Какие у кого планы на путешествия на лето?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 12 апр 2021, 17:27 Только вроде как отменили (или отменяют) все рейсы из Стамбула в Москву.

https://meduza.io/feature/2021/04/12/vl ... u-na-otdyh
Медуза это не источник информации, но возможно речь о ограничении туризма. К регулярным рейсам это не имеет отношения.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 12 апр 2021, 17:30
Pektusin писал(а): 12 апр 2021, 17:27 Только вроде как отменили (или отменяют) все рейсы из Стамбула в Москву.

https://meduza.io/feature/2021/04/12/vl ... u-na-otdyh

Ограничили.
Регулярное авиасообщение между странами будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе. Так, сохранится по одному рейсу из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Москву.
а будете себя хорошо вести - и воды нальём.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а): 12 апр 2021, 17:52 Медуза это не источник информации, но возможно речь о ограничении туризма. К регулярным рейсам это не имеет отношения.
Первое, что под руку попалось. Да, это не видеоблоггер Лебедев :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 12 апр 2021, 18:32
mikei писал(а): 12 апр 2021, 17:52 Медуза это не источник информации, но возможно речь о ограничении туризма. К регулярным рейсам это не имеет отношения.
Первое, что под руку попалось. Да, это не видеоблоггер Лебедев :)
Как источник информации они равны. По-моему он им даже айдентику делал. Но если что-то про полеты путешествия, то Лебедеву равных в мире нет.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а): 12 апр 2021, 19:23 Как источник информации они равны. По-моему он им даже айдентику делал. Но если что-то про полеты путешествия, то Лебедеву равных в мире нет.
А кто еще из мировых блоггеров-путешественников рассматривается в этом рейтинге? Просто интересно, из скольки вы выбираете?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 13 апр 2021, 00:53
mikei писал(а): 12 апр 2021, 19:23 Как источник информации они равны. По-моему он им даже айдентику делал. Но если что-то про полеты путешествия, то Лебедеву равных в мире нет.
А кто еще из мировых блоггеров-путешественников рассматривается в этом рейтинге? Просто интересно, из скольки вы выбираете?
Это мой рейтинг :D

В вашем рейтинге Медуза - самая правдивая :D

Но по сути, Лебедев побывал практически во всех странах не только странах и не по одному разу. Но вы имеете право этому не верить, пока белинкет не сольёт информацию о всех его перемещениях и купленных билетах.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а): 13 апр 2021, 17:30 Это мой рейтинг :D
Вопрос не чей, а из скольких выбирали ;)
mikei писал(а): 13 апр 2021, 17:30 В вашем рейтинге Медуза - самая правдивая :D
Почему, я же сказал - первое, что под руку попало.
mikei писал(а): 13 апр 2021, 17:30 Но по сути, Лебедев побывал практически во всех странах не только странах и не по одному разу. Но вы имеете право этому не верить, пока белинкет не сольёт информацию о всех его перемещениях и купленных билетах.
Почему, я не то что верю, я знаю - я постоянно читал его раньше, пока он совсем не скатился. Скажем, в фонарных столбах и крышках канализационных люков ему действительно нет равных.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

levak писал(а): 08 апр 2021, 21:59
Mermaid писал(а): 08 апр 2021, 21:16 Ибо помню источники на Искье (остров в Италии, рядом с Капри). Во первых у нас у отеля были горячие источники, причем в красивом естественном гроте, и вечером мы там плескались с мужем совершенно одни. Во вторых мы сьездили в островные. Там были природно оформленные с бьющими из глубин источниками 20 резервуаров разного размера с разной температурой. Все среди восхитительных садов. Вот как-то так хотелось бы.
Там еще Ленин и Горький яйца парили на Сталином уворованные бабки.. :roll:

Изображение
На Капри Горький принимал у себя многочисленных гостей, среди которых были Бунин, Шаляпин, Леонид Андреев, Станиславский, Вересаев, Репин, Новиков-Прибой, Красин, Дзержинский, Плеханов. Дважды, в 1908 и 1910 годах, у него гостил Ленин.
https://putevye-istorii.ru/gde-zhil-gorkij-na-kapri/
Чудесная картинка! Капри обожаю. Жила бы там:)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

дядя Вова писал(а): 09 апр 2021, 06:47
Mermaid писал(а): 08 апр 2021, 21:16
дядя Вова писал(а): 06 апр 2021, 09:51
Mermaid писал(а): 05 апр 2021, 21:53
Lucinda писал(а): 05 апр 2021, 21:19
А да, там дети только от 16ти.
это уже не дети:) Но я нашла в Верноне другой хороший.
из Вернона есть дорога в Накасп/Хальцион а потом через Айнсворт назад... :mrgreen2: в Ванкувер
https://www.nakusphotsprings.com/
https://halcyon-hotsprings.com/
https://www.ainsworthhotsprings.com/
Спасибо. Но я если честно как то не в восторге от местных горячих источников. В Банффе затащили - просто толпа народа кишела в очень теплом кафельном бассейне. Была сильно разочарована:(


