Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 30 мар 2021, 23:17Одна фраза про "просто прос**ть свою жизнь из-за тупой Бони:)" чего стоит - это должно же было такое как-то в голове сочиниться
а что не так с этой конкретной фразой?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Прививки и путешествия

Сообщение nonn »

Meadie2 писал(а): 30 мар 2021, 23:17 Одна фраза про "просто прос**ть свою жизнь из-за тупой Бони:)" чего стоит - это должно же было такое как-то в голове сочиниться
Поддерживаю Waterbyte полностью. Одна, извиняюсь, пи..да, не соображающая что же надо делать, раскладывает судя по всему каждое утро пасьянс или тянет спичку, таким образом принимает решения, как жить паре тройке миллионов человек. Можете ее защищать, партикулярли ее, как говорится, но считаю ее надо судить. Слушаю ее причитания год. Ровно год она делает хуйню, все начинают спрашивать, - с какого перепугу? получают ответ, - пртикулярли сейчас это важно. Через пару тройку недель, когда сбываются предсказания удивлённых она всё меняет. меняет в тот момент, когда уже а) поздно, б) еще хуже, чем просто оставить всё как есть. Посдедние примеры; предложение колоть фронтлайнеров -нет, тока стариков, предложение не колоть зенику- нет, совршенно безопастно, предложение носить в школах повязки - это не влияет. Это ее и этого Дик(с)а ответы. И что в итоге? В итоге сейчас всё наоборот и виноватая молодёж - разносчики. Короче Боня с первого своего партикулярли вызвала во мне тошнотный рефлекс и я в ней не ошибся. Мразина.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Lucinda »

nonn писал(а): 31 мар 2021, 20:20
Meadie2 писал(а): 30 мар 2021, 23:17 Одна фраза про "просто прос**ть свою жизнь из-за тупой Бони:)" чего стоит - это должно же было такое как-то в голове сочиниться
Поддерживаю Waterbyte полностью. Одна, извиняюсь, пи..да, не соображающая что же надо делать, раскладывает судя по всему каждое утро пасьянс или тянет спичку, таким образом принимает решения, как жить паре тройке миллионов человек. Можете ее защищать, партикулярли ее, как говорится, но считаю ее надо судить. Слушаю ее причитания год. Ровно год она делает хуйню, все начинают спрашивать, - с какого перепугу? получают ответ, - пртикулярли сейчас это важно. Через пару тройку недель, когда сбываются предсказания удивлённых она всё меняет. меняет в тот момент, когда уже а) поздно, б) еще хуже, чем просто оставить всё как есть. Посдедние примеры; предложение колоть фронтлайнеров -нет, тока стариков, предложение не колоть зенику- нет, совршенно безопастно, предложение носить в школах повязки - это не влияет. Это ее и этого Дик(с)а ответы. И что в итоге? В итоге сейчас всё наоборот и виноватая молодёж - разносчики. Короче Боня с первого своего партикулярли вызвала во мне тошнотный рефлекс и я в ней не ошибся. Мразина.
+500!
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Meadie2 »

nonn писал(а): 31 мар 2021, 20:20
Meadie2 писал(а): 30 мар 2021, 23:17 Одна фраза про "просто прос**ть свою жизнь из-за тупой Бони:)" чего стоит - это должно же было такое как-то в голове сочиниться
Поддерживаю Waterbyte полностью. ...
Бони, действительно, у различных людей может вызывать разные рефлексы, но именно она (вместе с другими людьми из НДП) определяет сегодня провинциальную политику. Делая это, она может использовать неправильные модели, не владеть полной информацией, может недокумекивать, запаздывать с реакцией на события или иметь какие-то личные или партийные предпочтения - она обычный живой человек. При этом, учитывая то, насколько сложным явлением является вирусная пандения - практически невозможно предугадать какие действия властей приведут к каким последствиям. Да, есть альтернативные, и на мой взгляд, более адекватные модели, накапливается опыт других стран и регионов, но даже сейчас есть какая-то вероятность, что самые лучшие результаты дадут меры, принятые абсолютно случайным или "неграмотным" способом, а принятие самых вроде бы разумных мер приведет к катастрофе. Мы этого сегодня просто не знаем. В любом случаем, наша задача как членов демократического общества - это в первую очередь, выполнение законов и предписаний избранного правительства. Но это, разумеется, не должно останавливать нас в его критике и агитировать за более адекватные политические решения, особенно, когда принятые меры ограничивают наши права.

Идея о том, что жизнь может пойти полностью коту под хвост из-за того, что отдыхать придется не на том пляжу, на котором в какой-то момент захотелось это делать, и возможно не в том месяце, представляется мне, мягко говоря, очень странной. Особенно, зная из описаний, как там проводится время. Или я, возможно, не понимаю всей глубины троллинга постов г-жи Mermaid...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 31 мар 2021, 22:45насколько сложным явлением является вирусная пандения - практически невозможно предугадать какие действия властей приведут к каким последствиям.
это смотря что вы подразумеваете под "вирусной пандемией". а вообще говоря это "явление" уже давно очень хорошо изучено, и результаты изучения весьма успешно применяются время от времени, посему какие действия приведут к каким последствиям известно очень хорошо.

