Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 25 мар 2021, 14:04 Сайпресс теперь полный сакс- народу в 2 раза больше стало, а с ковидом вапче жопа.
Снег часто плохой. Ну нафиг, туда только кросс кантри иногда, да и то для этого Вистлер олимпик парк намного лучше.
+500 еще тудаже, трейлы трекают хреново... хотел пасс на след год, передумал. Думаю на вистлер переключиться как то.... :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Wind »

Все равно сайпрос вспоминаю добром
Да снег всегда сакс ( кроме как после снегопадов)
Трассы тоже особенно как лет десять назад бульдозер приехал по Хампти Дампти и уничтожил весь шарм
Но доступность . 30-40 мин и ты уже там
Помню работал в норс Ване и дорога вечером до ньювеста занимала полтора два часа
А у меня был сезон пас и я после работы за 15 мин доезжал до подьемника, катался до упаду и
Потом за полчаса доезжал до дома
Помнится в конце сезона посчитал что один день катания обходился мне в пол доллара
Аргумент тоже , не так ли
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 25 мар 2021, 14:15
bedi писал(а): 25 мар 2021, 14:04 Сайпресс теперь полный сакс- народу в 2 раза больше стало, а с ковидом вапче жопа.
Снег часто плохой. Ну нафиг, туда только кросс кантри иногда, да и то для этого Вистлер олимпик парк намного лучше.
+500 еще тудаже, трейлы трекают хреново... хотел пасс на след год, передумал. Думаю на вистлер переключиться как то.... :)
Я возьму сезон пасс на Вистлер олимпик парк на следующий сезон.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Wind писал(а): 25 мар 2021, 14:19 Все равно сайпрос вспоминаю добром
Да снег всегда сакс ( кроме как после снегопадов)
Трассы тоже особенно как лет десять назад бульдозер приехал по Хампти Дампти и уничтожил весь шарм
Но доступность . 30-40 мин и ты уже там
Помню работал в норс Ване и дорога вечером до ньювеста занимала полтора два часа
А у меня был сезон пас и я после работы за 15 мин доезжал до подьемника, катался до упаду и
Потом за полчаса доезжал до дома
Помнится в конце сезона посчитал что один день катания обходился мне в пол доллара
Аргумент тоже , не так ли
Да, были времена, не спорю.
Ну и были моложе и дурнее. :)
После работы на сайпрес-сеймур-граус, там до 10 вечера.
Или встать в 6 утра чтобы к первому подьемнику в вистлере в 9 утра (тогда дорога туда занимала гораздо больше времени); потом кататься весь день и не жрать (время жалко терять! :) ), и домой в тот- же день.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 25 мар 2021, 14:36 Или встать в 6 утра чтобы к первому подьемнику в вистлере в 9 утра (тогда дорога туда занимала гораздо больше времени); потом кататься весь день и не жрать (время жалко терять! :) ), и домой в тот- же день.
задумался, ради какого из развлечений пошёл бы на такие жертвы? понял, такого развлечения у меня нету)))) повезло)))
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Wind »

А помните обвал скалы по дороге
И доезжали туда через ебеня
Автобусу с пассажирами повезло кстати
А слайд скалы на чифе
Мы тогда были неподалёку - на Орлов смотрели
Но даже отттуда было круто
Большая удача что пацаны на веревках не погибли
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 25 мар 2021, 14:52
bedi писал(а): 25 мар 2021, 14:36 Или встать в 6 утра чтобы к первому подьемнику в вистлере в 9 утра (тогда дорога туда занимала гораздо больше времени); потом кататься весь день и не жрать (время жалко терять! :) ), и домой в тот- же день.
задумался, ради какого из развлечений пошёл бы на такие жертвы? понял, такого развлечения у меня нету)))) повезло)))
Да шоб ты понимал! :D
Там такая лепота наверху- или на седьмом раю, или на гармонии/симфонии.
Вот только позавчера на симфонии был- классный свежий снег, солнце, виды- обалдеть. :)

Нет, конечно сейчас я на такие подвиги не пойду, ну нафиг. :) Сейчас спокойно- приехал, переночевал, покатался- поел наверху, покатался еще немного, потом в бассейн- хот таб, ресторан, переночевал, на следующий день на кросс кантри, там хорошо тоже классно, потом опять на горку или кросс-по настроению и по погоде.
Последний раз редактировалось bedi 25 мар 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 25 мар 2021, 15:13
nonn писал(а): 25 мар 2021, 14:52
bedi писал(а): 25 мар 2021, 14:36 Или встать в 6 утра чтобы к первому подьемнику в вистлере в 9 утра (тогда дорога туда занимала гораздо больше времени); потом кататься весь день и не жрать (время жалко терять! :) ), и домой в тот- же день.
задумался, ради какого из развлечений пошёл бы на такие жертвы? понял, такого развлечения у меня нету)))) повезло)))
Да шоб ты понимал! :D
Там такая лепота наверху- или на седьмом раю, или на гармонии/симфонии.
Вот только позавчера на симфонии был- классный свежий снег, солнце, виды- обалдеть. :)
Был на лыжах пару тройку раз, может 5. Видел, не впечатлился ни горами ни лыжами))). Вот летом, подниматься туда люблю. Напоминает такую хорошую горную Швейцарию в солнечную погоду.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

