Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): 14 июн 2020, 19:30
nonn писал(а): 14 июн 2020, 18:30Возвращаться через рабочий мост аообще никому не советую, ибо там самый трудный подъём после SFU (из личных впечатлений)
подъём куда? он же плоский почти что. или ты про подъём по тропинке после спуска с моста? так он крутой, но очень короткий. в сфю и прочие сеймуры или ещё какие наследные горы я никогда не ездил и не собираюсь, так что для меня самый противный тягун - это от даунтауна на лайонс гейт. ещё от шоннесси до оксфорда по дейвид, там хоть и короче, зато круче и, главное, вместо отдыха ещё небольшой подъём до коаст меридиана. зато потом оттуда - уи-и-и-и!

самый приятный из мостов - голден иарз. там плавно и красиво. правда, воняет на спуске изрядно. но, поскольку проскакиваешь быстро, можно и дыхание задержать.
я именно про подъём от моста к баундари, а мне потом ещё дальше. короткий. может быть, но я на него попал после опять же 80 с лишним км, а так как я не Фрум какой нить, то мне и короткие после 80 кажуться страшными. из всех мостов, какие посещал самый поганый Алекс Фрэйзер, там мне просто было страшно)) А лучший спуск это от ЮБС, в отличие от СФЮшного, там нет такого убийственного разгона.
PS: Хотя скорее всего все лучшие спуски это на обраьном пути из Вистлера, но там я ещё не был.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять надо велик

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а): 14 июн 2020, 19:41я именно про подъём от моста к баундари
а, понятно, я так только в обратную сторону ездил. с моста надо сразу нырнуть под него, и дальше по тропинке вдоль берега через парк до россер, тогда все левые горки справа останутся. а с россера уже можно на любой маршрут в зависимости от того, куда надо.

кстати, если ехать в хорсшубей, то не обязательно корячиццо всю дорогу из трайситей на велике (в оба конца это около сотни выйдет), можно приехать на машине к каком-нть капилано моллу или вообще даже парк роялу, и оттуда уже на лисапеде. тогда будет приятно и не напрягаясь, а не до кровавых соплей.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): 14 июн 2020, 19:57 кстати, если ехать в хорсшубей, то не обязательно корячиццо всю дорогу из трайситей на велике (в оба конца это около сотни выйдет), можно приехать на машине к каком-нть капилано моллу или вообще даже парк роялу, и оттуда уже на лисапеде. тогда будет приятно и не напрягаясь, а не до кровавых соплей.
Я знаю, но я так не люблю)) Хотя вот на восток уже привык так ездить. Но всё равно не то))
Кажется понял про какую горку говоришь, такая гравийная по парку над ж/д, там ещё шалаш на дереве у самого моста. она?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

hawk писал(а): 14 июн 2020, 19:40 А какая у вас там самая высокая горка?
Здесь сплошные холмы.  Вроде и не высокие, но один за одним. Strava показывает, что на моём маршруте есть короткий участок 13%. Таких мест я и опасался поначалу. Но велик показал себя отлично.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Апнем

Дособрал типа вел:
Новая вилка - обрезал шток чуть выше стока. Высоко но вроде не дичь. Что я могу сказать - Карбоний мягче стали ))
Настроил тормозилки. Кантиливеры в целом тормозят на уровне дисковой механики. В целом норм, если найду в розницу какиенить нить модные колодки, попробую. Если такие ещё продают.
Отвёз вилсет в магаз в котором это вел был изначально продан на правку. Было небольшое биение. Лень было разбираться с этой темой. Магаз кста в квартале от моего дома. Сделали в целом норм.

Хотелки: нормальная оплётка на руль.
Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 17 июн 2020, 22:46 Хотелки: нормальная оплётка на руль.
я смотрю на седло, ты с него не соскальзываешь?? :s2:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Vims писал(а): 17 июн 2020, 22:51
TOLM писал(а): 17 июн 2020, 22:46 Хотелки: нормальная оплётка на руль.
я смотрю на седло, ты с него не соскальзываешь?? :s2:
Сложная система. Стрёмная сидушка . Нормальная в блейне застряла
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 17 июн 2020, 22:46 Хотелки: нормальная оплётка на руль.
ничего лучше обычной тканевой ленты как то не нашел. Обмотать внатяг на клею.
Она пот впитывает и не скользит.
Но примерно раз в год менять надыть.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а): 18 июн 2020, 08:16
TOLM писал(а): 17 июн 2020, 22:46 Хотелки: нормальная оплётка на руль.
ничего лучше обычной тканевой ленты как то не нашел. Обмотать внатяг на клею.
Она пот впитывает и не скользит.
Но примерно раз в год менять надыть.
чета тканевых оплеток вообще не видел в продаже. есть интересные кожаные.. ценник правда высокий
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

я покупаю за 10-15 баксов, что то под тонкий паралон что ли, и всегда доволен. даже не замарачиваюсь, главное, чтобы цвет нравился :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 17 июн 2020, 23:02 Сложная система. Стрёмная сидушка . Нормальная в блейне застряла
сочувствую, у меня тоже там две посылки с января, до сих пор не могу вытащить.... :(
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

nonn писал(а): 18 июн 2020, 09:56 я покупаю за 10-15 баксов, что то под тонкий паралон что ли, и всегда доволен. даже не замарачиваюсь, главное, чтобы цвет нравился :)
они одинаково тянутся или по разному?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): 18 июн 2020, 10:33
nonn писал(а): 18 июн 2020, 09:56 я покупаю за 10-15 баксов, что то под тонкий паралон что ли, и всегда доволен. даже не замарачиваюсь, главное, чтобы цвет нравился :)
они одинаково тянутся или по разному?
они вообще не тянуться вроде, ну или совсем минимум. я поэтому когда мотаю, всегда о шаге думаю, иначе под конец не растянешь, чтобы хватило.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 18 июн 2020, 10:00
TOLM писал(а): 17 июн 2020, 23:02 Сложная система. Стрёмная сидушка . Нормальная в блейне застряла
сочувствую, у меня тоже там две посылки с января, до сих пор не могу вытащить.... :(
Там же вроде можно дописать человека доверенного на полцчение, по крайней мере в 5packs так.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 18 июн 2020, 10:37
Vims писал(а): 18 июн 2020, 10:00
TOLM писал(а): 17 июн 2020, 23:02 Сложная система. Стрёмная сидушка . Нормальная в блейне застряла
сочувствую, у меня тоже там две посылки с января, до сих пор не могу вытащить.... :(
Там же вроде можно дописать человека доверенного на полцчение, по крайней мере в 5packs так.
Да но забрать теперь вообще не вариант, придется как Максим Перепилица на пузе :lol:
https://www.citynews1130.com/2020/06/18 ... mporarily/
Закрыто