год жизни просто-напросто ушёл псу под хвост. этот гигантский флешмоб по самовыпиливанию продлится ещё очень долго, похоже. на остаток нашей жизни точно хватит. если это можно будет назвать жизнью, конечно.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 31 мар 2021, 23:21
Meadie2 писал(а): 31 мар 2021, 22:45насколько сложным явлением является вирусная пандения - практически невозможно предугадать какие действия властей приведут к каким последствиям.
это смотря что вы подразумеваете под "вирусной пандемией". а вообще говоря это "явление" уже давно очень хорошо изучено, и результаты изучения весьма успешно применяются время от времени, посему какие действия приведут к каким последствиям известно очень хорошо.

год жизни просто-напросто ушёл псу под хвост. этот гигантский флешмоб по самовыпиливанию продлится ещё очень долго, похоже. на остаток нашей жизни точно хватит. если это можно будет назвать жизнью, конечно.
В данный момент этот вирус (а каждый вирус уникален) изучен действительно намного лучше чем год назад, Говоря о Бони я давал оченку ее деятельности за весь этот год, и к тем ошибкам которые можно было простить год назад, сегодня было бы совсем другое отношение. Добавлю, что последствия могут быть как прямыми так и косвенными, на некоторые меры реакция населения может быть совсем не такой как ожидает правительство, так что я не стал бы совсем уж все упрощать,
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Прививки и путешествия

Сообщение nonn »

Meadie2 писал(а): 31 мар 2021, 23:56
Waterbyte писал(а): 31 мар 2021, 23:21
Meadie2 писал(а): 31 мар 2021, 22:45насколько сложным явлением является вирусная пандения - практически невозможно предугадать какие действия властей приведут к каким последствиям.
это смотря что вы подразумеваете под "вирусной пандемией". а вообще говоря это "явление" уже давно очень хорошо изучено, и результаты изучения весьма успешно применяются время от времени, посему какие действия приведут к каким последствиям известно очень хорошо.

год жизни просто-напросто ушёл псу под хвост. этот гигантский флешмоб по самовыпиливанию продлится ещё очень долго, похоже. на остаток нашей жизни точно хватит. если это можно будет назвать жизнью, конечно.
В данный момент этот вирус (а каждый вирус уникален) изучен действительно намного лучше чем год назад, Говоря о Бони я давал оченку ее деятельности за весь этот год, и к тем ошибкам которые можно было простить год назад, сегодня было бы совсем другое отношение. Добавлю, что последствия могут быть как прямыми так и косвенными, на некоторые меры реакция населения может быть совсем не такой как ожидает правительство, так что я не стал бы совсем уж все упрощать,
Можно долго разводить дискуссию что и кто знал. 2 факта, которые мне четко говорят, что Боня и ко. ведеут борьбу не за жизни, а за стулья. Разрешение религиозных сборищ при закрытии остальных и демонстрации индусов за товарищей фермеров в индии, через пару днкй после ввода штрафов. ни одного не оштрафовали. И Боня и Дикс и Хоган и Трюдо вся эта шайка видят в вирусе только спасение своей полит. карьеры
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Lucinda »

Meadie2 писал(а): 31 мар 2021, 22:45
nonn писал(а): 31 мар 2021, 20:20
Meadie2 писал(а): 30 мар 2021, 23:17 Одна фраза про "просто прос**ть свою жизнь из-за тупой Бони:)" чего стоит - это должно же было такое как-то в голове сочиниться
Поддерживаю Waterbyte полностью. ...

...
Идея о том, что жизнь может пойти полностью коту под хвост из-за того, что отдыхать придется не на том пляжу, на котором в какой-то момент захотелось это делать, и возможно не в том месяце, представляется мне, мягко говоря, очень странной. Особенно, зная из описаний, как там проводится время. Или я, возможно, не понимаю всей глубины троллинга постов г-жи Mermaid...
Послушайте, ведь дело не только в пляжах ( хотя и в них тоже), людям часто надо выезжать за пределы Канады по серьёзным причинам. На протяжении многих лет Канада принимала иммигрантов, так у многих из них в их странах есть родственники, друзья, а это значит свадьбы, юбилеи, уход за больными или прощание с умирающими, наконец похороны. Например, мы на протяжении многих лет летали регулярно навещать одинокую маму. Больше там близких родственников нет, и помогать особо некому. Переезжать в Канаду она так и не решилась, хотя статус получила давно. Осенью 2020 мы должны были опять к ней лететь, так как она стала совсем плохая. Не смогли из-за "мудрых" приказов бони. Зимой мама умерла, так и не дождавшись нас. И мы в разгар зимних праздников стремглав полетели туда, хоронить. Не буду описывать все наши злоключения, они были ужасными, причём это было до 22 февраля.
Через полгода надо опять туда лететь, разбираться с наследством и продажей квартиры. Мне даже страшно представить, что нам предстоит.
И как я должна теперь относиться к бони? Понять и простить??
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 01 апр 2021, 00:07 Можно долго разводить дискуссию что и кто знал. 2 факта, которые мне четко говорят, что Боня и ко. ведеут борьбу не за жизни, а за стулья. Разрешение религиозных сборищ при закрытии остальных и демонстрации индусов за товарищей фермеров в индии, через пару днкй после ввода штрафов. ни одного не оштрафовали. И Боня и Дикс и Хоган и Трюдо вся эта шайка видят в вирусе только спасение своей полит. карьеры
к хоргану лично и всей его шайке лейке я персонально очень большую личную неприязня испытываю с 17 года .... а соответсвенно и ко всем его решениям. Потакает определенной части.... населения популист..Боню я послушал пару месяцев апрель май прошлого года. Все с тех пор ни разу, не имеет смысла. То что они не знают что делать, однозначно. Так, что то делают. Штрафы маски все это BS и не решение проблемы.
Одно хорошо в магазинах стало чисто.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vassily »