Wind писал(а): 25 мар 2021, 14:57 А помните обвал скалы по дороге
И доезжали туда через ебеня
Автобусу с пассажирами повезло кстати
А слайд скалы на чифе
Мы тогда были неподалёку - на Орлов смотрели
Но даже отттуда было круто
Большая удача что пацаны на веревках не погибли
Я пару раз ехал до вистлера через мерит- потому что си ту скай была закрыта на много часов...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 25 мар 2021, 15:18
bedi писал(а): 25 мар 2021, 15:13
nonn писал(а): 25 мар 2021, 14:52
bedi писал(а): 25 мар 2021, 14:36 Или встать в 6 утра чтобы к первому подьемнику в вистлере в 9 утра (тогда дорога туда занимала гораздо больше времени); потом кататься весь день и не жрать (время жалко терять! :) ), и домой в тот- же день.
задумался, ради какого из развлечений пошёл бы на такие жертвы? понял, такого развлечения у меня нету)))) повезло)))
Да шоб ты понимал! :D
Там такая лепота наверху- или на седьмом раю, или на гармонии/симфонии.
Вот только позавчера на симфонии был- классный свежий снег, солнце, виды- обалдеть. :)
Был на лыжах пару тройку раз, может 5. Видел, не впечатлился ни горами ни лыжами))). Вот летом, подниматься туда люблю. Напоминает такую хорошую горную Швейцарию в солнечную погоду.
Чтобы понравилось, надо научиться. За пару-тройку раз можно научиться только плугом по очень пологим зеленым дорожкам- там ни видов, не удовольствия особого нету. Относительно, конечно.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 25 мар 2021, 15:24
Wind писал(а): 25 мар 2021, 14:57 А помните обвал скалы по дороге
И доезжали туда через ебеня
Автобусу с пассажирами повезло кстати
А слайд скалы на чифе
Мы тогда были неподалёку - на Орлов смотрели
Но даже отттуда было круто
Большая удача что пацаны на веревках не погибли
Я пару раз ехал до вистлера через мерит- потому что си ту скай была закрыта на много часов...
я знал чувака доезжавшего из Нацерета до Лода за 40 минут, когда еще не было 6ой трассы, но у него то ломки были))))
или это были поездки не на один день? тогда понять можно)))
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 25 мар 2021, 15:31 Чтобы понравилось, надо научиться. За пару-тройку раз можно научиться только плугом по очень пологим зеленым дорожкам- там ни видов, не удовольствия особого нету. Относительно, конечно.
Я умею, меня инструктор послал на самый верх, там где дальше уже нет подъёмников, сказал, - ты можешь уже спокойно ездить с горы сам. я поехал, но мне не понравилось. это такое, дело, кому то нравятся лыжи, кому то пиво. я не скажу, что лыжи говно, но и не скажу, что они лучше пива)))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 25 мар 2021, 15:33
bedi писал(а): 25 мар 2021, 15:24 Я пару раз ехал до вистлера через мерит- потому что си ту скай была закрыта на много часов...
я знал чувака доезжавшего из Нацерета до Лода за 40 минут, когда еще не было 6ой трассы, но у него то ломки были))))
или это были поездки не на один день? тогда понять можно)))
Нет конечно не на один день
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 25 мар 2021, 15:35
bedi писал(а): 25 мар 2021, 15:31 Чтобы понравилось, надо научиться. За пару-тройку раз можно научиться только плугом по очень пологим зеленым дорожкам- там ни видов, не удовольствия особого нету. Относительно, конечно.
Я умею, меня инструктор послал на самый верх, там где дальше уже нет подъёмников, сказал, - ты можешь уже спокойно ездить с горы сам. я поехал, но мне не понравилось. это такое, дело, кому то нравятся лыжи, кому то пиво. я не скажу, что лыжи говно, но и не скажу, что они лучше пива)))
ИМО, врядли за 2-3 раза можно научиться достаточно чтобы словить кайф от этого.
Так же как пиво разное бывает. Вот я не понимаю как можно пить то что называется Кокании. Кислятина какая-то.
В вистлере хорошее пиво в брю хауз что возле олимпик плаза.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Big White - один из лучших горнолыжных курортов сейчас

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 25 мар 2021, 16:01 Так же как пиво разное бывает. Вот я не понимаю как можно пить то что называется Кокании. Кислятина какая-то. В вистлере хорошее пиво в брю хауз что возле олимпик плаза.
Улыбнуло - я вообще не понимаю как можно пить пиво. Эпитеты я опущу, а то изобьют :lol:
Ответить