория огромная и супер. Местами напоминает настоящие джунгли. Водятся белки, еноты и большие ящерицы. Территория удалена от местных населённых пунктов. Поэтому местный народ случайно забрести на пляж не может
Из минусов. Из трёх километров пляжа без камней метров 30: там все и полощатся как в Одессе на пляже Аркадия в 70е годы.
Это вы про новый только что открывшийся Barceló Maya Riviera - Adults only, куда постояльцев из других Барсело не пускают (со слов Русалки в первом посте)?
Нет, этот рядом и там 18+. Мы же с детьми
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение pin »

simon писал(а):
Mermaid писал(а):
С пляжем первый год напряженка. Не поняла что виной, водоросли или ураган. В предыдущие годы с заходом проблем не было.
Причем здесь ураган? Камни принести он не может. Если дно каменистое, то заход в море затруднителен. А из-за мели возле самого берега сразу невозможно прыгнуть в воду и поплыть.
У меня уже был подобный печальный опыт с 5-ти звездочным отелем в РМ, после этого первым делом обращаю на это внимание.
Каменистый берег тут почти везде, и это проблема. Ну не купаться же в резиновых тапочках. Не затем я ехал в Мексику=))
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

bedi писал(а):Если уж ол инклюзив там, то Iberostar Paraiso Lindo понравился гораздо лучше чем Барсело делюкс. И пляж лучше и еда, и само место.
И развлечения вечером - не сравнить с унылым барсело...
Правда были мы там лет 8 назад, с тех пор кто знает как там сейчас
https://www.google.ca/maps/@20.7569642, ... !1e3?hl=en

Вспомнил- они там сделали паэлью прямо на пляже метров 5-6 в диаметре типа сковороды на костре, и было очень вкусно, несмотря на такие размеры. :)
была в Иберотелях и Иберстар в других местах. Неплохие. Возможно и лучше. Развлечения вечером не нужны. Уже :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

simon писал(а):
Mermaid писал(а):
С пляжем первый год напряженка. Не поняла что виной, водоросли или ураган. В предыдущие годы с заходом проблем не было.
Причем здесь ураган? Камни принести он не может. Если дно каменистое, то заход в море затруднителен. А из-за мели возле самого берега сразу невозможно прыгнуть в воду и поплыть.
У меня уже был подобный печальный опыт с 5-ти звездочным отелем в РМ, после этого первым делом обращаю на это внимание.
Песок ураган вымыл. Или когда чистили от водорослей -песок повытаскивали. Я не знаю что в этом году случилось, но камни и провалы -первый раз. До этого на этих местах лежал песок 2 и 3 года назад. Мы не спотыкались и не натыкались на камни прежде, были НЕПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ в этом году.

В общем раньше почти везде был беспрблемный ровный мягкий заход. А в этом году прямо искать надо было. Но найти несложно:) Там людей как килек:)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Alusya »

В Доминиканах пляж однозначно лучше. В Санто-Доминго мы не ездили, там далековато. Для тех, кто без детей рекомендую Secrets и Excellence resorts. Значительный step up во всем.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение elena S. »

simon писал(а):
Причем здесь ураган? Камни принести он не может.
берег очень изменился после хюрикейн Марии на гваде.
вынесло весь песок, оставив только риф.
мы туда 4 года подряд ездили, очень печально наблюдать такие изменения .
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение nonn »

Mermaid писал(а):
simon писал(а):
Mermaid писал(а):
С пляжем первый год напряженка. Не поняла что виной, водоросли или ураган. В предыдущие годы с заходом проблем не было.
Причем здесь ураган? Камни принести он не может. Если дно каменистое, то заход в море затруднителен. А из-за мели возле самого берега сразу невозможно прыгнуть в воду и поплыть.
У меня уже был подобный печальный опыт с 5-ти звездочным отелем в РМ, после этого первым делом обращаю на это внимание.
Песок ураган вымыл. Или когда чистили от водорослей -песок повытаскивали. Я не знаю что в этом году случилось, но камни и провалы -первый раз. До этого на этих местах лежал песок 2 и 3 года назад. Мы не спотыкались и не натыкались на камни прежде, были НЕПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ в этом году.

В общем раньше почти везде был беспрблемный ровный мягкий заход. А в этом году прямо искать надо было. Но найти несложно:) Там людей как килек:)
Песок же перевезли на дорогу, там люди валяются, ну те что любят такой отдых
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

Alusya писал(а):В Доминиканах пляж однозначно лучше. В Санто-Доминго мы не ездили, там далековато. Для тех, кто без детей рекомендую Secrets и Excellence resorts. Значительный step up во всем.
пишут 190 км. С малышней не поеду, конечно, а со старшей с экскурсией думала сьездить.
Эх, до Secrets нам еще 14 лет:)))
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

nonn писал(а):
Mermaid писал(а):
simon писал(а):
Mermaid писал(а):
С пляжем первый год напряженка. Не поняла что виной, водоросли или ураган. В предыдущие годы с заходом проблем не было.
Причем здесь ураган? Камни принести он не может. Если дно каменистое, то заход в море затруднителен. А из-за мели возле самого берега сразу невозможно прыгнуть в воду и поплыть.
У меня уже был подобный печальный опыт с 5-ти звездочным отелем в РМ, после этого первым делом обращаю на это внимание.
Песок ураган вымыл. Или когда чистили от водорослей -песок повытаскивали. Я не знаю что в этом году случилось, но камни и провалы -первый раз. До этого на этих местах лежал песок 2 и 3 года назад. Мы не спотыкались и не натыкались на камни прежде, были НЕПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ в этом году.

В общем раньше почти везде был беспрблемный ровный мягкий заход. А в этом году прямо искать надо было. Но найти несложно:) Там людей как килек:)
Песок же перевезли на дорогу, там люди валяются, ну те что любят такой отдых
:D :mrgreen:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Vlada »

Куда решили ехать? Мне тоже надо. :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение simon »

elena S. писал(а):
simon писал(а):
Причем здесь ураган? Камни принести он не может.
берег очень изменился после хюрикейн Марии на гваде.
вынесло весь песок, оставив только риф.
мы туда 4 года подряд ездили, очень печально наблюдать такие изменения .
В Плайа Дел Кармен (Ривьера Майа) все без изменений, несмотря на все предыдущие ураганы, намедни вернулись.
Были в очередном Риу (третьем из 4х, которые на берегу), неизменно хороший результат: отличное песчаное дно, отсутствие водорослей, плавный заход, широкий песчаный пляж с пальмовой полосой и пр. прелести.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение elena S. »

simon писал(а): В Плайа Дел Кармен (Ривьера Майа) все без изменений, несмотря на все предыдущие ураганы, намедни вернулись.
Были в очередном Риу (третьем из 4х, которые на берегу), неизменно хороший результат: отличное песчаное дно, отсутствие водорослей, плавный заход, широкий песчаный пляж с пальмовой полосой и пр. прелести.
Riu Lupita
Riu Tequila
Riu Yucatan
Riu Playacar :?:
спасибо. а в каком именно, их там 4 плюс еще 2 паласа
Ответить