Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Pektusin »

Подумываем поехать туда на следующих выходных, но по прогнозу там будет хороший уже такой плюс. А ночью - минус. Кататься по льду не хочется, как и по мокрому снегу. Или, на ваш взгляд, там все еще будет терпимо про +6 в деревне?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 00:30 Подумываем поехать туда на следующих выходных, но по прогнозу там будет хороший уже такой плюс. А ночью - минус. Кататься по льду не хочется, как и по мокрому снегу. Или, на ваш взгляд, там все еще будет терпимо про +6 в деревне?
Биг Вайт- классное место, но уже поздно в этом году- слишком тепло там.
Туда надо в феврале- начало марта, не позднее.
K-Man
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:56

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение K-Man »

Да вроде 20 лет тут живу, всегда езжу в последний день на закрытие сезона в середине апреля и плачу горькими слезами что уже закрывают. Вся верхняя половина горы - прекрасный снег, голубое небо и не холодно. Что ещё надо для счастья?
K-Man
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:56

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение K-Man »

Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 00:30 Подумываем поехать туда на следующих выходных, но по прогнозу там будет хороший уже такой плюс. А ночью - минус. Кататься по льду не хочется, как и по мокрому снегу. Или, на ваш взгляд, там все еще будет терпимо про +6 в деревне?
Разница в высоте между деревней и вершиной - 600 метров. Верхняя половина горы (например Powder Chair) - прекрасный снег до конца апреля.
Обращайтесь ко мне за уроками, спец оборудованием, пассами и жильем
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Vims »

K-Man писал(а): 19 мар 2021, 11:47 Да вроде 20 лет тут живу, всегда езжу в последний день на закрытие сезона в середине апреля и плачу горькими слезами что уже закрывают. Вся верхняя половина горы - прекрасный снег, голубое небо и не холодно. Что ещё надо для счастья?
Зрая сатрапы удалили рекламу. Да биг вайт рулит. Классно там. :wink:
K-Man
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:56

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение K-Man »

Vims писал(а): 19 мар 2021, 11:53
K-Man писал(а): 19 мар 2021, 11:47 Да вроде 20 лет тут живу, всегда езжу в последний день на закрытие сезона в середине апреля и плачу горькими слезами что уже закрывают. Вся верхняя половина горы - прекрасный снег, голубое небо и не холодно. Что ещё надо для счастья?
Зрая сатрапы удалили рекламу. Да биг вайт рулит. Классно там. :wink:
Да, у меня там в удаленном посте была ссылка на классный прогноз погоды (на самой горе, а не в деревне) и обзор Big White. Теперь уже не найду :(
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 19 мар 2021, 11:53 Зрая сатрапы удалили рекламу. Да биг вайт рулит. Классно там. :wink:
Обсуждать как классно на биг вайте можно без рекламы своего места. :)
У меня 2 кондо в вистлере, один на гаваях. Там тоже классно.
И я прекрасно обхожусь без рекламы здесь. :)
Даже больше скажу- я предпочитаю не русскоязычных рентеров- с ними все гораздо проще и меньше проблем- по опыту.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а): 19 мар 2021, 11:53 Зрая сатрапы удалили рекламу. Да биг вайт рулит. Классно там. :wink:
да, получилось, что я как бы топикастер, хотя я сто лет не заводил новых тем. К тому же, для тех, кто туда собирается, предложение было неплохое.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 13:23К тому же, для тех, кто туда собирается, предложение было неплохое.
это предложение в фейсбуке отчаянно плавает. даже я про него много раз слышал, хотя на фейсбук не хожу. это к вопросу о коммуникациях, мемасиках и молоке.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 13:23
Vims писал(а): 19 мар 2021, 11:53 Зрая сатрапы удалили рекламу. Да биг вайт рулит. Классно там. :wink:
да, получилось, что я как бы топикастер, хотя я сто лет не заводил новых тем. К тому же, для тех, кто туда собирается, предложение было неплохое.
Биг вайт действительно классное место в сезон- отличный сухой снег, отличные быстрые лифты и их много, класные трассы межу деревьев покататься.

А топикстартеру с рекламой я бы посоветовал рекламировать в VRBO- у меня через них очень хорошо получается, уже много лет...
Последний раз редактировалось bedi 19 мар 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 19 мар 2021, 13:28 даже я про него много раз слышал
Да я тоже, но если у человека есть небольшой бизнес, что в этом плохого?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а): 19 мар 2021, 13:28 Биг вайт действительно классное место в сезон- отличный сухой снег, отличные быстрые лифты и их много, класные трассы межу деревьев покататься.
Да, я там бывал. У меня сомнения насчет следующих выходных, когда там аж +7 будет.

Ксати, раз речь зашла, кто где еще катался? В этом году мы один раз сунулись на Cypress, было очень очень очень много народа.
Ездили в Маннинг парк, там классно. Хемлок понравился.
Из дальних - Big White, Sun Peaks и гора в Nelson, забыл как называется, ее приятно совместить с Ainsworth hotsprings.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 13:32
bedi писал(а): 19 мар 2021, 13:28 Биг вайт действительно классное место в сезон- отличный сухой снег, отличные быстрые лифты и их много, класные трассы межу деревьев покататься.
Да, я там бывал. У меня сомнения насчет следующих выходных, когда там аж +7 будет.
Я бы не поехал, слишком тепло и перепад высот там не такой большой как в вистлере, поэтому большая вероятность что и на горе будет лед утром, а после обеда слякоть... Я бы сейчас в вистлере снял, там на горе больше вероятность что будет хороший снег, несмотря на то что в деревне плюс потому что высота больше. То есть риска меньше получить разочарование. :) И цены вистлере в этом году из за ковида намного меньше- американцев нет, австралийцев нет, европейцев нет...

Сан пикс тоже классно в сезон- там тоже отличный сухой снег. Но мне биг вайт больше нравится.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 13:32 Из дальних - Big White, Sun Peaks и гора в Nelson, забыл как называется, ее приятно совместить с Ainsworth hotsprings.
Панорама резорт в Вилдермере.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 13:31
Waterbyte писал(а): 19 мар 2021, 13:28 даже я про него много раз слышал
Да я тоже, но если у человека есть небольшой бизнес, что в этом плохого?
в том, что у кого-то что-то есть, ничего плохого нет. да и речь, в общем-то, вовсе не о том, что такое хорошо и что такое плохо. я возражал тому, что предложение "было", а не тому, что оно "неплохое". но вы почему-то решили прицепиться к одному слову, а не к другому :)
Ответить