Ну вирус, наверное, тоже в чем-то виноват. А так, да, нами правят бездарные оппортунисты и популисты, от которых вреда намного больше, чем пользы. Но их электорат исправно стучал сковородками о кастрюли, когда было предложено, а потом бежал и голосовал за Хоргана пуще прежнего. И Трюдо, надо полагать, таким же манером скоро получит правительство большинства.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а): 01 апр 2021, 12:49Но их электорат исправно стучал сковородками о кастрюли, когда было предложено, а потом бежал и голосовал за Хоргана пуще прежнего.
отымянно. всё из-за этого, собственно, и затевалось, а чтобы не закончить, как чаушеску, прикинулись ветошью. дескать, мы ж за вас, сволочи, радеем, а вы какой-то несчастный намордник надеть не хотите, и всё не на тот пляж не в то время норовите, а-я-яй.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Stanislav »

Lucinda писал(а): 01 апр 2021, 09:53 И как я должна теперь относиться к бони? Понять и простить??
Ну... не так быстро :roll: Она же еще не извинилась. Вот когда извинится - тогда можно.
А если серьезно...
Около конечной остановки Рапидного баса, около церкви, есть тумба со всякими изречениями.
Там есть изречение одного индейского вождя, которое я перевожу на плэйн русский так: ради наших детей мы должны жить в мире с нашими заклятыми бледнолицыми друзьями, просто потому, что других вариантов у нас нет.
У вас (и у нас) тоже других вариантов нет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Marmot »

Lucinda писал(а): 01 апр 2021, 09:53 ...
Через полгода надо опять туда лететь, разбираться с наследством и продажей квартиры. Мне даже страшно представить, что нам предстоит.
И как я должна теперь относиться к бони? Понять и простить??
Боня человек "технический", перед ней была поставлена задача: в первую очередь, минимизировать количество смертей, а остальное, как получится... задачу поставило правительство и те, кто за него голосовал...
Я уверен, что если бы были выбраны другие приоритеты, то Боне бы досталось не меньше, если не больше, от родственников всех тех, кто бы умер, не дождавшись своей очереди на вентилятор...
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vassily »

Marmot писал(а): 02 апр 2021, 07:32Я уверен, что если бы были выбраны другие приоритеты, то Боне бы досталось не меньше, если не больше, от родственников всех тех, кто бы умер, не дождавшись своей очереди на вентилятор...
Между "ничего не делать" и "делать глупости" есть еще достаточно большой диапазон возможных действий. Нам, простым смертным, свойственно шарахаться в крайности, но те, кто принимает судьбоносные решения, должны были бы мыслить рационально. Но не по Сеньке шапка - и на федеральном, и на провинциальном уровнях.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Walker »

И что в итоге? В итоге сейчас всё наоборот и виноватая молодёж - разносчики.
Никого не обвиняя, отмечу, что больше всего случаев как раз в группе 20-29 лет: https://experience.arcgis.com/experienc ... da29297ded.
Штрафы маски все это BS и не решение проблемы.
Маска - часть решения. Защищает 15-20% если обычная, 30-40% если N95 (есть с клапаном и есть без, соответственно защита более двусторонняя или менее).
100% решения, чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиться, нет и не предвидится.
Есть опыт Китая - многим не понравится и трудно осуществить. Есть Корея с отслеживанием контаков - тоже сопротивление будет, что свободу и privacy ущемляют. Есть Эмираты - быстро и бесплатно протестировали все население, запретили поездки из одного города в другой без негативного теста, от людей в сфере обслуживания требуют повторять тест регулярно. Во всех этих странах - хорошие результаты, но в Канаде большинство не захочет платить такую цену.

Интересно, как в следующем году с вакцинацией дело пойдет. Хоть бы фабрику свою построили.
Ответить