Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а): 21 май 2020, 11:49
Yury писал(а): 20 май 2020, 18:37 И, кстати, те, что по ссылке bedi тебе не пойдут, они переднее колесо зажимают и с фендером не очень дружны.
Смотри с центральным зажимом - или костковский или аналогичные Yakima TwoTimer, Thule DoubleTrack Pro 2
Неужели никто здесь не ставит фендеры? Для меня это опция №1, чтобы потом не ездить с грязной спиной.
здрасте. :lol: уже заказал. крылья и багажник. Надеюсь придет. чтоб не грязный и от погоды не зависить...
Кик стенд не пришел. То ли потеряли при шипинге, то ли демидж, непонятно. Вчера поехал в капсе купил. :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

только от дождя просвет был, подумал вечром поеду, ага щас, тут он и ливанул :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

а эти крылья спасают? или один фиг нужно до почти нуля оттормаживаться?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 21 май 2020, 13:19 а эти крылья спасают? или один фиг нужно до почти нуля оттормаживаться?
ну если по сценарию - танки грязи не боятся, то наверное нет :lol: , а так я ездил с крыльями всегда, именно для защиты, потому как асфальта не было вообще, грунт и гравий ну и грязь соответственно :) ниче нормально ... тут можно и без них обойтись, но это как кому нравится... :wink:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Yury писал(а): 21 май 2020, 12:24
nonn писал(а): 21 май 2020, 11:55 без снятия колеса не снять подкрылок
не наоборот?
в том то и дело, что нет. я сам офигел от такого непродуманного решения. правда есть выход попроще, надо отпилиь шестиграннику загиб и оставить милиметров 5. иначе стандартный ключ не может подобраться к самому последниему болтику подкрылка без снятия колеса. такие дела :alco:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

а зачем снимать этот подкрылок? и какая проблема снять колесо?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): 21 май 2020, 14:39 а зачем снимать этот подкрылок? и какая проблема снять колесо?
я предпочитаю логику. допустим чтобы заменить лампочку в фаре у некоторых машин надо снять акамулятор. какая проблема снять? никакой. но дизайнеры молодцы, хорошо что не через выхлопную трубу.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

nonn писал(а): 21 май 2020, 14:47
TOLM писал(а): 21 май 2020, 14:39 а зачем снимать этот подкрылок? и какая проблема снять колесо?
я предпочитаю логику. допустим чтобы заменить лампочку в фаре у некоторых машин надо снять акамулятор. какая проблема снять? никакой. но дизайнеры молодцы, хорошо что не через выхлопную трубу.
я так и не понял необходимости сьема этого подкрылка?

логика кста в том чтобы сделать клевое крыло плотно облегающее колесо не асс сейвер как на мтб. тут все сходится.

на машинах сьем обшивок со сьемом колеса это норма для вещей типа противотуманок.. могу еще про ЛЕД блок фары рассказать.. где из за одного сгоревшего сопротивления нужно сменить фару.. велики - это цветочки.. у меня был вел где чтобы открутить болт крепепления аморта нужно было каретку выкрутить (успокоитель цепи закрывал шляпку и крепился gxp картриджем.. то есть сьем шатунов ,каретки, потом настройка этого гребанного успокоителя и тд)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): 21 май 2020, 14:53 я так и не понял необходимости сьема этого подкрылка?
логика кста в том чтобы сделать клевое крыло плотно облегающее колесо не асс сейвер как на мтб. тут все сходится.
необходимость в моём желании сделать это, всего лишь. слишком далеко в теорию я не вдаюсь.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

nonn писал(а): 21 май 2020, 14:59
TOLM писал(а): 21 май 2020, 14:53 я так и не понял необходимости сьема этого подкрылка?
логика кста в том чтобы сделать клевое крыло плотно облегающее колесо не асс сейвер как на мтб. тут все сходится.
необходимость в моём желании сделать это, всего лишь. слишком далеко в теорию я не вдаюсь.
приду домой, запишу видос - мастеркласс по снятию колеса за 10 сек ))
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Yury »

nonn писал(а): 21 май 2020, 14:13
Yury писал(а): 21 май 2020, 12:24
nonn писал(а): 21 май 2020, 11:55 без снятия колеса не снять подкрылок
не наоборот?
в том то и дело, что нет. я сам офигел от такого непродуманного решения. правда есть выход попроще, надо отпилиь шестиграннику загиб и оставить милиметров 5. иначе стандартный ключ не может подобраться к самому последниему болтику подкрылка без снятия колеса. такие дела :alco:
тогда не вижу проблемы, снимать подкрылок придётся может раз в жизни, если вообще, а колесо снимается за 5 секунд (мое)... вот наоборот - была бы проблема :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Опять надо велик

Сообщение bedi »

Я просто купил такой фендер на заднее колесо
https://www.trekbikes.com/ca/en_CA/equi ... Code=black

Дёшево и сердито, ставится быстро когда надо и does the job,
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

я люблю в сухую, без подкрыльников, после дождя с ними. и ниипёт, как говорится. колесо я могу снимать и за 6 секунд, возмите меня в формулу один. но на своём велике я хочу, чтобы было наоборот. всё. считаю разговор исчерпаным)))))
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

nonn писал(а): 21 май 2020, 17:46 я люблю в сухую, без подкрыльников, после дождя с ними. и ниипёт, как говорится. колесо я могу снимать и за 6 секунд, возмите меня в формулу один. но на своём велике я хочу, чтобы было наоборот. всё. считаю разговор исчерпаным)))))
Не не.. не отделаешься теперь. Раз в неделю тебя будем спрашивать .. как там колесо? ))

Модифицируй как нить держак этой хрени чтобы меньше движений
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

bedi писал(а): 21 май 2020, 17:17 Я просто купил такой фендер на заднее колесо
https://www.trekbikes.com/ca/en_CA/equi ... Code=black

Дёшево и сердито, ставится быстро когда надо и does the job,
Эта штука помогает от воды и грязи?
Закрыто