Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

На веломании куча народа с дорогими валиками и вообще без ремонта в квартирах .. типа заводские обои на стенах, линолеум на полу. Веломаньяки они такие
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опять надо велик

Сообщение Pektusin »

TOLM писал(а): 28 май 2020, 12:02
Лопаты- это какой то новый копательный спорт?

У меня в квартире 4 велика размещены на 1.5м2
Вот это круто, потому что мои 4 занимают пол-гаража :) Они к потолку крепятся через систему блоков, очень удобно поднимать/опускать. То же и с каяком. Кстати, а великам это не вредно быть подвешеными за одно колесо? Тут волнуются о расшатывании спиц катафотами, и при этом вешают весь вел на одно колесо.

Лопаты - да, зимний спорт такой :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Опять надо велик

Сообщение bedi »

TOLM писал(а): 28 май 2020, 12:02
Pektusin писал(а): 28 май 2020, 11:33 У нас так (каячно-паддлбордовое оборудование в кадр не попало)
Изображение
Нормально

Лопаты- это какой то новый копательный спорт?

У меня в квартире 4 велика размещены на 1.5м2
Вот везет людям, у них гараж используется по назначению. А у меня там работа. Приходится 5 великов держать в сарае. А теперь еще надо найти место для байк рэка, он большой, состоит из двух для 4х байков. Как-то его на стену повесить.. у кого как висит?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Yury »

bedi писал(а): 28 май 2020, 12:43 Как-то его на стену повесить.. И кого как висит?
ввернуть два таких вот крюка в стады и повесить рэк на них за верхнюю поперечину трубой вниз
(я сделал, чтобы труба касалась пола для уменьшения нагрузки на крюки)

https://www.rona.ca/en/large-utility-ha ... k-00336032
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Pektusin писал(а): 28 май 2020, 12:39
TOLM писал(а): 28 май 2020, 12:02
Лопаты- это какой то новый копательный спорт?

У меня в квартире 4 велика размещены на 1.5м2
Вот это круто, потому что мои 4 занимают пол-гаража :) Они к потолку крепятся через систему блоков, очень удобно поднимать/опускать. То же и с каяком. Кстати, а великам это не вредно быть подвешеными за одно колесо? Тут волнуются о расшатывании спиц катафотами, и при этом вешают весь вел на одно колесо.

Лопаты - да, зимний спорт такой :)
Я бы не стал ща колеса вешать, но мой Кент веломаньяк так свой и хранит. Типа не вредно. Но у него станок спицовочный и скил, он сам колеса собрал недавно.

Изображение

Про катафоты- это законодательный рудимент. Законодатели во всем мире обычно не поспевают за четкими штуками. Светоотражаюшие Наклейки на раме были бы куда более эффективными.

Ну или в биси обычные велики идут без gst ( или pst) а электрические с этой хней.. короче электрический стоит на 7% дороже.. уроды .. как ещё один пример законодательной дури.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опять надо велик

Сообщение Pektusin »

Как владелец электровелика, на что посоветуете обратить внимание при выборе и покупке? Жена за нами теперь не поспевает, ей нужна помощь электричества. Стоят они прилично, в Треке минимум $2300.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Pektusin писал(а): 29 май 2020, 11:11 Как владелец электровелика, на что посоветуете обратить внимание при выборе и покупке? Жена за нами теперь не поспевает, ей нужна помощь электричества. Стоят они прилично, в Треке минимум $2300.
Если по плоскачу для жены я бы со спортчека взял. Там сейчас что то за 1500 есть. Что угодно лишь бы ездило.

У меня горный для гор. Там другие задачи и бюджет к сожалению.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

Specialized Crosstrail Sport.
В общем после первой тысячи велосипедом вполне доволен. Но теперь ясно, что нужен будет ещё один велик :D

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 28 май 2020, 13:11 Но у него станок спицовочный и скил, он сам колеса собрал недавно.
очень несложно, кстати.
Если тянешь продолжение спицы (вторую, в которую она "переходит"), то выправляется центровка или эллипс.
Если отпускаешь и натягиваешь через одну, то правится торцевое биение колеса.
Пару колес соберешь, остальные пойдут белым лебедем.
С закрытыми глазами.

