Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Marmot »

оффтоп, про рекламу... стоит только начать, как сразу всем захочется, под лозунгом: а почему вот ему можно, а мне нельзя...
и панеслаааась... дануевона!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а): 19 мар 2021, 13:40 И цены вистлере в этом году из за ковида намного меньше- американцев нет, австралийцев нет, европейцев нет...
Точно, мы в начале марта останавливались в Four Seasons - когда бы я еще себе такое мог позволить :) Но были люди из Квебека, ковидобесы на фейсбуках кирпичами по этому поводу какали, дескать кто их сюда пустил, понаехали, понавезли заразы небось!

Waterbyte писал(а): 19 мар 2021, 14:12 но вы почему-то решили прицепиться к одному слову, а не к другому :)
Ни к чему не цеплялся. Просто поддержал беседу :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 19 мар 2021, 13:15
У меня 2 кондо в вистлере, один на гаваях. Там тоже классно.
И я прекрасно обхожусь без русскоязычных
это скрытая реклама, и тут по моему только ленивый не знает про это :D
может не с ними проблема а с вами :wink:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 19 мар 2021, 17:23
bedi писал(а): 19 мар 2021, 13:15
У меня 2 кондо в вистлере, один на гаваях. Там тоже классно.
И я прекрасно обхожусь без русскоязычных
это скрытая реклама, и тут по моему только ленивый не знает про это :D
может не с ними проблема а с вами :wink:
Никакая это не скрытая реклама моего кондо там :) то, что вы знаете что я там имею кондо, , никак не влияет на то будете вы его рентовать или нет- я рекламирую в врбо, и там сотни таких кондо, выбирайте любой; какой из них мой, вы не знаете. Я никаких специальных скидок "для членов клуба" не делаю, у меня одинаковые условия для всех.
Кроме того, я ясно сказал- я предпочитаю англоязычных.
Это по-моему анти-реклама здесь. :)
И я очень хорошо отозвался о биг вайте, в котором у меня никакого коммерческого интереса нету.
А кроме того, если цитируете, будте добры цитировать а не изменять смысл при этом....
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Mermaid »

bedi писал(а): 19 мар 2021, 10:08
Pektusin писал(а): 19 мар 2021, 00:30 Подумываем поехать туда на следующих выходных, но по прогнозу там будет хороший уже такой плюс. А ночью - минус. Кататься по льду не хочется, как и по мокрому снегу. Или, на ваш взгляд, там все еще будет терпимо про +6 в деревне?
Биг Вайт- классное место, но уже поздно в этом году- слишком тепло там.
Туда надо в феврале- начало марта, не позднее.
Мы каждый год ( не в этом году) ездим туда на школьные каникулы на неделю -между 10 и 22 марта, всегла огромные сугробы снега и отличная горнолыжная погода
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Wind »

Биг вайт это нетолько настоящая зима и отличный сноубординг
Это ещё и добрая память
Хотя последний раз на пути туда в машине отказала электроника , из восьми цилиндров работало 4/5 . Хорошо хоть кокохалу успели проехать
Впрочем сейчас эти проблемы совсем не проблемы
А так ... добрая память )
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Wind писал(а): 22 мар 2021, 12:54 Биг вайт это нетолько настоящая зима и отличный сноубординг
Это ещё и добрая память
Хотя последний раз на пути туда в машине отказала электроника , из восьми цилиндров работало 4/5 . Хорошо хоть кокохалу успели проехать
Впрочем сейчас эти проблемы совсем не проблемы
А так ... добрая память )
О, у меня тоже добрая память, как в последний день, на последнем спуске за 200 метров до конца сделал глупость и сломал ногу, почти потеряв при этом телефон. Сижу в сугробе, минус 15, начинает темнеть, вокруг никого, позвонить не могу- телефон где то в снегу... :)
И самое интересное, что в тот момент я был озабочен не тем, что сломал ногу и что так можно и замёрзнуть, а тем что потерял телефон :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а): 19 мар 2021, 13:51 Панорама резорт в Вилдермере.
О, надо будет съездить!
bedi писал(а): 22 мар 2021, 21:41 сделал глупость и сломал ногу
Брррр! А как это случилось? Я в прошлом году грохнулся и похоже сломал пястную кость мизинца, год потом кулак сжать не мог.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а): 24 мар 2021, 16:26
bedi писал(а): 22 мар 2021, 21:41 сделал глупость и сломал ногу
Брррр! А как это случилось? Я в прошлом году грохнулся и похоже сломал пястную кость мизинца, год потом кулак сжать не мог.
Решил сделать видео как между деревьев ехал с помошью телефона... Ну и вьехал в одно из последних деревьев... :)
Видео этого дела сохранилось- около 30 минут, из них 3 минуты как ехал и вьехал, а потом только белый фон и шуршание слышно когда телефон искал пол часа... :) Сам не нашел, те кто приехал меня спасать нашли за секунд 20. В сугробе. Как иголка в стоге сена, повезло.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 24 мар 2021, 19:24 Решил сделать видео как между деревьев ехал с помошью телефона... Ну и вьехал в одно из последних деревьев... :)
Видео этого дела сохранилось- около 30 минут, из них 3 минуты как ехал и вьехал, а потом только белый фон и шуршание слышно когда телефон искал пол часа... :) Сам не нашел, те кто приехал меня спасать нашли за секунд 20. В сугробе. Как иголка в стоге сена, повезло.
сочувствую, долго лечились ? чем старше, тем меньше хочется падать, чревато :D
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Wind »

