Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...

Куда бы поехали отдыхать?

Крым
2
18%
Грузия
9
82%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 30 май 2020, 20:05
SYEM писал(а): 30 май 2020, 19:47 А почему или Крым, или Грузия? Как-то стремно и одно и другое. 8)
Если Черное море, то присоединяюсь к тем, кто выбирает Златы Пяски. Хотя и давно там не был, но впечатления остались самые наилучшие. :)
+ был. понравилось. со слов местного населения нужно ехать в слынчев бряг, это где Живков отдыхал тогда. Там говорят очч круто. Как счас не знаю. Гуглите.
ЗЫ Первое место где я ощутил дискриминацию имея рубли и не имея нормальной валюты :( :lol:
Был еще в Констанце с супругой. Оторвались по черному это было что то. Я б еще поехал :lol: :lol:
Был . Это когда было? и откуда? Прикинь теперь, переться через пол мира, чтобы полежать у моря. Тогда надо сравнить мексиканские всё включено с крымскими эквивалентами. Грузия превлекает тем, что там море и исторические места и горы ого -ог, причём в это ого - го не обязательно пердёлить ногами, а можно заехать на машине, там же накормят и напоють. Тбилиси надеюсь что красив, как город с богатой историей. про характеры местных, кроме совершенных комплиментов ничего не слышал. ну и по мелочи, еда питьё, всякие народные обычаи, сбор тостов итд. мой ориентир конечно интернет, но так же израильские туристы. видимо не зря полстраны уже съездило на Кавказ.
Я понимаю, что крым и грузия это яблоки и апельсины, но покупаешь за одни и те же деньги, вот это меня и интересует. где качественней, разнообразней, удобней ну и дешевле одни и те же критерии оценки - обслуживание, перемещение, питание, проживание. на данный исторический период с дорогой из канады.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 31 май 2020, 01:02 Был . Это когда было? и откуда? Прикинь теперь, переться через пол мира, чтобы полежать у моря. Тогда надо сравнить мексиканские всё включено с крымскими эквивалентами. Грузия превлекает тем, что там море и исторические места и горы ого -ог, причём в это ого - го не обязательно пердёлить ногами, а можно заехать на машине, там же накормят и напоють. Тбилиси надеюсь что красив, как город с богатой историей. про характеры местных, кроме совершенных комплиментов ничего не слышал. ну и по мелочи, еда питьё, всякие народные обычаи, сбор тостов итд. мой ориентир конечно интернет, но так же израильские туристы. видимо не зря полстраны уже съездило на Кавказ.
Ну да не вчера было, тем более есть интерес проверить как оно счас ( у меня ессно ) :D Ну Мексика думается проигрывает по впечатлениям
и Крыму и Грузии тем более. Море Черное по плавательности наверное тоже лучше. Мне в Мексике не нравятся пляжи в плане плавания, я б поехал на Черное море. IMHO
nonn писал(а): 31 май 2020, 01:02 Я понимаю, что крым и грузия это яблоки и апельсины, но покупаешь за одни и те же деньги, вот это меня и интересует. где качественней, разнообразней, удобней ну и дешевле одни и те же критерии оценки - обслуживание, перемещение, питание, проживание. на данный исторический период с дорогой из канады.
Тут наверное трудно угадать, придется вписать свои требования в то что народ пишет в инете. Перелопатить кучу информации. Может получится апроксимировать решение близко к вашим требованиям, но только практика подтвердит его правильность. :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 31 май 2020, 14:27 Ну да не вчера было, тем более есть интерес проверить как оно счас ( у меня ессно ) :D Ну Мексика думается проигрывает по впечатлениям
и Крыму и Грузии тем более. Море Черное по плавательности наверное тоже лучше. Мне в Мексике не нравятся пляжи в плане плавания, я б поехал на Черное море. IMHO
В нашем семействе 75% пофиг на море вообще, хоть чёрное, хоть белое. мы любим бассейны и комфорт. Так что говоря о мекстике, я вообще не имел ввиду воду.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение paw »