Ибо помню источники на Искье (остров в Италии, рядом с Капри). Во первых у нас у отеля были горячие источники, причем в красивом естественном гроте, и вечером мы там плескались с мужем совершенно одни. Во вторых мы сьездили в островные. Там были природно оформленные с бьющими из глубин источниками 20 резервуаров разного размера с разной температурой. Все среди восхитительных садов. Вот как-то так хотелось бы.
Вам тогда и в Тофино источник не понравится - там даже кафеля нет :what!?: :s3: и ещё три часа на катере ехать

источник в Банфе по моему самый плохой на западе Канады
ну кафель мне как раз не понравился. Не природно как-то :D Просто в теплом бассейне людей набилось как килек. Но я никакие источники не люблю. Но на Искье было красиво и аутентично. И интересно разные температуры пробовать.
Насчет Банфа не сомневаюсь. Хуже просто некуда.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

упс
Последний раз редактировалось Mermaid 14 апр 2021, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Ну в общем я забронировала нам на начало июля Камлупс -Баркервиль -Сан Пикс - Вернон (там у мужа друг с семьей). Да и Келоуна поднадоела, мы там каждый год. С заездом в природные парки. Посмотрим, хоть как-то атмосферу сменим. Кмлупс - потому что мелкие весь путь не осилят. Ну и искупаемся и в их зоопарк сходим.
Еще очень охота в августе куда-то сьездить. Задача максимум Россия, задача минимум - Восток Канады -Онтарио или Квебек. Но это позже будем думать, в начале июня.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а): 14 апр 2021, 18:42 Ну в общем я забронировала нам на начало июля Камлупс -Баркервиль -Сан Пикс - Вернон (там у мужа друг с семьей). Да и Келоуна поднадоела, мы там каждый год. С заездом в природные парки. Посмотрим, хоть как-то атмосферу сменим. Кмлупс - потому что мелкие весь путь не осилят. Ну и искупаемся и в их зоопарк сходим.
Еще очень охота в августе куда-то сьездить. Задача максимум Россия, задача минимум - Восток Канады -Онтарио или Квебек. Но это позже будем думать, в начале июня.
Прививки делать планируете?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение дядя Вова »

Mermaid писал(а): 14 апр 2021, 18:42 Ну в общем я забронировала нам на начало июля Камлупс -Баркервиль -Сан Пикс - Вернон (там у мужа друг с семьей). Да и Келоуна поднадоела, мы там каждый год. С заездом в природные парки. Посмотрим, хоть как-то атмосферу сменим. Кмлупс - потому что мелкие весь путь не осилят. Ну и искупаемся и в их зоопарк сходим.
Еще очень охота в августе куда-то сьездить. Задача максимум Россия, задача минимум - Восток Канады -Онтарио или Квебек. Но это позже будем думать, в начале июня.
https://en.wikipedia.org/wiki/McAbee_Fossil_Beds
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Marmot писал(а): 14 апр 2021, 19:17
Mermaid писал(а): 14 апр 2021, 18:42 Ну в общем я забронировала нам на начало июля Камлупс -Баркервиль -Сан Пикс - Вернон (там у мужа друг с семьей). Да и Келоуна поднадоела, мы там каждый год. С заездом в природные парки. Посмотрим, хоть как-то атмосферу сменим. Кмлупс - потому что мелкие весь путь не осилят. Ну и искупаемся и в их зоопарк сходим.
Еще очень охота в августе куда-то сьездить. Задача максимум Россия, задача минимум - Восток Канады -Онтарио или Квебек. Но это позже будем думать, в начале июня.
Прививки делать планируете?
Да, вместе с мужем. Только не Зенеку.
Свекры еще в марте сделали.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

дядя Вова писал(а): 16 апр 2021, 06:22
Mermaid писал(а): 14 апр 2021, 18:42 Ну в общем я забронировала нам на начало июля Камлупс -Баркервиль -Сан Пикс - Вернон (там у мужа друг с семьей). Да и Келоуна поднадоела, мы там каждый год. С заездом в природные парки. Посмотрим, хоть как-то атмосферу сменим. Кмлупс - потому что мелкие весь путь не осилят. Ну и искупаемся и в их зоопарк сходим.
Еще очень охота в августе куда-то сьездить. Задача максимум Россия, задача минимум - Восток Канады -Онтарио или Квебек. Но это позже будем думать, в начале июня.
https://en.wikipedia.org/wiki/McAbee_Fossil_Beds
спасибо. Интересное место. Жаль, 19 июля 2020 года закрылось. И пока закрыто. Если откроется к июлю -то заедем.
Ответить