Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

Walker писал(а): 03 апр 2021, 15:52100% решения, чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиться, нет и не предвидится.
есть, но оно непопулярное, ибо негуманное. вместо того, чтобы жертвовать всем населением, пожертвовать ковидопаникёрами: раскатать бульдозерами в назидание потомкам. и пусть они думают, рыбка это была или ёлка.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Walker »

Waterbyte писал(а): 03 апр 2021, 16:05 ...пожертвовать ковидопаникёрами: раскатать бульдозерами в назидание потомкам.
А, так это уже было. Посадили доктора в Китае в начале эпидемии, за паникерство, чтобы не рассказывал, что опасный вирус появился. Потом он заразился и умер, потом власти стали бороться с вирусом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

опасные вирусы были, есть, и будут, а "борьба властей с вирусом" - это современное изобретение. очень удобное, кстате. хотя и не перманентное. многие ещё помнят, чем закончилась довольно длительная "борьба властей с классовым врагом".
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Wind »

Немцы, привитые от коронавируса COVID-19, столкнулись с эффектом «Тифозной Мэри»

https://ufanotes.ru/a-notable/22343-v-g ... um=desktop
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Walker »

Waterbyte писал(а): 03 апр 2021, 17:54 "борьба властей с вирусом" - это современное изобретение. очень удобное, кстате. хотя и не перманентное. многие ещё помнят, чем закончилась довольно длительная "борьба властей с классовым врагом".
Трудно понять аналогию.
В СССР, кстати, тоже докторов сажали - как "классовых врагов". И кибернетиков, и вообще всех, кто с Иосифом был не согласен. Многие еще помнят, что ускорить прогресс это не помогло, а скорее наоборот. Проехать по ним бульдозером, он, правда, не додумался - может быть поэтому не помогло.
Последний раз редактировалось Walker 09 апр 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

да, здесь до этого не дошло. пока.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Walker »

Среди канадских индейцев есть оригинальные мыслители - они считают, что эпидемии нет, а вирус - это выдумка бледнолицых врагов. Но таких мало. Пока. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

про индейцев не знаю, вирус есть, а "эпидемия" - это действительно выдумка. причём довольно идиотская, на мой взгляд. но идиотов много. уже.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прививки и путешествия

Сообщение pin »

Вотербайт, вашу последовательную и мужественную позицию по поводу "эпидемии" мы все знаем. А вот по поводу прививок я так нигде и не вычитал. Вы - антиваксер? :oops:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

какие прозорливые, гляди-ка. я и сам свою позицию не знаю, а они все знают. по поводу прививок в завхозовском опросе для меня ответа не нашлось, так что не голосовал. считаю прививки важными и полезными, но от гриппа никогда по собственной воле не делал - не имело никакого смысла. против воли - пристреливали малолетним перед отправкой в пионерлагерь. там если два раза ку не сделаешь - на линейке флаг не вызовут. чуть позже понял, что если из стада баранов выхода нету, надо хотя бы попытаться его возглавить. и тогда уже я вызывал на флаг, а не меня.

а ещё позже казалось, что из стада на свободу вырваться таки удалось. но последние десять лет показали, что это действительно тогда только так казалось. и вот теперь стоят ворота, а на них замок амбарный. как аллегория: мол, свободы нет, ребята... авторство сами гуглите и указывайте, мне лень.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прививки и путешествия

Сообщение mikei »

Эти русские женщины! Про почему Канада закрывается и уходит в локдаун. 12+

Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

Обновлю. Кто в Штаты летал недавно? Именно летал, лучше Эйр Кэнэда.
Хотели с мужем вдвоем смотаться в Сан Диего на 3-4 дня, чисто релакснуть. Но это ведь тесты со всех сторон....
Получается - перед полетом туда viral (это антиген?) тест за деньги, в Сша перед отлетом ( а для нас это практически по прилету) большой молекулярный тест за деньги,и в Канаде по прилету молекулярный тест (бесплатно)?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а): 28 окт 2021, 18:32 Обновлю. Кто в Штаты летал недавно? Именно летал, лучше Эйр Кэнэда.
Хотели с мужем вдвоем смотаться в Сан Диего на 3-4 дня, чисто релакснуть. Но это ведь тесты со всех сторон....
Получается - перед полетом туда viral (это антиген?) тест за деньги, в Сша перед отлетом ( а для нас это практически по прилету) большой молекулярный тест за деньги,и в Канаде по прилету молекулярный тест (бесплатно)?
Мы чуть не полетели, но в конце концов передумали, потому что никак не совмещалось тестирование в США с нашим маршрутом. И вообще, всё это чересчур - и сложно, и дорого, и рискованно.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Alexlis »

На прошлой неделе был в Сакраменто. Туда - rapid antigen тест 135 КАД, обратно - ПЦР тест 25 американских. По прилету в Канаду уколотым тест не нужен.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

Ого! Пцр в Америке так дешево!
Спасибо, Alexlis!
Ответить