Где бы найти коньковый лёд?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение Vovchik »

Grouse Mountain. Coming Soon.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение nonn »

Vovchik писал(а): 21 ноя 2020, 18:48 Grouse Mountain. Coming Soon.
Толпа неменуема, это раз. Два, как туда добираться? Ногами? Так нахрен мне такой лёд? Вагончик же наверно будет возить 4 человека за раз, не больше.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение rangvald »

nonn писал(а): 20 ноя 2020, 08:43 Где тут у нас ближайшее уже замёрзшее озеро, так чтобы на машине подъехать? Лучше я на день поеду там покататься, чем в полночь караулить единственную возможнось забукать часик катания на ближайшей коробке.
Рано еще для замерзших озер, да так чтоб на коньках кататься можно было. Еще не было достаточно холодно и достаточно долго. Вон даже озеро Гарибальди еще даже не начало льдом покрываться. Подождать надо.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение Dusty Dmitri »

nonn писал(а): 20 ноя 2020, 12:23 Это было бы хорошо, а то у меня в голове только район Мерритта
В Мерритте начало зимы было очень ранним, первый снег лег 24 октября, на глаз санимеров 35:



Снег сошел через неделю, первая шуга на озере появиласт 11 ноября. Ее несло тихонько с верхней части озера вниз к дамбе.


Но лед так и не встал - рано еще. Эту неделю днем +3, ночью -3, скачет вокруг нуля, но дни стоят солнечные. Лед встанет не ранее Нового Года, IMHO. Но может и в январе. Если случайно окажусь на окрестных мелких озерцах - напишу, но специально посещать не планирую.

В январе-феврале лед неплох, рыбаки на джипах на лед выезжают.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение nonn »

.
Последний раз редактировалось nonn 27 ноя 2020, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение nonn »

Dusty Dmitri писал(а): 27 ноя 2020, 13:15 Это было бы хорошо, а то у меня в голове только район Мерритта
В январе-феврале лед неплох, рыбаки на джипах на лед выезжают.
Уже спасибо. Раз вы там завсеглатай, то может и местечко подскажете, ну чтоб не 3 км по сугробам на лыжах пердёлить. Вот то что на нижней фотке выглядит вполне нормально, если от машины снято.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение bedi »

И зачем в Мерит за тридевять земель пилить если в вистлере на Олимпик Плаза уже можно кататься. Лайв видео на предыдущей странице. Народу пока нет.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение Dusty Dmitri »

nonn писал(а): 27 ноя 2020, 14:17 Уже спасибо. Раз вы там завсеглатай, то может и местечко подскажете, ну чтоб не 3 км по сугробам на лыжах пердёлить. Вот то что на нижней фотке выглядит вполне нормально, если от машины снято.
Снято не из машины, а из своего дома. Вообще-то я верхний этаж дома сдаю, но это в основном летом и в районе Нового Года. Так что когда станет лед и не будет платных гостей можем договориться.

Кроме того в сотне метров от дома есть публичный boat launch с парковкой - приезжаешь, паркуешься и прямо на лед :). Главное с рыбаками-подледниками локтями не толкаться, они там тоже любят сидеть. Вот, нашел старое фото с рыбаками:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение Waterbyte »

ну теперь и беди нужно показать фотку из своей конды на олимпик плазу без людей, и дело пойдёт.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 28 ноя 2020, 01:44 ну теперь и беди нужно показать фотку из своей конды на олимпик плазу без людей, и дело пойдёт.
В отличие от, я не занимаюсь тут рекламой- ни вистлера, ни моих кондо там :) тем более что из моих кондов Олимпик Плаза не видна.
Нонн спросил где тут не очень далеко можно покататься на коньках, я посоветовал 3 места в вистлере и Пембертоне. Вам не нравится или завидно а? :) про кастрюли ещё забыли написать :alco:
А в принципе в этом районе можно гораздо больше замёрзших озёр найти. В два раза ближе чем Мерит.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение 3ABXO3 »

Тоже мне бином Ньютона.

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 28 ноя 2020, 16:01 Тоже мне бином Ньютона.

[YouTube]
Правильно, то что уже есть на предыдущей странице :)
Близко, красиво и уже можно кататься. Рядом пиво в в Brew House. Очень не плохое пиво, между прочим :) Я там IPA постоянно потребляю :-)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение Waterbyte »

мне нравится, и ни капельки не завидно. ну разве что за постоянное потребление IPA капельку. а про кастрюльки забыл, да :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Где бы найти коньковый лёд?

Сообщение nonn »

helicopters prepared to take off

одолжишь свой?))
Ответить