nonn писал(а): 30 май 2020, 00:02 еда,
В мои времена еды в Крыму не было вообще. Я отдыхала в самых пальцеватых санаториях, и максимум это было съедобно. Если поездка не предполагала всё включено, то надо было готовиться к тому, что будешь голодать или отравишься. Может быть сейчас всё изменилось.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 31 май 2020, 15:07В нашем семействе 75% пофиг на море вообще, хоть чёрное, хоть белое. мы любим бассейны и комфорт. Так что говоря о мекстике, я вообще не имел ввиду воду.
стоит ли овчинка выделки тогда?? :s2: Iberostar Mexico, Jamaica etc.. Грузию и Крым на мой взгляд, это более как adventure :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 31 май 2020, 16:25
nonn писал(а): 31 май 2020, 15:07В нашем семействе 75% пофиг на море вообще, хоть чёрное, хоть белое. мы любим бассейны и комфорт. Так что говоря о мекстике, я вообще не имел ввиду воду.
стоит ли овчинка выделки тогда?? :s2: Iberostar Mexico, Jamaica etc.. Грузию и Крым на мой взгляд, это более как adventure :D
неправильный у тебя взгляд. ну да ладно. по моему я понятно выразил мысль, при равных затратах, где туристу удобноей и комфотней. допустим транспорт в крыму и в грузии, рестораны там и там, уровень гостиниц, безопасность. даже средняя стоимость билетов на самолет может отличаться в сотни баксов. простые примитивные вещи кто-то может сравнить? не важно на своём или на опыте знакомых, лавное что бы свежем. мне не нужно прелести бухт и качество воды или красоты хайков расписывать. это вещи несравнимые и в каждом регионе есть, чем похвастать.
но судя по всему придётся гуглить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 31 май 2020, 16:47неправильный у тебя взгляд. ну да ладно. по моему я понятно выразил мысль, при равных затратах, где туристу удобноей и комфотней.
У нас просто разные взгляды и подход к отдыху :wink: удобней и комфортней очч субъективная вещь :D
nonn писал(а): 31 май 2020, 16:47 но судя по всему придётся гуглить.
Удачи :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 31 май 2020, 17:33 У нас просто разные взгляды и подход к отдыху :wink: удобней и комфортней очч субъективная вещь :D
на самом деле я спокойно живу в AIRbnb за 30$ d LA, можешь представить что это за хата. Но, когда я с семьёй, я не хочу чтобы кому то было не комфортно. Это не обзательно дорого, но чисто там где спать, удобно в плане логистики и съедобно в виде еды.
отдых же я действительно чётко разделяю.
если у моря, то вообще пофиг какое море - главное тёплое и чистое. потому нет смысла пирдёлить на край света и искать новые впечатления от солёной воды.
если это путешествие на колёсах, то каждый день не более 300 км.
если это город вроде Таллина или Питера, Лондона итд, то никуда не спешить, не стараться всё обежать, но при этом использовать большую часть дня на движение по городу.
если это лес, то лес я не люблю. когда то ездили на 3-4 ночи, потом на 2, сейчас я и от одной не получаю никаких эмоций, точнее ровно столько же, сколько просто прогулка по парку.
какой ещё бывает подход? по моему мой идеальный))))
и да, вот что выдал первый же запрос, читаю.
https://kray-zemli.com/forum/threads/gr ... dyxat.155/
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 31 май 2020, 20:02 если у моря, то вообще пофиг какое море - главное тёплое и чистое. потому нет смысла пирдёлить на край света и искать новые впечатления от солёной воды.
у нас кардинально разный подход к отдыху и это ок. :lol: в море мне главное чистая вода и возможность плавать, я бывает провожу по часу в воде... :wink:
nonn писал(а): 31 май 2020, 20:02 если это путешествие на колёсах, то каждый день не более 300 км.
~1000 в день ок...
nonn писал(а): 31 май 2020, 20:02 если это город вроде Таллина или Питера, Лондона итд, то никуда не спешить, не стараться всё обежать, но при этом использовать большую часть дня на движение по городу.
примерно тоже самое, но походить порасматривать с деталями все что инетересно, понудится одним словом :wink:
nonn писал(а): 31 май 2020, 20:02 если это лес, то лес я не люблю.

