Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 24 май 2020, 09:50 Угу, минус 150 грамм.. за 20 баксов (цена подседела) фантастический выхлоп. (Из разряда -если не сделает хуже и почти даром то норм)
ок, пасиб, буду ждать когда меня вес достанет :lol: думаю надо похудеть на ~5 кг :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять надо велик

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а): 24 май 2020, 09:55перестал комментировать велики хафи на 26 колесах по 28 кг.. из недавних небылиц что то подобное на памяти было.
кому интересно, могут приехать и взвесить. чтобы потом рассказать всем, подобные это небылицы или не очень.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Расставляю личные точки над вашими i. Конечно, если убрать все условности, а взять в чистую два велосипеда, то глупо спорить, что дороже и карбонистей лучше, чем дешевле и алюминевей. Но мы же не кони в вакууме, потому у каждого свой подход. Когда то давно я посмотрел вот это видео и понял, что карбон и хайэнд велик мне попросту не нужнет, хотя бы потому что первое, это всего лишь велик, над которым я не хочу дрожать, второе, хранение и третье это мои желания и возможности как велосипедиста. И из того же видео я вынес, что дисковые тормоза мне нужны( и это решение уже минимум 3 раза оправдало себя) , так же как нижняя передача приблежённая 1 к 1 (что тоже намного облечило процесс езды). Сейчас взыесил свой велик для интереса. 14.7кг в том виде, что он есть, с водой, едой, багажником итд. Мой личный вес, сбрасывается в сезон на 3-6 кг. Если гоняться за весом, то надо возить с собой тюбик протеина и бутылуку воды. Снять всё, что возможно и заменить тормоза, это вообще обязательно в погоне за весом. Сменить руль, стойку сиденья и конечно же поставить колёса 20 мм. Или сколько там? В итоге, нужно мне это? Нет не нужно. В соревнованиях я не учавствую и себя не преодолеваю. Куплю ли я себе лёгкий карбон? Возможно да, если переду жить в Абосфорд или Лэнгли, там где можно катить выжимая скорость. Так что погоня за весом, это вещь весьма относительная. Как то так)) НО ЭТО НЕ ДОВОДЫ ДЛЯ СПОРА)) Всех, кто мечтают облегчить свой велосипед, я приветствую в их желаниях.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опять надо велик

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а): 24 май 2020, 10:24 Чувствуется и ещё как. Я пересел с 15кг на 10, разница земля и небо
+1. Вчера проехали с дочкой знакомым маршрутом, 60 (!) персональных рекордов.
nonn писал(а): 24 май 2020, 16:46 Всех, кто мечтают облегчить свой велосипед, я приветствую в их желаниях.
В моем случае это, скорее не столько вес, сколько более правильный размер, и общая налаженность и сбалансированность механизма.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): 24 май 2020, 16:57 В моем случае это, скорее не столько вес, сколько более правильный размер, и общая налаженность и сбалансированность механизма.
В твоём случае абсолютно согласен. и уже говорил, что ты сделал правильный выбор на мой взгляд. Ну а 60 рекордов ты бы поставил на любом другом новом. я к тому, что есть карбон здорово, нет карбона ничего страшного. но как я уже говорил, при весе 80+ вес рамы уже не фактор)))
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Катнул с новым рулём и подседелом.. оба божественны ))
Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опять надо велик

Сообщение Pektusin »

Шикардос!
А я хочу купить вот такую систему (сумка, которая легко прищелкивается к багажнику, и вдобавок может расширена двумя боковыми сумками)

Изображение
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Прико́льно но много веса. Для комьюта норм .. или в планах туризм?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): 25 май 2020, 11:28 Прико́льно но много веса. Для комьюта норм .. или в планах туризм?
так других вариантов и нет вроде. мне тоже надо будет, как на работу выпустят. вот думаю, такую же или просто боковой рюкзак. но пока склоняюсь к такому типу. хочешь вози, хочешь носи. Но вот то что по линку совсем не нравится. Чё нить бы поэстетичней.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а): 25 май 2020, 11:22 А я хочу купить вот такую систему (сумка, которая легко прищелкивается к багажнику, и вдобавок может расширена двумя боковыми сумками)
а крепить рэк у тебя есть куда? на трековских фотках встроенных гаек не видно
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

nonn писал(а): 25 май 2020, 11:38
TOLM писал(а): 25 май 2020, 11:28 Прико́льно но много веса. Для комьюта норм .. или в планах туризм?
так других вариантов и нет вроде. мне тоже надо будет, как на работу выпустят. вот думаю, такую же или просто боковой рюкзак. но пока склоняюсь к такому типу. хочешь вози, хочешь носи. Но вот то что по линку совсем не нравится. Чё нить бы поэстетичней.
Рюкзак на спину
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

TOLM писал(а): 25 май 2020, 12:05
nonn писал(а): 25 май 2020, 11:38
TOLM писал(а): 25 май 2020, 11:28 Прико́льно но много веса. Для комьюта норм .. или в планах туризм?
так других вариантов и нет вроде. мне тоже надо будет, как на работу выпустят. вот думаю, такую же или просто боковой рюкзак. но пока склоняюсь к такому типу. хочешь вози, хочешь носи. Но вот то что по линку совсем не нравится. Чё нить бы поэстетичней.
Рюкзак на спину
есть у мня отличный рюкзак, ему бы ещё зацеп на багажник и цены бы ему не было. просто рюкзак я не хочу. бывают летние дни, когда с работы хочется прокатиться. когда на спине висит пару кг, не сильно в кайф. если же этот вес где то там сзади, не давит плечи и не отягивает спину, то очень даже пофиг. можно и крюк сделать в 20-30 км.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а): 25 май 2020, 11:22 Шикардос! А я хочу купить вот такую систему (сумка, которая легко прищелкивается к багажнику, и вдобавок может расширена двумя боковыми сумками)
я кстати взял багажник из соображений что если своей сумки не будет хватать, возьму у них которая прищелкивается, удобно конечно придумали. И еще есть опция сбоку повесить. Думаю мне хватит на то что мне надо возить. Рюкзак на спину не, не кошерно на мой вкус. :wink:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 25 май 2020, 14:14
Pektusin писал(а): 25 май 2020, 11:22 Шикардос! А я хочу купить вот такую систему (сумка, которая легко прищелкивается к багажнику, и вдобавок может расширена двумя боковыми сумками)
я кстати взял багажник из соображений что если своей сумки не будет хватать, возьму у них которая прищелкивается, удобно конечно придумали. И еще есть опция сбоку повесить. Думаю мне хватит на то что мне надо возить. Рюкзак на спину не, не кошерно на мой вкус. :wink:
Не то чтобы не кошерно, я 3 года езджу с рюкзаком. Всё ок, но иногда выходной выпадает на дождь, а посреди недели ну просто благодать для катания. Если ехать домой, то это уже перебивать аппетит, а так, сел и поехал. У меня это главная причина. А сумку хочу именно, чтобы через плечо можно было. Допустим воткнул велинк в стойло, а самому можно прогуляться, но при этом сумку не надо в руках держать, как обеденный туесок. У меня такие случаи часто бывают.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Yury »

nonn писал(а): 25 май 2020, 11:38 Чё нить бы поэстетичней.
timbuk2 panniers

https://www.amazon.ca/Timbuk2-Deploy-Co ... 078VQW5YZ

или

https://www.amazon.ca/Timbuk2-Tandem-Pa ... B01MYXDNBV

цены, правда, хипстерские, как и вид :)
Закрыто