PS а станок делается из передней вилки на счет раз.
Субботний проект в чистом виде.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а): 29 май 2020, 12:49
TOLM писал(а): 28 май 2020, 13:11 Но у него станок спицовочный и скил, он сам колеса собрал недавно.
очень несложно, кстати.
Если тянешь продолжение спицы (вторую, в которую она "переходит"), то выправляется центровка или эллипс.
Если отпускаешь и натягиваешь через одну, то правится торцевое биение колеса.
Пару колес соберешь, остальные пойдут белым лебедем.
С закрытыми глазами.

PS а станок делается из передней вилки на счет раз.
Субботний проект в чистом виде.
угу, примерно процесс представляю.. но я бы не стал собирать сам.. меня пугает даже идея высчитывания длины спиц на калькуляторе.. там заморочек выше крыши, потом поиск спиц с нарезкой и накаткой.. ну и по факту его вилсет вышел около тысячи что равно стоимости схожего по уровню вилсета .. но он получил удовольствие от процесса.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 29 май 2020, 13:00 угу, примерно процесс представляю.. но я бы не стал собирать сам.. меня пугает даже идея высчитывания длины спиц на калькуляторе.. там заморочек выше крыши, потом поиск спиц с нарезкой и накаткой.. ну и по факту его вилсет вышел около тысячи что равно стоимости схожего по уровню вилсета .. но он получил удовольствие от процесса.
я не уверен, что будет какой-то значительный денежный выигрыш при сборке колес с нуля.
А вот слегка битые чинить имеет смысл.
Да и в процессе покатушек их иногда ведет слегонца.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а): 29 май 2020, 13:05
TOLM писал(а): 29 май 2020, 13:00 угу, примерно процесс представляю.. но я бы не стал собирать сам.. меня пугает даже идея высчитывания длины спиц на калькуляторе.. там заморочек выше крыши, потом поиск спиц с нарезкой и накаткой.. ну и по факту его вилсет вышел около тысячи что равно стоимости схожего по уровню вилсета .. но он получил удовольствие от процесса.
я не уверен, что будет какой-то значительный денежный выигрыш при сборке колес с нуля.
А вот слегка битые чинить имеет смысл.
Да и в процессе покатушек их иногда ведет слегонца.
привет еще раз.. у меня мало пока опыта катального.. пока оба вела даже без восьмерок... как делаю восьмерок, сразу к тебе на правку ))

как кстати твой электро проект с бич крузером?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 29 май 2020, 13:08 как кстати твой электро проект с бич крузером?
перенес на следующее лето.
Модели сделал на компе, чертежи тоже, после закажу.
За инфо спасибо огромное, как раз что надо было.
Хотя бы определился.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а): 29 май 2020, 13:11
TOLM писал(а): 29 май 2020, 13:08 как кстати твой электро проект с бич крузером?
перенес на следующее лето.
Модели сделал на компе, чертежи тоже, после закажу.
За инфо спасибо огромное, как раз что надо было.
Хотя бы определился.
чувствую, будет круто ))

поглядывай сайт луны на предмет скидок если на бафанге остановишься, они порой хорошо скидывают. могу помочь со штатов купить если нужно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 29 май 2020, 13:15
LeeVan писал(а): 29 май 2020, 13:11
TOLM писал(а): 29 май 2020, 13:08 как кстати твой электро проект с бич крузером?
перенес на следующее лето.
Модели сделал на компе, чертежи тоже, после закажу.
За инфо спасибо огромное, как раз что надо было.
Хотя бы определился.
чувствую, будет круто ))
поглядывай сайт луны на предмет скидок если на бафанге остановишься, они порой хорошо скидывают. могу помочь со штатов купить если нужно.
спасиб :)
К сожалению этим летом прийдется гараж в порядок приводить.
Двери пофиксить, дренаж на входе, ну и там по мелочи.
На вторую дверь уже подъемник навесил, но чувствую надо пружины менять и рельсы маленько укрепить и поправить.
Закрыто