обожаю лес, глушь, тишину, на берегу реки моря океана могу сидеть там пока не надоест... :D
nonn писал(а): 31 май 2020, 20:02 какой ещё бывает подход? по моему мой идеальный))))
да, он для тебя идельный и это хорошо
:wink:
ЗЫ ехай в Грузию :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение nonn »

за 2018 год видео, но вылезло сегодня в ленте. всем известно, что большой брат следит за нами и подсовывает нужное. мне подсунули это

это уже нашёл сам из принципа)))
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение K.B. »

Vims писал(а): 31 май 2020, 14:27Мне в Мексике не нравятся пляжи в плане плавания, я б поехал на Черное море
ОЧЕНЬ рекомендую попробовать Cozumel - после него Cancun & River Maya умерли как место отдыха для нас. Прозрачнее воды я ещё не видел (ну, может кроме красного пляжа Мауи :mrgreen2:), и море почти всегда спокойное вдоль западного побережья
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение Vims »

K.B. писал(а): 02 июн 2020, 13:37
Vims писал(а): 31 май 2020, 14:27Мне в Мексике не нравятся пляжи в плане плавания, я б поехал на Черное море
ОЧЕНЬ рекомендую попробовать Cozumel - после него Cancun & River Maya умерли как место отдыха для нас. Прозрачнее воды я ещё не видел (ну, может кроме красного пляжа Мауи :mrgreen2:), и море почти всегда спокойное вдоль западного побережья
Спасибо подумаем, но наверное не в этом году уже... :lol:
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение Lucinda »

K.B. писал(а): 02 июн 2020, 13:37
Vims писал(а): 31 май 2020, 14:27Мне в Мексике не нравятся пляжи в плане плавания, я б поехал на Черное море
ОЧЕНЬ рекомендую попробовать Cozumel - после него Cancun & River Maya умерли как место отдыха для нас. Прозрачнее воды я ещё не видел (ну, может кроме красного пляжа Мауи :mrgreen2:), и море почти всегда спокойное вдоль западного побережья
Хотели туда в этом году, но вот не случилось, но надеюсь в будущем получится. А какой резорт или гостиницу можете посоветовать на Козумеле, чтобы тихая вода поплавать и поснорклить?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение K.B. »

Lucinda писал(а): 03 июн 2020, 10:48
K.B. писал(а): 02 июн 2020, 13:37
Vims писал(а): 31 май 2020, 14:27Мне в Мексике не нравятся пляжи в плане плавания, я б поехал на Черное море
ОЧЕНЬ рекомендую попробовать Cozumel - после него Cancun & River Maya умерли как место отдыха для нас. Прозрачнее воды я ещё не видел (ну, может кроме красного пляжа Мауи :mrgreen2:), и море почти всегда спокойное вдоль западного побережья
Хотели туда в этом году, но вот не случилось, но надеюсь в будущем получится. А какой резорт или гостиницу можете посоветовать на Козумеле, чтобы тихая вода поплавать и поснорклить?
Тихая вода там везде. Мы останавливались в Occidental - не лучший резорт на острове, но вполне вменяемый, и на одном из самых хороших песчаных пляжей острова. У песчаных пляжей, правда, есть недостаток в том, что около них относительно мало всяких морских гадов, и сноркелить непосредственно там не очень интересно. В этом плане, судя по отзывам, Iberostar лучше. Ещё видел рекомендации про Fiesta Americana.. А вообще, на острове много вариантов остановиться без "всё включено" - копайте форум на TripAdvisor :mrgreen2:
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Куда лучше поехать в следующий отпуск? [Не политика]

Сообщение Lucinda »

K.B. писал(а): 03 июн 2020, 11:07
Lucinda писал(а): 03 июн 2020, 10:48
K.B. писал(а): 02 июн 2020, 13:37
Vims писал(а): 31 май 2020, 14:27Мне в Мексике не нравятся пляжи в плане плавания, я б поехал на Черное море
ОЧЕНЬ рекомендую попробовать Cozumel - после него Cancun & River Maya умерли как место отдыха для нас. Прозрачнее воды я ещё не видел (ну, может кроме красного пляжа Мауи :mrgreen2:), и море почти всегда спокойное вдоль западного побережья
Хотели туда в этом году, но вот не случилось, но надеюсь в будущем получится. А какой резорт или гостиницу можете посоветовать на Козумеле, чтобы тихая вода поплавать и поснорклить?
Тихая вода там везде. Мы останавливались в Occidental - не лучший резорт на острове, но вполне вменяемый, и на одном из самых хороших песчаных пляжей острова. У песчаных пляжей, правда, есть недостаток в том, что около них относительно мало всяких морских гадов, и сноркелить непосредственно там не очень интересно. В этом плане, судя по отзывам, Iberostar лучше. Ещё видел рекомендации про Fiesta Americana.. А вообще, на острове много вариантов остановиться без "всё включено" - копайте форум на TripAdvisor :mrgreen2:
Спасибо! Есть, с чего начинать поиск. Правда, когда это будет, ....
Ответить