Та же хрень с моим приятелем Толиком ,
Чувак сильно хотел кататься. Ну я помог ему со снарягой и стал возить с собой на сайпрос.
Он сперва боялся и был очень аккуратен
Потом поехал
Один день мы съезжали по средним трассам и он был в экстазе
Говорил я поймал кайф , я понял как надо
Мы поехали с верхнего подъемника по зелёной и я его потерял . Съехал до нижней точки долго искал долго звонил
Где то через полчаса отозвался - говорит я тут лежу почти у вершины
Оказалось он решил хайпнуть и поехал по Т34
И въехал в дерево - сломал руку и сильное сотрясение . Не отвечал был без сознания
Мы его спустили на снегоходе , медпункт понятно ни о чем . Отвёз домой . Месяц в гипсе
Больше не катается
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение alpax »

Многие хвалят Big White, а мы вот что-то всё в Sun Peaks ездим. Трассы тамошние нам подходят - катаемся по зелёным. 5 Mile Run - самое то, больше и не надо. И деревенька маленькая, но уютная. Ну и вообще просто уже привычно и знакомо всё. Попытались в этот сезон опробовать Big White, но известный облом случился - как раз тогда всё закрыли и запретили, и именно там была вспышка с распространением ковида, в итоге наш reservation отменили. Пришлось снова ехать в Sun Peaks. :)

Кто и там, и там был, расскажите, пожалуйста, чем Big White лучше.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 25 мар 2021, 09:14 Многие хвалят Big White, а мы вот что-то всё в Sun Peaks ездим. Трассы тамошние нам подходят - катаемся по зелёным. 5 Mile Run - самое то, больше и не надо. И деревенька маленькая, но уютная. Ну и вообще просто уже привычно и знакомо всё. Попытались в этот сезон опробовать Big White, но известный облом случился - как раз тогда всё закрыли и запретили, и именно там была вспышка с распространением ковида, в итоге наш reservation отменили. Пришлось снова ехать в Sun Peaks. :)

Кто и там, и там был, расскажите, пожалуйста, чем Big White лучше.
Снега намного больше обычно. Лифтов больше, трасс больше. Ну и трассы другие, более интересные на мой вкус. Это все персонально.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 24 мар 2021, 22:15
bedi писал(а): 24 мар 2021, 19:24 Решил сделать видео как между деревьев ехал с помошью телефона... Ну и вьехал в одно из последних деревьев... :)
Видео этого дела сохранилось- около 30 минут, из них 3 минуты как ехал и вьехал, а потом только белый фон и шуршание слышно когда телефон искал пол часа... :) Сам не нашел, те кто приехал меня спасать нашли за секунд 20. В сугробе. Как иголка в стоге сена, повезло.
сочувствую, долго лечились ? чем старше, тем меньше хочется падать, чревато :D
месяц- два (уже точно не помню, 4 года назад было) на костылях, потом потихоньку без костылей. Железо теперь внутри ноги.
Но на следующую зиму уже катался как обычно. Но без риска уже- помедленнее, поосторожнее. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Wind писал(а): 25 мар 2021, 00:44 Та же хрень с моим приятелем Толиком ,
Чувак сильно хотел кататься. Ну я помог ему со снарягой и стал возить с собой на сайпрос.
Он сперва боялся и был очень аккуратен
Потом поехал
Один день мы съезжали по средним трассам и он был в экстазе
Говорил я поймал кайф , я понял как надо
Мы поехали с верхнего подъемника по зелёной и я его потерял . Съехал до нижней точки долго искал долго звонил
Где то через полчаса отозвался - говорит я тут лежу почти у вершины
Оказалось он решил хайпнуть и поехал по Т34
И въехал в дерево - сломал руку и сильное сотрясение . Не отвечал был без сознания
Мы его спустили на снегоходе , медпункт понятно ни о чем . Отвёз домой . Месяц в гипсе
Больше не катается
Сайпресс теперь полный сакс- народу в 2 раза больше стало, а с ковидом вапче жопа.
Снег часто плохой. Ну нафиг, туда только кросс кантри иногда, да и то для этого Вистлер олимпик парк намного лучше.
Сейчас Вистлер снизил цены на 20% на следующий сезон; цены уже почти сравнимые с сайпресом если едж кард брать или сезон пас.
Ответить