Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Опять надо велик

Сообщение дядя Вова »

S.G. писал(а): 10 апр 2021, 15:02
S.G. писал(а): 08 апр 2021, 15:34 Вчера заметил, что затихла трещётка заднего колеса. Сегодня неодноктратно были проблемы с педалированием.
Пришлось купить новые колёса.
?
https://www.lightinthebox.com/en/p/21gr ... gIiWvD_BwE

:s3: :mrgreen2:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а): 13 апр 2021, 13:06
The Bermuda Police Service wishes to remind the public that as with the previous “Shelter in Place” Regulations from 2020, the 2021 “Stay at Home” Regulations specifically prohibit the use of pedal cycles for recreation/exercise on Bermuda’s highways.
Комментарий. Люди все же не теряют чувство юмора.
I saw someone on a pedal cycle rolling alongside someone walking on South Road last evening. After overcoming my shock and righteous indignation, and being a good and obedient citizen, I naturally rushed in to get the phone to call 211 and report on this person endangering the lives of, literally, thousands of Bermuda residents.

Unfortunately, I couldn't get through - my neighbors must have gotten to their phones before me. But I felt a warmth in my heart knowing that I had at least made the effort to do the right thing in trying to protect thousands of people from certain death.
211- местный телефон для стукачей. Коих много. Штраф за выезд на велике $6000.
Аватара пользователя
letchik
Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 май 2008, 09:51

Re: Опять надо велик

Сообщение letchik »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять надо велик

Сообщение Waterbyte »

S.G. писал(а): 14 апр 2021, 06:48Штраф за выезд на велике $6000.
я думал, у нас тут верх идиотизма. оказывается, есть ещё куда расти.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 15 апр 2021, 17:16
S.G. писал(а): 14 апр 2021, 06:48Штраф за выезд на велике $6000.
я думал, у нас тут верх идиотизма. оказывается, есть ещё куда расти.

его не догонят на его супер шоссере.. можно катать смело ))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять надо велик

Сообщение mikei »

Опять надо велик :D
На этот раз практически любой. Главное не красный и не желтый. Скорее всего я его поставлю задним колесом на тренажер, пока не научусь гнуть колено до нужной кондиции.
Думал даже велотренажер, но это самое тупое, что есть на свете. И тут увидел такое!

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять надо велик

Сообщение levak »

mikei писал(а): 17 май 2021, 00:02 Опять надо велик :D
На этот раз практически любой. Главное не красный и не желтый. Скорее всего я его поставлю задним колесом на тренажер, пока не научусь гнуть колено до нужной кондиции.
Думал даже велотренажер, но это самое тупое, что есть на свете. И тут увидел такое!
www.amazon.ca/dp/B00Z5CYU2W
И на электричестве сыкономишь.. :lol:

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять надо велик

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 15 апр 2021, 17:16
S.G. писал(а): 14 апр 2021, 06:48Штраф за выезд на велике $6000.
я думал, у нас тут верх идиотизма. оказывается, есть ещё куда расти.
Теперь надеюсь поймёте, почему я Трудо не считаю самым плохим из ближайших аналогов.

А что уже все на шоссейниках. Кто-нибудь остался на лесниках? Я вот забыл колеса надо 26 или 27.5?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

Проехал 8000 км за год с покупки шоссейника. Пока не надоело. :-)
Аватара пользователя
suman
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 20:15
Откуда: Langley, BC

Re: Опять надо велик

Сообщение suman »

levak писал(а): 18 май 2021, 20:09
mikei писал(а): 17 май 2021, 00:02 Опять надо велик :D
На этот раз практически любой. Главное не красный и не желтый. Скорее всего я его поставлю задним колесом на тренажер, пока не научусь гнуть колено до нужной кондиции.
Думал даже велотренажер, но это самое тупое, что есть на свете. И тут увидел такое!
www.amazon.ca/dp/B00Z5CYU2W
И на электричестве сыкономишь.. :lol:

Изображение
Стоит у нас. Фиговое приспособление, из разряда много шума мало удовольствия. Или надо лысую резину на велик ставить. Диапазон нагрузок очень маленький.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять надо велик

Сообщение mikei »

suman писал(а): 20 июн 2021, 18:53
levak писал(а): 18 май 2021, 20:09
mikei писал(а): 17 май 2021, 00:02 Опять надо велик :D
На этот раз практически любой. Главное не красный и не желтый. Скорее всего я его поставлю задним колесом на тренажер, пока не научусь гнуть колено до нужной кондиции.
Думал даже велотренажер, но это самое тупое, что есть на свете. И тут увидел такое!
www.amazon.ca/dp/B00Z5CYU2W
И на электричестве сыкономишь.. :lol:

Изображение
Стоит у нас. Фиговое приспособление, из разряда много шума мало удовольствия. Или надо лысую резину на велик ставить. Диапазон нагрузок очень маленький.
Реально фиговое и неудобное. Но мне надо, у меня колено не проворачивается.

Купил фигню, а потом в Шоукейсе увидел подстульную машинку с педалями. Называется Elliptical Machine.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

Так. Второе лето на велосипеде не осилил. Пришлось перейти к водным процедурам.
В прошлое лето один раз мне оставалось 15 км до дома. Я остановился в тени у бассейна с морскими черепахами и ждал там, пока сердцебиение придёт в норму. Через 30 минут выяснилось, что не придёт. Застряло на 150 в минуту. При +37 уже ничто не помогало. Было два желания: погрузиться в бассейн с черепахами или вызвать такси. Всё же догадался выйти на мост, где был свежий ветер. Эффект был удивительный. Мокрая одежда на ветру высохла за 10 минут и сердце пришло в норму. До дома добрался, но в +37 более не выезжал.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Опять надо велик

Сообщение simon »

Вы же ранее говорили, что на бермудах жарко не бывает, 28 Макс, если мне склероз не изменяет.
Как-то ездил на велике в августе в Тояма Япония при 35 гр и высокой влажности. Приходилось маленькими пробегами по км 3 с остановками в лавках, магазинах, чтобы охладиться и попить. Вода в таких случаях не помогает, только пиво, а лучше квас.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

simon писал(а): 01 авг 2021, 11:21 Вы же ранее говорили, что на бермудах жарко не бывает, 28 Макс, если мне склероз не изменяет.
За мои недолгие 16 лет здесь стало ощутимо теплее летом. Два года назад температура воды поднималась до +33, что оказалось губительным для колонии кораллов в прибрежной зоне. Это лето тоже не самое прохладное.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять надо велик

Сообщение levak »

S.G. писал(а): 01 авг 2021, 11:51
simon писал(а): 01 авг 2021, 11:21 Вы же ранее говорили, что на бермудах жарко не бывает, 28 Макс, если мне склероз не изменяет.
За мои недолгие 16 лет здесь стало ощутимо теплее летом. Два года назад температура воды поднималась до +33, что оказалось губительным для колонии кораллов в прибрежной зоне. Это лето тоже не самое прохладное.
Хрен с ними с кораллами..А раки еще зимуют у вас? :lol:
Закрыто