Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 02 сен 2020, 13:44 мозг не напрягается, мозг просто очкует
и временно блокируется для предотвращения повреждений :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опять надо велик

Сообщение Pektusin »

TOLM писал(а): 02 сен 2020, 13:44 мозг не напрягается, мозг просто очкует
А случалось убраться о дерево или камень?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Pektusin писал(а): 02 сен 2020, 17:01
TOLM писал(а): 02 сен 2020, 13:44 мозг не напрягается, мозг просто очкует
А случалось убраться о дерево или камень?
Цеплял рулем несколько раз за деревья но не падал. Было несколько черезрулек поначалу. Сейчас не часто на земле лежу.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): 02 сен 2020, 17:01
TOLM писал(а): 02 сен 2020, 13:44 мозг не напрягается, мозг просто очкует
А случалось убраться о дерево или камень?
Лучше даже не задумывайся)))) Я себе немного могу представить, что это за спорт. Когда то в школе у нас была физкультура(лыжи) на берегу реки (на высоком берегу). Было 2 варианта спуститься на реку, как девочки по серпантину или по пацански просто вниз, мимо кустов и деревьев, какой то арматуры и бедонных выступов. Всё это на беговых лыжах. Встаёшь на край, от которого вниз спускается лыжня и думаешь, - какой идиот продожил ее именно тут, а не там где меньше препятствий. Потом покорно переваливаешь тело в невозвратное состояние и уже тут, точно, мозг не работает, точнее сознание не успевает за его работой. Страха нет, есть какой то холодок внутри, и что вроде отсчёта каждого препятствия, как то так - уууух ууух ууууух и потом последняя линия кусов на берегу, где надо присесть и проехать ниже веток, после чего вылетаешь на открытое пространство русла и мысль точно не помню какая, но что то типа, "- не сегодня". стоишь и ждёшь следующего, он через пару секунд появляется и ты видишь, как только что сам смотрелся со стороны, глаза по 5 копеек, рот в кривоей улыбке. и крик новоприбывшего, - Бля, пиздец страшно. и ты такой в ответ, - ага.
Вот думаю велосипед примерно так же, по крайней мере так я это вижу. Но с другой стороны, всегда есть тормоза и можно не катиться, а сползать вниз. С другйо стороны, если сползать, то никогда не вернуться в детство))))
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Опять надо велик

Сообщение Baguk »

займитесь уже стрельбой наконец - самый безопасный вид спорта
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять надо велик

Сообщение Waterbyte »

Baguk писал(а): 03 сен 2020, 03:51 займитесь уже стрельбой наконец - самый безопасный вид спорта
я вот тоже рогатку решил себе прикупить, хотя рассматривал портативные лазеры большой мощности.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Baguk писал(а): 03 сен 2020, 03:51 займитесь уже стрельбой наконец - самый безопасный вид спорта
это верно, надо бы, по тарелочкам.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Порадуйтесь за Alexey Lutsenko, горный 6 этап Тур Де Франс, остался 1 км до финиша, отрыв 1 минута. Если не упадёт, то крут Лёха))
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а): 02 сен 2020, 21:31 Потом покорно переваливаешь тело в невозвратное состояние и уже тут, точно, мозг не работает, точнее сознание не успевает за его работой. Страха нет, есть какой то холодок внутри, и что вроде отсчёта каждого препятствия, как то так - уууух ууух ууууух и потом последняя линия кусов на берегу, где надо присесть и проехать ниже веток, после чего вылетаешь на открытое пространство русла и мысль точно не помню какая, но что то типа, "- не сегодня". стоишь и ждёшь следующего, он через пару секунд появляется и ты видишь, как только что сам смотрелся со стороны, глаза по 5 копеек, рот в кривоей улыбке. и крик новоприбывшего, - Бля, пиздец страшно. и ты такой в ответ, - ага.
Вот думаю велосипед примерно так же
весь экстремалный спорт так же. Подростки почему-то на эти ощущения западают со страшной силою.
Прикинь, сидишь в самолете, набор высоты, потом инструктор открывает дверь.
Вот твоя сидушечка, а рядышком уже ничего нету. И ты не пристегнут, не привязан, только в нее пальЦами вболтился.
Не-не-не... а вдруг выпаду.
Последний комент от головного мозга: именно туда ты идиот через пять-десять минут и выпадешь.
и мысль точно не помню какая, но что то типа, "- не сегодня". стоишь и ждёшь следующего, он через пару секунд
потом проем двери, какая-то каша данных от всех датчиков сразу, и провал.
Видео и аудио синхронизация появляется минутой позже, вместе с жестким адреналиновым мандражом.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

LeeVan писал(а): 03 сен 2020, 08:22 Подростки почему-то на эти ощущения западают со страшной силою.
Поэтому поход в музей меня сейчас привлекает больше.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

Есть правда и утилитарная польза.
Становишься не сильно подвержен приступам животного страха и паники.
Ну когда головной мозг полностью вырубает все брекеры а поведением управляют животные инстинкты.
Этот этап уже пройден, поэтому брекеры не вырубаются, или вырубаются, но не все.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять надо велик

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а): 03 сен 2020, 09:10
LeeVan писал(а): 03 сен 2020, 08:22 Подростки почему-то на эти ощущения западают со страшной силою.
Поэтому поход в музей меня сейчас привлекает больше.
так ты уже урок усвоил, повторять его ни к чему, нового не добавится.
И другие мотиваторы поведения появились.

ЗЫ кстати во студенчестве после адреналиновой прививки становился доступным хороший заработок.
Градирни и трубы красить. Платили ооооочень хорошо.
Хотя процесс довольно ссыкотный. Висишь как сопля на веревочке, видно далеко :)
Изображение
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Опять надо велик

Сообщение Baguk »

nonn писал(а): 03 сен 2020, 06:22
Baguk писал(а): 03 сен 2020, 03:51 займитесь уже стрельбой наконец - самый безопасный вид спорта
это верно, надо бы, по тарелочкам.
во-во, могу научить, если что
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Baguk писал(а): 03 сен 2020, 16:19 во-во, могу научить, если что
спасибо, уже хапоинил))) 100% обращусь
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Опять надо велик

Сообщение Gatchinskiy »

люди, ничего что я в калашный ряд, вопрос. Кататься по ухоженных лесным тропинкам, там без элевейшена и фанатизма, ну или городским дорожкам, какого плана велик надо, то что называют гибрид?
Закрыто